Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– - Давай не сегодня, я устала и пойду спать - таков был ее ответ.

И она и правда пошла спать. Хотя чего я удивляюсь, бабушка тот человек от которого я в жизни слышал наименьшее количество лжи. Я же, съев добрую дюжину пирожков, заварил себе чайку и впервые за все время пребывания здесь включил ноутбук. И решил полазить в интернете. Благо связь там была хорошая, на смартфоне есть точка доступа и деньги на счету. Мобильный интернет это конечно не быстро, но в таких условиях это лучшее на что можно рассчитывать.

Да и желания у меня были не требовавшие многого. Залезть на свою страничку в соцсети, посмотреть на картинки с котиками. И естественно картинки с голыми девушками. Врет тот муж, который

утверждает что не смотрел порно в интернете. Не врет только в том случае, если не умеет пользоваться этим великим изобретением человечества.

Однако, мне взбрело в голову достаточно странное желание, узнать историю хутора в котором мне приходится находится в данный момент. И самое удивительное, я нашел этот хутор в Википедии. Это же у кого-то было время и желание, и он написал об этом хуторе. Ничего интересного там не было. Лишь краткая информация о местоположении и количестве населения. Зато были ссылки на очень интересные сайты.

И вот на одном из этих сайтов я узнал достаточно интересные вещи. Во-первых -- нынешний хутор появился только после войны, но задолго до этого здесь было поселение с богатой историей. Во время гражданской войны оно несколько раз переходило из рук в руки и в конце концов его просто сожгли. Что случилось с жившими там людьми я так и не понял. Кто-то пишет что их просто согнали в другое место, кто-то -- что всех убили. Но историй про ведьму я так и не нашел. Еще немного посмотрев на котиков и голых девушек, чтобы выбросить из головы все ужасы, я лег спать.

7 июня

Только сейчас я понял что та ночь была единственной за всю ту неделю, когда я нормально спал. И проснулся в прекрасном расположении духа, что более чем странно учитывая все пережитое мной. Но потом я понял, все нормально. Если это слово приемлемо в данной ситуации.

Проснувшись, я первым делом побежал в нужник. Выйдя на улицу я поежился от холода, а по телу пробежали мурашки. Солнце только-только вышло из-за горизонта. Сходив до пункта назначения и обратно, я решил узнать который час. Первым делом я посмотрел на смартфоне, там, как ни в чем не бывало, было шесть часов вечера. "Сбились" - подумал я и пошел за своими наручными часами, которые снимаю только дома. Но нет там тоже было шесть вечера. Почему я так решил, просто у меня часы и электронные и механические одновременно. И к тому же они остановились. Хотя скорее это был какой-то глюк. Электронные шли, секунды шли, а минуты не менялись.

Сказать, я был напуган? Нет. Я огорчился. Черт с ним со смартфоном, а вот часами я дорожил. Я их купил на свою первую зарплату, когда подрабатывал летом. Это было первое лето после окончания школы. И стоили они мне тогда недельной зарплаты. Я не знал что делать, пока не заметил что минуты опять пошли. Положив часы я зашел в комнату к бабушке. У нее стоял будильник, на котором было без пяти минут пять. Бабушка еще спала, а мне после всех этих переживаний стало не по себе.

Решив подышать свежим воздухом я вышел на улицу. И тут, на тебе, какая встреча. Князь разлегся на скамейке. Я посмотрел на него, он на меня. Прочитать презрение в этом взгляде смог бы и слепой. Проигнорировав явное недружелюбие с его стороны, я сел на скамейку. "Да как ты посмел, смерд!" - примерно это выражала его морда. Правда в данный момент, меня совершенно не интересовало его отношение ко мне.

Я напрягал мозги. Вспомнив первый класс начальной школы, я осуществил сложнейшие вычисления и пришел к выводу, что спал всего три часа. До этого я чувствовал себя прекрасно, но после этих подсчетов на меня резко навалилась усталость. Все тело резко заболело и меня потянуло в сон. Глаза начали слипаться.

Дабы не уснуть я решил прибегнуть к экстренным мерам. Я пошел к душу. Вода там была холодная и я умылся несколько раз. Но меня это как-то не освежило.

Не знаю что меня тогда укусило или, может быть, долбануло по голове. Просто те мысли, которые пришли мне в голову, нормальными назвать сложно. Я пошел к колодцу и стал набирать ведро. А теперь представьте себя на месте кота. Вы лежите себе спокойно, наводите гигиену, смотрите как человек ждет пока наберется вода в ведро. Когда ведро уже полное, человек берет и выливает его себе на голову. Ice bucket challenge, чтоб ему.

Теперь вернемся ко мне. Перво-наперво - сон как рукой сняло. И это хорошо, очень даже хорошо. Спросите, почему? Ответ прост, я боялся что увижу сны. Так хорошо той ночью я выспался по причине отсутствия оных. И я очень сомневаюсь что не увидел бы ни одного сна, усни я в тот момент.

Постояв немного на улице, чтобы закрепить результат, я пошел в дом и переоделся. Сон пропал, а усталость нет. Теперь тело болело еще и из-за ледяного душа. Я прилег на диван и включил телевизор. Попал я тогда на очень интересный фильм. Странно что до этого я его не видел. Фильм назывался "Сокровища Сьерра-Мадре". Узнал я это недавно, тогда я попал где-то на середину фильма. Единственное что меня там заинтересовало, один из актеров. Играл он одну из главных ролей и лицо его мне было знакомо. Но вспомнить кто это, я никак не мог. Эта навязчивая идея помогла мне тогда не уснуть.

Актером этим оказался Хамфри Богарт. Один из лучших актеров в истории кинематографа. Если кто не знает, он сыграл главные роли в фильмах "Касабланка" и "Африканская королева". Это просто единственные два фильма с его участием, которые я точно помню что смотрел. Описывать его актерскую игру я не буду, это как с красивой девушкой, лучше один раз увидеть.

После фильма, пошли всеми любимые мультики. Бабушка тогда уже проснулась и готовила на кухне завтрак. Позавтракав я все таки сумел уговорить бабушку рассказать о доме и о ведьме. Рассказ получился достаточно скомканным, бабушка нервничала, повторялась, запиналась. Поэтому я приведу краткий пересказ и дополню его тем, что узнал уже после всех этих событий.

Как вы уже поняли сгоревший дом принадлежал ведьме. Я так и не понял жила там все время одна и та же ведьма или после смерти одной там селилась другая. Самое интересное, что эти развалины считаются самой старой постройкой на хуторе. Хутору, как сказала бабушка, более трехсот лет. Если не считать перерыва после его разорения и сожжения во времена гражданской войны.

Появился он в конце семнадцатого века и на опушке леса сразу же поселилась ведьма. Около ста лет все было хорошо, даже очень хорошо. Всю нечисть в лесу ведьма усмирила и та не вредила людям жившим на хуторе. Проблемы начались после того, как один приезжий пан обидел ведьму. Хуторяне боялись этого пана и не заступились за ведьму, тогда она начала мстить всем.

С начала пан потерял всех своих детей и жену, а потом и все свое состояние. Хуторяне поняли, что это ведьма мстит и пошли просить у нее прощение. Всю свою злость ведьма уже выместила на пана, и на людей ее уже не осталось. Но чтобы люди продолжали ее боятся и не поступали так в будущем, она их прокляла. Проклятие было странным. Согласно ему, пока ведьма довольна -- все хорошо, но если она не довольна -- то в селе начинают гибнуть молодые девушки.

Первое время все было хорошо, но потом раз в год стали умирать молодые девушки. Чаще всего они тонули в озере. Чтобы ни делали жители, девушки продолжали погибать. Длилось это не долго. В один год жители все-таки смогли умилостивить ведьму, как они это сделали история умалчивает. Но смерти прекратились, точнее молодые девушки перестали тонуть.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Кодекс Охотника. Книга XXI

Винокуров Юрий
21. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXI

Евангелие от зверя

Головачев Василий Васильевич
Шедевры отечественной фантастики
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
4.57
рейтинг книги
Евангелие от зверя

Встреча

Видум Инди
7. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Встреча

Я еще не царь

Дрейк Сириус
25. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не царь

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Зодчий. Книга VI

Погуляй Юрий Александрович
6. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга VI

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Двойник Короля 2

Скабер Артемий
2. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 2

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Газлайтер. Том 27

Володин Григорий Григорьевич
27. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 27

Газлайтер. Том 3

Володин Григорий
3. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 3