Мавка
Шрифт:
Страх отступил так же быстро как и появился. И если бы не хороший контроль над телом, я бы облегчился по полной. Кот на самом деле тоже удивился. Я успел заметить как его морда из состояния "Я бог и вы все мои рабы", перешла в состояние "Чё за на фиг!?" и вернулась обратно. Так же не могу не заметить, что он увидев меня испытал определенное разочарование. По крайней мере мне так показалось.
Кстати, не много о коте. Это был очень старый кот. Он появился у бабушки еще когда я ходил в детский сад. И не смотря на возраст выглядел он очень не плохо. Более того, он контролировал всю улицу. На улице не было кота, который смог бы его победить. Мне кажется что даже я бы его не
Опорожнив свой мочевой пузырь, я удостоверился не придется ли менять трусы. Слава богу не пришлось. За всем этим наблюдал кот. Чтобы успокоится я решил поговорить. С котом.
– - Хорошая ночка. Да, Князь?
Да, у кота кличка "Князь". И это не та кличка которую ему дала бабушка, когда он только появился. Эту, дал ему мой дядя. Просто у одного бабушкиного соседа была собака по кличке "Лорд". Если помните была реклама собачьего корма, где в главной роли был пес по кличке "Лорд". Так вот, этот Лорд и Князь что-то не поделили и началась драка. Собака была средних размеров, а Князь в тот момент еще не достиг своих нынешних размеров и был по меньше своего противника. Драка была жестокая и короткая. Лорд проиграл, а дядя в насмешку стал кота называть Князем. Так и прицепилась.
– - Как же сейчас хорошо. На улице прохладно, слабенький ветерок. Не то что днем.
Я продолжал говорить, а кот меня просто игнорировал. Он уселся на лежащем рядом стволе дерева и смотрел на поле. Я тоже решил посмотреть и увидел на опушке леса людей. Точнее мне показалось что это были люди. Не знаю что это было, но было очень красиво.
Первой я увидел девушку. Высокая, стройная, красивая. С чего я решил что она красивая, ведь до нее было добрых пол километра? До сих пор не знаю, но она точно была красивая. На голове у нее был венок из разных цветов, а надета на ней была прозрачная накидка. Увидев ее, мне сразу захотелось к ней подойти. Я не успел сойти с места, как вокруг нее начало танцевать около десятка девушек. И все в чем мать родила. Это зрелище заставило меня замереть на месте.
Не то чтобы я испугался, думал я в тот момент совсем другим местом. И даже самый логичный вопрос, о том что они вообще делают, у меня не возник. Ну подумаешь дюжина голых девок танцует на опушке леса, в лунном свете, посреди ночи. Будем честными, бывает и более странные вещи происходят. Я становился свидетелем и не такого. Все зависит от увлечений человека. Быть может они таким образом следят за своей кожей?
Чем они там занимались меня мало волновало. И еще меньше стало волновать после появления из леса летающих огоньков. Можно подумать что это были всего лишь светлячки. Но нет, светлячки не бывают размером с воробья. По крайней мере я таких не видел. Эти огоньки разбудили во мне голос разума. Или лучше сказать - инстинкт самосохранения. Ведь это действо было более чем странным.
Но даже после разумных доводов рассудка, что надо рвать когти иначе можно костей не собрать, не сумели сдвинуть меня с места. Тело не хотело двигаться. Точнее хотело, только в обратном направлении.
Вспоминая этот момент я, на самом деле, не до конца уверен что это был не сон. Просто, мне кажется, случись это все на самом деле, я бы побежал к ним, раздеваясь на ходу. Может быть, так бы и произошло, если бы они меня первыми не заметили. На меня смотрела девушка с венком на голове. Почему я в этом так уверен? Я чувствовал ее взгляд. Мое тело сковал холод, а руки и ноги будто бы пронзали миллионы маленьких иголок.
Ах, да! Еще, они все резко перестали танцевать
И пока я вспоминал, меня не покидало чувство что скоро я могу к ним присоединится. Но все резко прекратилось. Лица перестали приближаться, а холод отступил. И только теперь я заметил, что Князь стоял с выгнутой спиной и вздыбленной шерстью прямо передо мной. Он шипел и это шипение не давало лицам приблизиться. А потом я проснулся в холодном поту, в доме.
5-6 июня
Теперь, я думаю вы понимаете, почему я сначала подумал что это был страшный и страшно бредовый сон. И как и любой сон, он быстро забылся. Поначалу. Проснулся я полностью трезвым и поэтому меня стали беспокоить те проблемы от которых я пытался сбежать. А следовательно, алкоголь мне в помощь.
Был еще вариант забыться работой, но работы как таковой не было. Хотя в деревне работа есть всегда, но это если есть хозяйство. А у бабушки кроме огорода, где все было сделано, были еще птицы. Куры, утки и маленькие гуси, недавно купленные. Их бабушка и пошла пасти. Я же будучи человеком выросшим в городе, не мог придумать себе работу. Поэтому -- алкоголь, тем более никто не мешал.
А как хорошо пилось. Напитки я покупал дорогие, поэтому их можно было смаковать. Но была и другая сторона, их было не так много как хотелось. Весь день я пил, а на следующий день похмелялся. К обеду топливо закончилось и требовалось пополнить запасы.
Было несколько вариантов: первый -- попросить у бабушки домашнего самогона; второй -- купить самогона на хуторе; третий -- сходить в магазин. Первые два варианта отпадали сами собой ввиду неблагоприятных для меня последствий. Пришлось остановится на третьем.
Узнав у бабушки не нужно ли ей чего-нибудь в магазине, я отправился в дорогу на своих двоих, захотелось прогуляться. А поскольку жара по-прежнему стояла ужасная, я решил пойти по лесной дороге.
Хутор не просто упирался в лес, улица уходила дорогой к озеру которое было в лесу. Дальше дорога шла через лес и заканчивалась прямо посреди деревни где был магазин. Алкоголь еще поддерживал мои силы и я отправился.
Бабушкин дом был практически в самом начале улицы, поэтому мне пришлось пройти практически мимо всех домов на хуторе. Я давно не бывал здесь и мои детские воспоминания сильно отличались от того что я увидел. Еще лет десять назад на хуторе из всех домов заброшенными были три или четыре, теперь их количество перевалило за десяток. Кто-то умер, кто-то уехал, а продать дома в такой глуши было достаточно сложно. Огороды кто-то покупал и использовал по назначению, а дома нет.
Большинство домов были достаточно старыми и их нельзя было даже разобрать на строй материалы. То что можно было использовать либо продали, либо украли. Остальное медленно разваливалось с течением времени. Самым грустным было смотреть на сады возле домов. Множество деревьев от старости повалились, а убирать их никто не собирался. Так их стволы и зарастали травой. Словом, многих просто не волновало что происходит у них за забором, если только это не угрожает самому забору.