Никуда не денешься
Шрифт:
В следующее мгновение я уже сидела на столешнице, а ноги обхватывали мужские стройные бедра. Толчок - сильный, требовательный, за ним другой…
Это не секс - это утоление жажды. Это глоток чистого кислорода, которым невозможно надышаться. Это безумие. Шлепки оголенных тел, удары стола о стену, и стоны вперемешку с рычанием…
– Ты же не спишь, я знаю.
Он коснулся поцелуем щеки, опустился к шее и зарылся лицом мне в волосы, глубоко вдыхая их аромат. Я вздрогнула от удовольствия.
Да, я уже не спала, давно - больше часа. Не
– Не стоит так нервничать и волноваться – я буду через несколько дней.
Я открыла глаза – не было смысла притворяться. Глеб стоял наклонившись надо мной уже полностью собранный. На нем был костюм, галстук – в общем при полном параде. Но что-то было не так. Во всем его облике было что-то до боли знакомое. Я моргнула несколько раз и приподнялась, садясь на постель, прикрывая простыней голую грудь. Это движение скорее было автоматическим, я не испытывала перед ним смущения.
– Ты отправляешься в мой мир?
Он отошел на несколько шагов и отвернулся.
– Да. Догадалась из-за костюма?
– Он с другой ткани, да и крой слегка отличается.
– Умная девочка!
Он развернулся ко мне в пол оборота, улыбнулся одними губами – в глазах была тревога.
– Возьми меня с собой.
Молчание Глеба не предвещало ничего хорошего. Я поспешила добавить, чтобы хоть как-то смягчить его и склонить в свою сторону.
– Не навсегда, только на эти два дня. А потом с тобой вернусь. Обещаю. Я не буду просить, канючить, умолять, чтобы ты оставил меня там – только эти два дня. Пожалуйста.
«И убегать от тебя не буду. Попытаюсь смириться и не превратиться в монстра». Последнюю фразу я не произнесла, но клятвенно себе пообещала, что так и сделаю, если только он меня возьмет с собой. Я даже руки сложила вместе и прижала к груди. А чего только стоял мой умоляющий взгляд?
Но его ничем не прошибить.
– Ты останешься здесь и будешь ждать моего возвращения.
Голос холодный, стальной. В глазах лед.
– Но почему?
– Потому что я так сказал.
Я сжала зубы в немом возмущении – спорить не было смысла. Крепче притиснула простыню к груди, теперь она была действительно мне необходима. Не хотелось сверкать перед ним голой грудью и чувствовать себя еще больше уязвимой.
Глеб развернулся и ушел, а я, сощурив глаза, молча, буравила взглядом ему спину.
«Ты ошибаешься милый, что-что, а ждать тебя здесь я не намерена»
* * *
Глеб давно ушел, Зола, приготовив завтрак, тоже ушла, а Руб все еще не появлялся. Я, нервно кусая губы в ожидании, протаптывала дыру в ковре, и не сводила глаз с портала.
Дом перешел на автоматический режим еще несколько часов назад, соответственно Глеб находился в не зоны доступа. Почему же Руб медлит? Где он?
Этот же вопрос я задавала себе и на второй день. Руб обещал, что после отбытия Глеба
За эти сутки я передумала все возможные и невозможные варианты. Я уже не стояла около портала, ходила по всему дому, вслушиваясь - ожидая тихого щелчка открывающейся дверцы.
Знакомый щелчок и я мчусь к порталу.
Но с прозрачной кабинки вышел не Руб, а Никита. Его светлая шевелюра была в идеальном порядке, на лице голливудская улыбка, одет с иголочки, одним словом, выглядел как всегда – на все сто процентов.
По всему его облику было заметно, что меня видеть он рад. А вот я… Я даже не знаю. Обычно после долгого отсутствия на родине, радуют встречи даже со случайными знакомыми, соседями – всеми кто имеет хоть какое-то отношение к этой самой родине. Но встреча с ним меня не радовала.
Никита подал мне руку. Не очень хотелось ее принимать, но другого выхода я не видела.
– Рад тебя видеть детка.
Не могла ответить тем же, но улыбнуться попыталась приветливо. По крайней мере, мне так казалось. Но судя по его потухшей улыбке - все же только казалось.
– Ну же, обними меня. Твой спаситель прибыл!
Он расставил руки в разные стороны, зазывая нырнуть к нему в объятия. Я стояла на прежнем месте. Он умел говорить громкие фразы. И всего какой-то месяц назад, мне бы эта шутка пришлась по душе, но сейчас она казалась громкой напыщенной и бездарной.
– Ты на меня все еще дуешься? Да ладно, тебе, детка. Я так понимаю, ты успела должным образом отомстить.
Его пошлый намек меня еще больше разозлил. Как-то язык не поворачивался все то, что между нами с Глебом было назвать банальной местью. Да и кому мстить, Никите? За все время, что я его не видела, вспомнила только один раз, да и то благодаря напоминанию Руба.
А где же Руб?
– Никита, я ждала Руба, где он?
– Сначала должным образом поздоровайся, а потом все вопросы.
Он схватил меня за руку, подтащил к себе ближе и крепко обнял. Его поцелуй пришелся мне в волосы, из-за моего своевременного отворота. Это прижатие губами к волосам не вызвало никакого ощущения, разве что неловкость. Не было ни трепета, ни мурашек во всем тела, как бывало с Глебом.
– Задерживается твой Руб. У него возникли кое-какие трудности?
– Что за трудности?
Я попыталась отстраниться, вглядываясь ему в глаза, но его руки крепко держали меня за талию.
– Малыш, зачем нам нужны его проблемы? Давай уйдем быстрее, пока твой благоверный не вернулся.
Как меня бесит его вот это «малыш», «детка». Эти обращения в его исполнении звучали как-то пошло и грязно.
– Я хочу дождаться Руба.
– Что за глупости! У меня время на исходе, а ты показываешь капризы! Пойдем, твой муж скоро должен вернуться. Ты ведь не хочешь, что бы он застал нас здесь вдвоем?