Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Мы плавали, веселились, дурачились, немного выпивали, куда без этого. Она неплохо плавала, по крайней мере лучше меня. Плавая в озере, мы незаметно отдалились от остальных и спрятались за зарослями камыша. Мы целовались пока меня не окликнули. Я не хотел от нее уходить, но поняв что от меня не отстанут, решил узнать что от меня нужно. Она сказала, что по возвращении меня будет ждать сюрприз и сняла верх купальника.

Я был настолько быстр, насколько это вообще возможно. Узнав, что ничего важного от меня не требуется, я сразу же отправился назад. Но обернувшись увидел, как она плывет к центру озера. Я окликнул, но она даже не обернулась. Поплыв за ней, я продолжал ее звать. Толку от этого не было совершенно никакого, она

меня не слышала. Подплывая к ней я заметил, какое-то движение вокруг нее. И внезапно, что-то потянуло ее ко дну.

Именно потянуло, потому что она просто скрылась под водой. Подплыв к месту где она только что была, я нырнул. Но ничего не увидев, всплыл на поверхность и хотел позвать на помощь. В тот момент над озером раздался крик, а я сумел увидеть только ее голову скрывающуюся под водой в нескольких метрах от меня. На крик отозвались с берега, мне кричали - "Что случилось?", но я не отвечал. Я плыл к месту, где скрылась под водной гладью Диана.

Сзади я слышал, как мне что-то кричат и кто-то прыгает в воду. Было сложно понять где она скрылась под водой и я остановился. И тут почувствовал, как что-то схватило меня за руку. Странно почему я не отдернул руку, а наоборот ухватил это что-то. Это оказалась рука Дианы. Я потянул за нее и она вынырнув прямо передо мной, обхватила меня руками. Я увидел страх в ее глазах и подумал, что она испугалась из-за того что тонула, но испуг был вызван не этим.

До сих пор мне кажется что мы были в таком положении достаточно долго, но все кто видел это со стороны говорили о секундах времени. Им показалось, что Диана всплыла и просто утащила меня на дно. Только тащила меня не она, я сам не отпускал ее рук. Оказавшись под водой я никак не хотел ее отпускать, а она осознав свое положение, наоборот всячески пыталась вырваться. Пока нечто тащило нас ко дну, я никак не мог оторвать взгляд от ее лица. Она просто улыбалась, но это была улыбка обреченного человека. Я стал чувствовать нехватку воздуха и поддавшись страху, ослабил хватку рук. Она воспользовалась этим и вырвалась. Последним, что я видел прежде чем потерял сознание, была Диана утаскиваемая на дно созданием с огромным рыбьим хвостом.

Очнулся я уже на берегу и все начали спрашивать, что случилось. Я не мог этого внятно объяснить. Да и вряд ли бы мне кто-то поверил. Не буду рассказывать что произошло дальше, как искали тело Дианы и милиция проводила расследование. Единственное что отмечу, так это то что ее тело искали больше недели и не нашли. Оно само появилось, когда поиски прекратили. На похоронах я не был, а уехал как-только позволила ситуация. После этого я больше не приезжал к бабушке, до этого момента.

В смерти Дианы, я винил себя. Увидев теперь перед собой ее лицо, мне сразу почему-то стало легче. Поэтому я не предпринял никаких действий в дальнейшем. То что показалось мне Дианой обняло меня и потащило на дно. Объятия были настолько крепкими, что просто не могли принадлежать такому хрупкому созданию, каким была Диана при жизни. Это существо было очень похоже на рыбу, оно было холодное и слизкое. При должном усилии можно было вырваться из его объятий, но я не сопротивлялся, а просто закрыл глаза.

Я готовился к смерти, но видимо еще не пришло мое время. Что-то с огромной силой просто выкинуло меня из воды прямо на берег. Открыв глаза, я заметил огромный рыбий хвост похожий на тот, что видел в день смерти Дианы. Он скрылся под водной гладью даже не потревожив ее.

Некоторое время, я лежал на берегу и не двигался. Думал ли я о чем-то в тот момент? Нет, я просто смотрел на небо и все. Лежал я не очень долго, потому что почувствовал как начинает дрожать земля. Она дрожала как-будто ей было холодно. Посмотрев на озеро, я заметил, что из-за этого стали появляться волны. С начала они были маленькие, но стали увеличиваться очень быстро, пока вода не отошла от берега достаточно далеко и оголила дно озера.

Образовалась большая волна, не знаю насколько такое могло произойти в действительности, но волна была около двух метров в высоту. И в самом центре волны появились очертания лица с раскрытым ртом. На мгновение мне показалось, что все звуки в лесу исчезли. Как вдруг это лицо издало настолько ужасный вой, что я вскочил с места. И тут волна стала приближаться, сопровождаемая этим воем.

Я понял, что мне здесь не рады и лучше не сердить их. Схватив свои вещи я пулей бросился к хутору, забыв что на мне ничего нет. Пока бежал, я постоянно слышал вой. Он стих только тогда, когда я подбегал к дому ведьму. Лучше бы вой продолжался. Оказавшись рядом с домом я резко остановился. Нет, это было вызвано не усталостью, не тем что вой стих и даже не тем что и дальше бежать в чем мать родила было бы неприлично. Нет, мне просто перекрыли дорогу.

Я даже не знаю что это было. Оно было похоже на огромную медведе-собаку. Только шерсть была похожа на что-то нематериальное, как тень шерсти. Оно рычало и грозилось прыгнуть на меня. Пасть была огромной и из нее на землю шипя и дымясь капала слюна. Не хотелось мне приближаться к этому существу, но я вообще не мог пошевелиться. А оно смотрело на меня своими красными глазами и медленно подходило. И в третий раз за последние несколько дней меня спас этот кот. Вот теперь я был ему очень благодарен.

Он набросился на это существо даже не обратив внимания на его размеры, как блоха на собаку. Это было сражение Давида и Голиафа, в котором Давид никогда бы не победил, у него не было пращи и камня. А в рукопашную с огромной звериной не смог справиться даже Ди Каприо в "Выжившем". Развязку этого драматического сражения я не видел. Засверкав пятками я скрылся в лесу.

Бежал я быстро и поэтому дорогу прокладывал по самому легкому маршруту. Мелкие кусты, ветки, крапива и даже муравейники не относились к препятствиям. Главным было не врезаться в дерево. В результате были получены легкие телесные повреждения в виде царапин, синяков, ожогов от крапивы и укусов множества видов насекомых. Опомнился я недалеко от опушки леса, с которой, собственно, и началось мое путешествие.

Выйдя из леса и ощутив на коже теплые, солнечные лучи, я решил осмотреть последствия забега по пересеченной местности. Осматривал внимательно, чтобы не пропустить какого-нибудь клеща. Одевшись после этого, я сначала удивился тому, что не потерял никаких вещей, а потом задумался о том поединке от которого убежал. Болел я конечно за кота, но свои деньги поставил бы на то существо. Шансы были слишком не равны. Я только надеялся, что кот лишь отвлечет внимание и сам быстро скроется. Ведь ввязываться в длительную битву было для него не выгодно.

Обдумывая все это и даже пытаясь просчитать шансы на победу каждой из сторон, я прилег на траву и грелся на солнце. Пока не услышал девичий голос прямо у себя за спиной. Внимательный читатель заметит, что не смотря на постоянные утверждения о моей трусости, я чаще вел себя как любопытный идиот, а не как трус. Так вот, спешу обрадовать тебя многоуважаемый читатель в этот раз я поступил как подобает трусу. Даже не обернувшись чтобы посмотреть кто же говорил таким милым девичьим голосом, я побежал в сторону хутора кратчайшим путем. Этот путь пролегал через поле на другом конце которого виднелся дом моей бабушки.

Бежал я так быстро как мог, что привело к нескольким падениям и очень красивым кульбитам в моем исполнении. А за спиной я слышал девичий смех, или мне просто показалось что я его слышал. Это не так важно, потому что пробежав где-то половину пути, я сдох. Нет, не умер. Выдохся физически и просто свалился посреди поля. В голове стучал пульс. Легкие пытались вырваться из груди, разрывая ее изнутри. В боку болело и дыша я издавал звуки похожие на те, которые издает при работе паровоз. И в тот момент я просто отключился, потерял сознание.

Поделиться:
Популярные книги

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Эволюция мага

Лисина Александра
2. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Эволюция мага

Хозяин Стужи 3

Петров Максим Николаевич
3. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Хозяин Стужи 3

Осколки маски

Метельский Николай Александрович
7. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
альтернативная история
6.71
рейтинг книги
Осколки маски

Газлайтер. Том 10

Володин Григорий
10. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 10

Последний реанорец. Том I и Том II

Павлов Вел
1. Высшая Речь
Фантастика:
фэнтези
7.62
рейтинг книги
Последний реанорец. Том I и Том II

Проклятый Лекарь. Том 2

Молотов Виктор
2. Анатомия Тьмы
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
7.00
рейтинг книги
Проклятый Лекарь. Том 2

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Кандель Феликс Соломонович
Научно-образовательная:
история
5.00
рейтинг книги
Земля под ногами. Из истории заселения и освоения Эрец Исраэль. 1918-1948. Книга 2

Вперед в прошлое 7

Ратманов Денис
7. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 7

Солдат Империи

Земляной Андрей Борисович
1. Страж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.67
рейтинг книги
Солдат Империи

Каратила

Поповский Андрей Владимирович
Детективы:
боевики
6.50
рейтинг книги
Каратила

Бастард Императора. Том 4

Орлов Андрей Юрьевич
4. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 4

Эволюционер из трущоб. Том 6

Панарин Антон
6. Эволюционер из трущоб
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Эволюционер из трущоб. Том 6