Мавка
Шрифт:
– - Вся нечисть в этих землях подчиняется мне и никто еще даже не пытался нарушить моего приказа. Но все случается в первый раз. Ты помнишь как при купании тебя чуть не утащили на дно?
Я перестал читать и посмотрел на нее.
– - Рада что сумела привлечь твое внимание. Так вот, этому созданию было приказано утащить тебя на дно и утопить. Я раздумывала над тем чтобы сделать из тебя еще одного слугу,
Это было оскорбительно. Я даже открыл рот, чтобы ответить. Но она меня опередила и достала откуда-то из складок платья хрустальный шар. А в том хрустальном шаре я увидел лицо Дианы.
– - Она ослушалась меня и не выполнила приказ, поэтому я наказала ее. Мне давно надо было ее уничтожить, а теперь появилась такая возможность. Так как, мне ее уничтожить?
Сказав это она сжала шар в кулак и замахнулась чтобы кинуть его. Если бы я был достаточно умен, то просто проигнорировал ее. Но умом я не блещу и контролировать свои эмоции тоже не могу. Крик сам вырвался из моего горла.
– - Нет! Не убивай ее!
Мой крик вызвал легкую усмешку на лице ведьмы.
– - Ты опоздал, она уже мертва. Сейчас она не более чем дух с внешностью той которую ты знал. У нее отсутствует собственное мнение, она марионетка в моих руках.
– - Здесь ты ошибаешься. Она не выполнила твой приказ, а значит определенные желания у нее остались. Она не кукла, которой ты можешь управлять. Отпусти ее.
– - Отпустить? Зачем? Если тебе этого так хочется, то давай заключим договор. Я отпущу ее. Даже больше, она уйдет с тобой. Но только при условии, что ты уедешь отсюда завтра же.
– - С чего бы мне тебе верить?
Она не ответила и положив шар рядом с кругом, развернулась и исчезла. Следом стала исчезать и остальная нечисть. Я дождался рассвета и вышел из круга. После разговора с ведьмой я так и не продолжил чтение молитв. Я ушел из этого дома и больше в него не возвращался. В тот же день я уехал, прихватив с собой шар.
8 июля
Прошел где-то месяц с моей поездки и все это время я пытался хоть как-то описать все со мной случившееся. Хорошо это получилось или нет, меня совсем не беспокоит. Ведь все это время рядом
С помощью интернета я выяснил, что она за создание. Она -- мавка. Это наиболее подходящее из всего что я нашел. Я даже пытался узнать возможно ли вернуть ей человечность. Но все эти попытки я прекратил после новостей из деревни. Оказалось ведьму сдерживало что-то, а теперь, когда эта преграда исчезла, она взялась за жителей деревни. Живущие там люди начали резко умирать. И было бы еще понятно если бы умирали старики, но умирать начали молодые и здоровые. Кто от несчастного случая, кто от внезапной болезни, а кто-то просто засыпал и не просыпался. Некоторые пенсионеры тоже пострадали, но они попадали в больницы, где им тут же становилось хорошо.
Я и сам за прошедший месяц стал себя чувствовать хуже. А вот Диана наоборот стала наливаться красками жизни. И честно говоря, мне это кажется вполне закономерным. Видимо она как вампир высасывает из меня жизнь. Правда о такой способности у мавок нигде не писали. Я провел с ней весь этот месяц, даже уволился с работы и практически перестал общаться с друзьями и семьей. Может мне начать жить? Да, я ее люблю, но она мертва и ее нахождение рядом тянет меня туда же. Завтра будет полнолуние и я умру. В этом я точно уверен. Что же мне сделать? Вернуться в мир, который мне противен? Прожить жизнь, долгую или короткую, счастливую или нет, это зависит от многого? Или остаться с единственной любимой?
Хоть я и поставил знаки вопроса, но для меня это уже давно решено. Если у вас когда-нибудь возникнет такая же дилемма, не читайте Шекспира. Вроде бы написал все что хотел. А перед тем как попрощаться, вставлю что-нибудь поучительное. Это чтобы время которое вы потратили на чтение не пропало зря. Если у вас в жизни возникнет дилемма, которую сложно будет решить мозгу, послушайте свое сердце. Прощайте.