Мавка
Шрифт:
По одной из версий, которые я узнал в последствии, жители стали приносить молодых девушек в жертву, один раз в несколько лет. Все шло хорошо, пока в один год при странных обстоятельствах не погибла молодая девушка. Она было единственной дочерью у своего отца, который всю жизнь воспитывал ее сам и любил так сильно, что сложно описать. В последний раз девушку видели возле озера, а ее тело так и не нашли.
Я думаю вы понимаете как зол был отец. Его не пугало даже проклятие ведьмы, он просто поджог ее вместе с домом. Дабы она не сумела спастись, он забил все окна и двери в доме и закрыл трубу дымохода. В ту ночь, весь хутор проснулся услышав ужасные крики. Это ведьма кричала сгорая заживо в своем
На этот шум сбежался весь хутор. Они застали последние мгновенья жизни и безутешного отца, который умер смеясь, и разгневанной ведьмы, которая так и не договорила свое последнее проклятие. После этого события, хуторяне пригласили священника, который вначале попытался освятить это место. Но ему что-то мешало и он молитвами запер ведьму в развалинах ее дома. Не знаю насколько такое вообще возможно. Видимо все эти меры сработали, ведь вплоть до гражданской войны все было хорошо, по крайней мере никаких странностей не упоминается.
По новой все началось уже после появления нового хутора на этом месте. Бабушка считает началом момент, когда несколько мужиков решили разобрать дом ведьмы. Какой-то сильной необходимости в этом не было, просто инициатива мужиков. В первый же день там убился один из них. Как это произошло другие не смогли внятно объяснить, а официальное расследование просто не успело их опросить более подробно. Все кто участвовал в разборке дома, умерли в течении следующих двух дней.
Смерти после этого происходили с различными интервалами. Несколько лет мог никто не умирать, а потом за год происходило с десяток странных смертей. Так и продолжали жить, при этом смерти уже не списывались на ведьму. Примерно так звучит эта история. Может я что-то напутал или забыл упомянуть, это не так важно. Важно лишь то, что ведьма жила в том доме и время от времени ее проклятие обретало силу. Но самое страшное, что никто так и не знает полностью последнего проклятия произнесенного ведьмой.
Выслушав бабушку я даже не испугался. После всего пережитого мной за эти несколько дней, история, которая на тот момент даже не имела подтверждения, не смогла произвести на меня впечатление. А самое смешное, что я решил поспорить сам с собой. Предметом спора было, хватит ли мне смелости сходить к озеру и искупаться. Не поймите меня неправильно, я не полный идиот. Хотя и сам иногда в этом сомневаюсь. Просто этот рассказ разбудил во мне подростка, который не думает рационально. Готового ради спора, ради интереса, ради адреналина, да блин, ради попытки произвести впечатление на девушку которая нравится, пойти на самые безрассудные поступки.
В тот момент я стал именно таким подростком. А если брать во внимание мою врожденную упертость, то даже самые разумные доводы не переубедили бы меня не делать то что я задумал. Но даже так, проходить мимо дома ведьмы у меня не было никакого желания. Да и светится перед бабушкой двигаясь в том направлении не хотелось. Поэтому я дождался когда бабушка уйдет из дома и отправился.
Закрыв дом и оставив бабушке записку, что пойду прогуляюсь к магазину, я пошел к озеру. Идти по улице было глупо и я решил пойти через огороды. Я вышел к тому месту где впервые увидел что-то странное и отправился именно туда, где в ту ночь танцевали девушки привлекшие мое внимание. И, как выяснилось, оказавшиеся совсем не девушками. Идя за огородами к лесной опушке, я особо не прятался. Просто, это было очень сложно, ведь спрятаться было не за чем.
Дойдя до опушки я сразу заметил тропинку. Хотя нет, это была не тропинка, по крайней мере ее проложили не люди. Все деревья и другие растения росли так, как-будто
И да, я вышел прямо к озеру. Когда я в прошлые разы проходил мимо, оно меня пугало. А теперь наоборот, завлекало. Страха не было совсем. Я подошел к озеру и попробовал водичку. Солнце уже давно взошло и начало припекать. Лес рос вокруг озера так, что только один его берег, с которого все и заходили в озеро, и его центр освещались солнцем.
Вспомнив что не взял с собой ни сменной одежды, ни полотенца, решил купаться голым. Люди здесь не ходят, поэтому ни украсть одежду, ни увидеть меня в чем мать родила никто не смог бы. Раздевшись, я стал медленно заходить в воду. Если оценивать температуру воды от одного до десяти, то я скажу что она офигенна. Вспоминая утренний душ я еще больше убеждался в том насколько хороша вода в озере.
Дабы вы понимали насколько глупой была вся эта затея, скажу что плавал я в последний раз лет в пятнадцать. Да и тогда не был хорошим пловцом. Зайдя по шею, я решил проплыть еще пару метров к центру озера. Проплыв это расстояние, я увидел в центре озера слегка показавшуюся над водой голову. Были видны лишь глаза, но даже по ним я понял что это была девушка.
Отбросив все разумные предосторожности и даже не задумавшись о том откуда там могла быть девушка, я поплыл к ней. Проплыв немного я остановился передохнуть, а она, увидев что я плыву к ней, чуть больше высунулась из воды и захихикала, как делают обычные девушки. Я продолжил приближаться к ней и когда был в паре метров от нее, она скрылась под водой.
Доплыв до места где она была, я решил нырнуть и посмотреть где она. Первый раз нырнув я так и не осмелился открыть глаза. Готовясь ко второй попытке, все мышцы моего тела начали подавать сигналы, что пора бы и меру знать. Так и не решившись на вторую попытку, я решил плыть обратно к берегу. Развернувшись, я чуть не утонул от испуга, но вода, в тот момент, как-будто держала меня рядом с поверхностью.
Передо мной было то лицо, которое я никак не ожидал увидеть. Это было лицо Дианы. Оно совсем не изменилось за все это время. Ее улыбка была такой же милой, а в глазах поблескивали искорки, которые я видел каждый раз когда она смотрела на что-то, что ей нравилось. В тот момент можно было забыть обо всем. Исполнилось мое самое сокровенное желание, увидеть ее еще хотя бы раз. Диана была единственной девушкой к которой я испытывал такие чувства. Только ее я любил.
Видимо пришло время рассказать о ней. Ведь теперь она стала частью этой истории, даже одним из действующих лиц. До определенного времени я каждое лето проводил у бабушки. И именно здесь я встретил свою первую любовь. Было это где-то на двенадцатом году моей жизни. Точнее тогда я понял, что мне с ней хочется не просто проводить время вместе. Ну вы поняли. Половое созревание, эротические фантазии, пошлые мысли и желания. Как у каждого парня в подростковом возрасте.
Я стал проводить с ней очень много времени в тот год, но дальше нечаянных прикосновений не доходило. А конец лета принес приятный сюрприз. В последний день прибывания у бабушки мы в первый раз поцеловались. Не буду еще больше разводить сопли скажу только, что на следующий год каждый вечер заканчивался длительным сеансом обмена бактерий живущих в ротовой полости.
Встречались мы года четыре, но до главного никак не доходило. И вот в одно лето я решил для себя, что должен с ней это сделать. Под "это" я подразумеваю секс, если кто не понял. В то лето мы практически дошли до этого, но все закончилось ее смертью. Не подумайте, она умерла не во время секса. Это случилось когда мы большой компанией отдыхали на этом лесном озере.