Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Пока я шел по улице, мне никто не встретился. Была середина дня и все были заняты своими делами. Говоря честно мне и не хотелось никого встречать. Я дошел до леса и вдруг вспомнил танцевавших на опушке леса девушек. Немного струсил, и лишь посмотрел на то место где они были. Не знаю что я там хотел увидеть, в любом случае там ничего не было.

Уже в лесу, немного в стороне от дороги, я увидел развалины дома. Тогда я не помнил что это за дом, хотя в детстве слышал много страшилок о нем. Поэтому я не удостоил его особым вниманием и пошел дальше.

Как я уже не один раз замечал, я трус. Меня, наверно, могла бы напугать и моя онемевшая рука

перед лицом или собственная тень. В особенности лунной ночью, когда просто не ожидаешь ее увидеть. Вот и проходя мимо дома я напугался. Возникла паранойя, как-будто кто-то следит за мной.

Страх всегда увеличивает количество адреналина в крови и ускоряет сердцебиение, в результате эффект опьянения проходит быстрей. А поскольку алкоголь притупляет все чувства, то уменьшение его концентрации в крови приводит к противоположному. Короче, без лишних объяснений, мне стало очень страшно. Я почти побежал, но сумел сдержатся.

Просто ускорил шаг, а когда дошел до озера, я остановился. В большей степени от удивления, что никого там не оказалось. В последнее мое лето у бабушки, мы каждый день купались в нем. А сейчас оно пустовало. На меня даже нахлынули воспоминания, которые немного притупили чувство страха. Я вновь опьянел, то ли от алкоголя, то ли от запаха озера. От него пахло свежестью и в такой жаркий день грех было не искупаться. Как-будто что-то хотело чтобы я полез купаться. Меня так и тянуло к озеру и именно это меня и напугало.

Страх вернул меня в реальность и я продолжил дорогу. Когда я вышел на лесную поляну, то паранойя отступила. Я даже обрадовался что большая часть пути пройдет по поляне. Ведь деревья достаточно далеко от меня и если что-то выскочит из-за них у меня будет больше времени чтобы сориентироваться. Да и просто комаров здесь было меньше.

Выражу общее мнение если скажу, что в комарах больше всего выводит не то что они пьют кровь и после этого укус страшно чешется, это можно пережить. Есть разные мази и прочая фигня. Больше всего бесит их писк прямо рядом с ухом. Особенно когда пытаешься уснуть, а он летает прямо над ухом. Ты отгоняешь его, один раз, второй раз, потом тебя это выводит и ты ждешь когда он сядет чтобы прибить его. Он садится ты думаешь "Все, попался!", и с предвкушением победы, лупишь себя прямо в ухо. А этот гад, как ни в чем не бывало, продолжает летать вокруг твоей головы. Хотя почему гад, у комаров кровь пьют только самки.

Я отошел от темы, со мной такое часто бывает. До магазина я добрался без особых приключений. И там они начались. Я встретил там старых знакомых. Не буду всех перечислять, отмечу только тех кто повлияет на историю.

Первым расскажу о том кого считаю своим хорошим другом. Зовут его В. и он приходится мне дальним родственником. Живет он по соседству с моей бабушкой. Человек он простоватый, но хороший. Именно в его компании я впервые напился. И что бы ни случалось во время наших попоек, ему я обязан тем что попадал домой. Второй это его одноклассник -- И. Мы с ним тоже какие-то родственники. Третьего зовут Ю., и он мне то ли двоюродный, то ли троюродный брат. Одни словом, все в этой деревне приходились родственниками друг другу.

Были там еще мои знакомые, но после недолгих посиделок у магазина, мы вчетвером скупились и отправились домой к И. распивать все это. После первых пол литры, я рассказал об увиденных мной ночью на опушке леса девушках. Но вместо удивления я услышал от своих собеседников лишь:

– - Да, бывает у нас разное - сказал И.

– -

Ты так говоришь, как будто это что-то будничное - удивился я.

– - В окрестных землях много всякого водится. Вот в доме у моей бабушки живет домовой - сказал Ю.

– - С чего ты взял?
– спросил я.

– - Сам видел. Если помнишь моя бабушка умерла пять лет назад, и пока решали что делать с ее домом и хозяйством, мне пришлось там жить. Я часто ночевал у бабушки и ничего не обычного не замечал, а в этот раз стало происходить что-то непонятное. Ложился я спать поздно и часто слышал различный шум, то ли ходит кто-то, то ли вещи в шкафу перебирает. Иногда мне даже чудилось, что кто-то бормочет. Сначала я не обращал внимание, потом меня это достало и я стал ходить смотреть, но ничего не находил. Когда стали забирать вещи из дома начались неприятные вещи. Кто-то стал быть по стенам и кричать, из-за чего я стал просыпаться. Один раз я так удачно проснулся, что увидел как что-то из шкафа пробежало через всю комнату и спряталось под печью. Я решил узнать что это. Взял у знакомых камеру с возможностью ночной съемки и установил. Мне повезло. В первую же ночь камера засняла что-то небольшое и с виду волосатое.

– - Может это был кот?
– пошутил я. Правда никто не засмеялся.

– - Да нет, оно передвигалось на двух ногах. А на вторую ночь камера сломалась. Я не успел сбросить отснятый материал. Кроме меня его никто не видел. Я сам посмотрел его вечером второго дня и решил записать еще, но не получилось. Поспрашивав у людей я решил поймать домового. Сказали нужно положить пустую банку на ночь, а на утро его уже не будет. Банку я положил, а утром нашел ее разбитой. После этого начался ужас. Я еще неделю там ночевал и каждую ночь просыпался раз по пять. То меня кто-то ущипнет, то кто-то придавит мне грудь, так что будет сложно дышать. Один раз меня даже укусило что-то. Последнюю ночь я почти не спал, что-то выло то в шкафу, то под печью, то еще где-то. Мне теперь даже днем страшно заходить в тот дом. При этом мои родители, сестра, нормально ночуют там. Я у них спрашивал слышат они что-то по ночам или нет. Говорят все тихо. Сам я после этого ночевал там еще один раз вместе с родителями. На утро проснулся весь в синяках. Но это что, вот И. видел лешего. Расскажи.

– - Ну видел это громко сказано, не знаю что это было. Да и был я немного пьян. Работал я на пилораме и поехали мы в лес. Пошел я в паре со знающим человек. Зашли мы достаточно далеко в лес, чтобы не попасться лесничему. Было утро, грело солнце, пели птички. Мужик был опытный, в свое время не один год деревья валил. Поэтому перед работой мы немного приняли на грудь. До обеда ничего необычного я не заметил, но после того как мы пообедали стало понемногу темнеть. Я списал это на время, думал уже вечереет. Но пока видно можно еще работать.

После того как свалил еще одно дерево, я стал выбирать другое и увидел как между деревьями кто-то прошел. Я не придал этому значения, подумал что тот мужик тоже выбирает дерево. Но он тут же окликнул меня, он оказался совсем в другой стороне. "Почудилось" - подумал я, он окликнул меня еще раз и по лесу прокатилось эхо.

Я подошел к нему. Ему нужна была моя помощь в валке одного дерева. Я пошел за ним, а боковым зрением заметил движение у себя за спиной. Обернулся, но ничего не увидел. Начали валить дерево и я точно помню, что все мы делали правильно. Но его как-будто что-то держало и оно не хотело падать. А начав падать, валилось прямо на нас.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Кодекс Охотника. Книга XXI

Винокуров Юрий
21. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXI

Евангелие от зверя

Головачев Василий Васильевич
Шедевры отечественной фантастики
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
4.57
рейтинг книги
Евангелие от зверя

Встреча

Видум Инди
7. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Встреча

Я еще не царь

Дрейк Сириус
25. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не царь

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Зодчий. Книга VI

Погуляй Юрий Александрович
6. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга VI

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Двойник Короля 2

Скабер Артемий
2. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 2

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Газлайтер. Том 27

Володин Григорий Григорьевич
27. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 27

Газлайтер. Том 3

Володин Григорий
3. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 3