Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

Сказав все это, он сложил вещи аккуратно в пакет, а крестик одел на меня. Снова сев за стол он продолжил объяснять мне, что делать.

– - За час до заката придешь в тот дом. Перед тем как войти воспользуешься святой водой. Зайдя в дом, иди в ту комнату где видел эту тень и начерти мелом на полу круг таких размеров, чтобы удобно можно было расположиться внутри него. Когда солнце зайдет, начинай читать молитвы. Я там написал в каком порядке их читать. И самое главное, не смотри на нечисть. Она будет тебя провоцировать, но ты не поддавайся. Читай до самого рассвета, когда услышишь трех петухов можешь выходить из круга. Повторить этот обряд тебе придется три раза. Три дня подряд, каждую ночь.

Если все сложится удачно, то нечисть покинет то место.

Закончив объяснения, батюшка проводил меня до выхода из монастыря и перекрестив меня попрощался. Я отправился на вокзал и стал ждать автобус. Самогон, на удивление, подействовал не сразу. Опьянение пришло, когда я уже был в автобусе и подъезжал к конечной остановке. Но даже оно не помешало мне добраться к бабушке. Хотя в голову ударило хорошо, очень хорошо. Когда я пришел к бабушке, то перво наперво поел. Меня стало клонить в сон, но переборов это желание я стал изучать молитвенник.

И таки да, я уснул. Но мне повезло и я успел проснуться когда только начало смеркаться. Быстро взяв все необходимые вещи я отправился к дому ведьмы. Остановившись на дороге перед домом и сделав то что мне сказал батюшка я, собравшись с мыслями, начал продираться к дому через заросли. В этот раз не было никакой тропинки и мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы пробраться в дом. Определенный урон я все таки понес. Царапины от веток и ожоги от крапивы были не так уж и страшны, алкоголь еще продолжал действовать и благодаря ему чувствительность притупилась. Но было такое ощущение, что кто-то настойчиво бъёт меня палками по ногам. Удары я чувствовал, но увидеть их никак не мог.

Вот так с боями я добрался до дома ведьмы. И тут же у меня возникла диллема -- как заходить в дом? После прошлого раза двери я не доверял, поэтому полез в окно. Начертив вокруг себя подобие круга, я достал молитвенник и приготовился к чтению. Прежде чем идти сюда я посмотрел во сколько будет заход и выставил будильник на телефоне и на часах. Вот такие хорошие у меня часы. Я сел посреди круга и смотрел на часы у меня на руке и на молитвенник и мобильный лежащие на полу. В доме было уже достаточно темно и я даже занервничал, что читать будет сложно. Но в смарте есть фонарик, а большего нам и не надо. В этот самый момент сначала на часах, а потом и на телефоне сработал будильник. Я взял молитвенник, включил фонарик и начал читать.

Дальнейшие события до сих пор не оставляют меня в покое. Я думаю, правильно ли поступил тогда. Ну, что сделано, то сделано. И прошу не считать меня плохим человеком после того как прочитаете, что же произошло дальше.

Как только я начал читать, появилась тень. В этот раз она не принимала никаких образов, а просто была черным сгустком. Сначала она приблизилась ко мне вплотную, но не смогла пересечь черту нарисованную мелом. Я испугался когда она приблизилась и остановился, но увидев что ко мне ей не добраться, продолжил читать. Тень стала кружить вокруг меня. Первые минут десять я пытался не выпускать ее из виду, но потом у меня заболела шея. Подумав что она все равно ничего сделать мне не сможет, я вообще перестал обращать на нее внимания.

Ей это видимо не понравилось и она остановившись передо мной, взяла разбег. Это стало понятно по ее последующим действиям. Взяв разбег, она видимо силой хотела пробить мой щит, врезалась в невидимую стену которая защищала меня. От такой неожиданности я чуть сам не выскочил из круга, но просто не успел толком испугаться. А тень, чего я даже не ожидал, рассеялась после удара и исчезла. Я мог спокойно продолжить чтение. Но честно говоря, лучше бы эта тень так и оставалась где-нибудь на виду. После ее исчезновения было непонятно откуда ожидать нападения.

И, слава богу,

бог услышал мои молитвы. Появилась маленькая девочка, теперь хоть не в одиночку сидеть. Она стала мне что-то рассказывать. Каюсь, я ее не слушал. А потом появился тот милый зверь, который стал одной из причин смерти Князя. Почему одной из? Потому что одной из этих причин точно был я. И знаете, если бы это все происходило в другом месте, то я бы принял их за девочку выгуливающую свою собаку. Правда собака больше девочки и выглядит так, как-будто ее извергла сама преисподняя. Ну а то что у девочки отсутствует спина, в сравнении с этим, мелочи.

Девочка замолчала и просто сидела и гладила песика. Я даже немного расслабился, хотя это было не очень правильным решением. Девочка продолжала гладить это создание, как вдруг в окно заглянула красивая девушка.

– - О, ты здесь. А я тебя искала. И этот мальчик тоже здесь, а что он читает?

Она сказала это настолько спокойно и буднично, что я даже обиделся. Какой блин я мальчик! Мне уже третий десяток идет! Конечно я невысокого роста и по лицу сразу не скажешь, но это оскорбительно. Как, когда ты каждый день покупаешь в магазине пиво, а тут побрился и у тебя спрашивают паспорт. Ладно, я конечно обиделся, но виду не подал. Как девушка, которая обиделась на своего парня за то, что он не заметил каких-то минимальных изменений в ее внешности после того как вернулся с работы. Лишь на миг я запнулся при чтении и снова продолжил.

А она, как оказалось пришла не одна. Следом за ней в окна, одна за другой, полезли другие девушки. Все они были одеты в прозрачные накидки, что еще больше меня отвлекало. И говорили они все без умолку, смеялись, перебивали друг друга. Сложно было сосредоточится. И при этом, они меня в наглую игнорировали. И я не выдержал:

– - Я извиняюсь, а вы не могли бы не шуметь? А еще лучше выйти из дома?

– - Вы посмотрите какой он смелый сразу стал. Ты думаешь, этот кружок из мела тебя спасет?

– - В данный момент он справляется очень хорошо.

Эти слова я сказал уже стоя на ногах. Они замолчали и окружили меня. Честно говоря, я испугался. А потом у них начался аттракцион. Каждая из них по очереди била в невидимую стену. Все это долго продолжалось, а я устав стоять продолжил чтение сидя. Со временем им это тоже надоело и они вновь принялись за разговоры, только теперь более тихие. Продолжая читать я задумался - чего они ждут?

А ждали они ведьму. И она появилась. И выглядела она совершенно иначе, чем я думал. Те лица которые я видел у тени, ей не принадлежали. Да и сама тень оказалась каким-то неизвестным мне созданием. Ведьма была похожа на королеву. Красивое, немного надменное лицо. Ровная осанка и стройная фигура. Она было одета в длинное платье. Оно было темное, но какой именно цвет это был сказать не смогу. И вела она себя как королева, а вся нечисть, которая незаметно для меня набилась в дом, начала ей кланяться.

Ведьма обратилась ко мне:

– - И что ты здесь пытаешься сделать?
– она сказала это повелительным тоном и я даже хотел ответить, но передумал.

А она продолжила:

– - Ты знаешь, я живу в этом доме уже очень долго и привыкла что иногда сюда забираются разные подростки. Для этого здесь и оставлен привратник, - и она указала на тень, которая кажется ей поклонилась.
– Но еще ни один незваный гость не был настолько груб, чтобы попытаться выгнать меня из моего же дома.

– - Значит я буду первым -- я сказал это будучи уверенным в своей защите, но ей это видимо не понравилось и она замахнувшись, ударила рукой о невидимое поле защищающее меня. Поле выдержало, но все здание затряслось. На ее лице явно появилось раздражение, а я продолжил читать. Но она вновь обратилась ко мне:

Поделиться:
Популярные книги

Лев Толстой

Шкловский Виктор Борисович
363. Жизнь замечательных людей
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Лев Толстой

Города в полете

Блиш Джеймс Бенджамин
Фантастика:
космическая фантастика
4.25
рейтинг книги
Города в полете

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

Барон

Первухин Андрей Евгеньевич
5. Ученик
Фантастика:
фэнтези
5.60
рейтинг книги
Барон

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Телохранитель Генсека. Том 4

Алмазный Петр
4. Медведев
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
6.00
рейтинг книги
Телохранитель Генсека. Том 4

Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Гаусс Максим
4. Второй шанс
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сержант. Назад в СССР. Книга 4

Я до сих пор князь. Книга XXII

Дрейк Сириус
22. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я до сих пор князь. Книга XXII

Гримуар темного лорда IX

Грехов Тимофей
9. Гримуар темного лорда
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда IX

Адепт

Листратов Валерий
4. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Адепт

Страж Кодекса. Книга VI

Романов Илья Николаевич
6. КО: Страж Кодекса
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Страж Кодекса. Книга VI

Бастард Императора. Том 8

Орлов Андрей Юрьевич
8. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 8

Ваше Сиятельство 8

Моури Эрли
8. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 8

Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе