Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Ах, похмелье, как ты прекрасно, когда есть бутылочка холодного пивка чтобы от тебя избавится. Но пива не было, я взял только одну бутылку. Я даже не купил воды, чтобы утолить жажду.

Представьте, что вы идете по грунтовой дороге. Солнце жарить, а на небе ни одного облачка. Даже ветра нету, единственное что вас хоть как-то спасает это тень деревьев. Но и тех можно по пальцам пересчитать, дорога в основном идет полем.

Каждый человек в своей жизни может выделить где-то пять самых худших моментов. Так вот это был один из моих. Жара страшная, пот катится ручьем, хочется пить, мутит, голова раскалывается и от жары, и от похмелья.

В придачу к этому приходится тянуть сумки с вещами, из-за чего болят руки. Набитый вещами под отказ рюкзак, не рассчитанный на такое их количество, впивается в плечи, из-за чего они страшно болят. А боль от них переходит к шее, что еще больше усиливает головную боль.

Но вот наконец вдали я увидел конечную цель моего путешествия. Кстати не много о хуторе в котором живет моя бабушка. Располагается он на холме, который с трех сторон окружен полями, а четвертая сторона упирается в лес. Состоит он из одной улицы с двадцатью домами и небольшого проулка на три дома.

Дорога по которой я шел раздваивалась прямо перед подъемом на холм. Можно было пойти прямо и войти в хутор со стороны проулка, а можно было повернуть и сделав небольшой крюк зайти по главной улице. Различием в этих маршрутах была крутизна подъема. При входе по главной подъем более равномерный. Дорога же к проулку была настолько крутой, что не каждый тракторист рисковал там ехать.

Естественно я пошел по менее сложному маршруту, пусть и более длинному. Тем более я рассчитывал на то, что будет проезжать кто-то знакомый и подвезет меня. К сожалению пришлось идти до самого двора моей бабушки. Именно тогда, по закону подлости, мимо меня проехал сосед на мотоцикле.

Но это мелочи, учитывая что бабушку дома я не застал. Моей бабушке где-то лет семьдесят. Стыдно признаться я даже не знаю сколько точно. Но даже не смотря на возраст она достаточно активна. На всем хуторе преобладает популяция старых бабушек и они любят посидеть и поболтать. Причем это может происходить в любое время дня и занимать достаточно много времени.

В принципе отсутствие бабушки меня не сильно расстроило. Единственная проблема заключалась в том, что уходя бабушка закрыла дом на ключ и ждать ее приходилось во дворе. Но там был колодец, тень от деревьев и скамейка. В ожидании я набрал воды, в колодце был насос, выпил пол ведра и прилег на скамейку.

Скамейка была ужасно не удобная. Как не ляжешь, где-нибудь все равно давит. Принимая во внимание еще и боль в плечах и спине я до сих пор удивляюсь, как я уснул. Пусть я был уставший, а после выпитой воды вернулся эффект от алкоголя, но даже так я не смог бы уснуть на таком неудобном ложе. В этом плане я очень переборчив. Но случилось, что случилось.

А пока я спал мне приснился очень странный сон. Во сне я от чего-то убегал, не помню от чего. Но было очень страшно, пока впереди я не увидел очень красивую девушку. Да еще и обнаженную! С того момента я уже не убегал, даже забыл о том что меня преследовало. Наоборот я пытался догнать девушку. Хоть она и стояла на месте, я никак не мог ее догнать. Приблизится к ней даже не мог.

В результате я проснулся от того, что во сне дернул ногами. Да так дернул, что свалился со скамейки. В этот момент открылась калитка и во двор зашла бабушка. На самом деле я немного боялся. Просто, если говорить честно, я собрал вещи и никому ничего не сказав, уехал. Бабушка тоже не знала что я приеду и по причине ее возраста я волновался что это событие может

не хорошо отразиться на ее здоровье.

К счастью все было хорошо, бабушка была рада меня видеть. А самое главное она ни о чем меня не расспрашивала, видимо мама ей обо всем рассказывала. Вот так я закончил свое путешествие к бабушке.

Хотел бы я сказать что это конец истории, но это начало. Не самое увлекательное. Так получилось, что в тот день мой запой прервался. В один момент я протрезвел. Было это вечером. После того как пришла бабушка, я принял душ пока она готовила обед. Отобедав, замечу за обедом я постеснялся пить, я завалился смотреть телевизор. Благо был хороший выбор, показывало целых четыре канала. Не помню какой я включил, помню только что там показывали какой-то фильм. Естественно уставший, хорошо покушавший, расслабленный после душа, я уснул под телевизор.

Проснулся я где-то ближе к одиннадцати. На улице уже было темно, а бабушка легла спать. Телевизор она выключила. Я попытался его включить, но как оказалось свет отключили. Здесь такое бывает, хоть и не часто. Расстраиваться по этому поводу я не собирался, ведь у меня был ноутбук. Батарейки которого хватило бы чтобы посмотреть какой-нибудь фильм.

Однако меня больше волновал "зов природы" из-за которого нужно было идти на улицу. Вы думаете что я трус? Что же, вы правы. Я боюсь выходить из дома, когда на улице темно. У меня разыгрывается паранойя. Возникает чувство что сейчас из темноты или из-за угла кто-то выпрыгнет на меня. При этом, даже неважно, что потом будет делать этот кто-то.

Но мне пришлось перебороть этот страх. Терпеть и без того вредно, а тут уже становилось невыносимо. Я собрал всю смелость, которая только была у меня в карманах и пошел на улицу. До туалета было достаточно далеко и я сразу принял решение не геройствовать, а просто зайти за угол дома и сделать свои дела. Выйдя из дома я был приятно удивлен тем насколько было светло.

Живя в городе забываешь о красоте ночного неба. В городе сложно иногда ночью и луну увидеть, не говоря уже о звездах. А в деревне и звездный свет хорошо освещает ночь. Что уж говорить о светившей во всю луне. Даже не знаю было полнолуние тогда или нет, но лунный круг светил так сильно, что я отбрасывал тень.

Свет луны и звезд добавил мне смелости и я практически дошел до туалета. Но в последний момент остановился рядом с сараем. Сразу же за ним начинался огород, а дальше шли поля с одной стороны упирающиеся в лес. Такой прекрасный вид в лунном свете я не мог упустить и решил оправится прямо там.

И вот, в тот момент когда я практически облегчился, послышался шорох. Я испугался. Очень испугался. Как я уже говорил, я трус. Когда на улице или в помещении темно, я боюсь всего что только может быть в этой темноте. От вампиров или чего-то такого же сверхъестественного, до обычного маньяка или бешеного пса. У меня богатое воображение и в такие моменты оно работает на полную.

Я так сильно испугался, что у меня аж сжался сфинктер и облегчение вмиг прекратилось. Я замер, но все мышцы моего тела были в напряжении, инстинктивно готовясь к побегу. Готовность рвануть с места даже не спрятав свой срам была достигнута. Дело оставалось за малым, а именно за мозгом. Нужна была команда. Но мозг тоже замер и не хотел отдавать никаких распоряжений. Секунды тянулись как часы. Внезапно, из-за угла сарая, медленно, с ленцой переставляя лапы, появился старый кот моей бабушки.

Поделиться:
Популярные книги

Последний Паладин

Саваровский Роман
1. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин

Кодекс Охотника. Книга XXI

Винокуров Юрий
21. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXI

Евангелие от зверя

Головачев Василий Васильевич
Шедевры отечественной фантастики
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
4.57
рейтинг книги
Евангелие от зверя

Встреча

Видум Инди
7. Петя и Валерон
Фантастика:
рпг
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Встреча

Я еще не царь

Дрейк Сириус
25. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще не царь

Первый среди равных. Книга VI

Бор Жорж
6. Первый среди Равных
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Первый среди равных. Книга VI

Старый, но крепкий 8

Крынов Макс
8. Культивация без насилия
Фантастика:
рпг
уся
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Старый, но крепкий 8

Зодчий. Книга VI

Погуляй Юрий Александрович
6. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга VI

Последний Паладин. Том 6

Саваровский Роман
6. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 6

Последний Герой. Том 5

Дамиров Рафаэль
5. Последний герой
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Последний Герой. Том 5

Двойник Короля 2

Скабер Артемий
2. Двойник Короля
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 2

Последний Паладин. Том 10

Саваровский Роман
10. Путь Паладина
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 10

Газлайтер. Том 27

Володин Григорий Григорьевич
27. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 27

Газлайтер. Том 3

Володин Григорий
3. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 3