Не этот Мир
Шрифт:
– Хорошо, уезжай. С этими людьми не нужно шутить. Мне кажется, Граний ведет дела с гильдией воров или убийц.- перешел на очень тихий разговор Рахл.
– Воры, убийцы?- глядя на него, тоже заговорил тихо.
– Ты же не здешний, я и забыл. Ты не знаешь как устроен город?- спросил крокодил меня, дождался, пока я не покивал головой, потом продолжил. –Так вот, ты наверно заметил что в Объединенных Землях есть все расы, а в городах не видно нежите. Они тут есть и их много. Только у них район под землей. Когда создавались города, многим расам противней всего жилось рядом с вампирами, скелетами, зомби, мумиям и всякой другой нечистью. Нежить это не только трупы, но и живые мерзкие существа, такие как наги, горгульи, суккубы и тому подобные
– Дааа…. Чего у вас тут только нет,- искренне удивился я, тому, что под городом есть еще один город. –Есть ли еще гильдии о которых нужно знать?- добавил я.
– Ммм…- задумался крокодил, и почесал свою голову. –Точно, как я мог забыть. Есть еще одна большая гильдия. Это гильдия Магов. Так вот, это очень большая и сильная гильдия, но думаю, ты с ними не встретишься. Они очень закрытые и высокомерные люди, и очень сильные. Туда попасть не реально, даже не знаю, как и кого, они принимают. В основном там ученые и исследователи магии, они изучают магию, влияние магии, создают новые заклинание. У них есть и боевые маги, вот они очень опасные и сильные. Гильдия магов редко берет заказы на охрану и убийство монстров, если только у них есть там свои интересы, и за очень большие деньги. Они еще иногда припадают в академии магии, для отпрысков богатеев. Я слышал, что они проводят эксперименты, ищут порталы в иные меры, но это слухи.- закончил Рахл, и тут же добавил. –Еще они занимаются телепортацией людей, очень удобно и очень дорого.
– Телепортация?- заинтересовался я.
– Они могут переместить тебя почти куда угодно, но за большие деньги. Секрет этой магии они хранят больше всего, так как зарабатывают не малые деньги.- сказал он.
– Спасибо тебе за информацию,- поблагодарил крокодила.
– Было бы за что, я бы тогда с тебя денег взял.- заржал он.
– Тогда давай еще по пиву?- эти хотел сказать спасибо я.
– Нет, меня уже ждут мои люди, нужно отправляется в путь.- вставая из за стола говорил Рахл.
– Погоди, а через сколько дней турнир гильдии Авантюристов?- вспомнил, что не знаю когда начала.
– Через 21 день.- уже выходя из таверны крикнул он.
Крокодил ушел, а я остался сидеть за столом. Меня заинтриговала это телепортация, надо узнать побольше или воспользоваться этой услугой. На улице был уже вечере, и не куда не хотелось идти. Хотел дочитать книгу и пойти спать к себе в комнату, завтра рано вставать. Надо было решить, куда я еду. Хотя думаю уже решено, еду в Единство.
Долистав книгу до конца, закрыл ее. С улицы раздавались голоса, которых становилось все больше и больше. Голоса превратились в сильный галдеж, и мне стало интересно, что там происходит. Я встал и пошел посмотреть.
На улице столпился народ вокруг чего-то и бурно обсуждал. Я полез через толпу людей, чтобы посмотреть, что они там обсуждают. Пока лез через толпу из разговоров людей, понял, что кого-то убили, и они столпились вокруг трупа. К самому трупу пролезть не удалось, толпа людей была сильно плотной, но мне удалось разглядеть умершего человека. Это был не умершей, а убиты человек. Он лежал на спине, и вокруг него была большая лужа алой крови. У него был распорот
– А ну все разошлись! Идите все по своим делам, а то столпились как будто трупов не видели.- кричал он, и народ начал немного отходить от Бирка, давая пройти стражником к нему.
Двое стражников подошли к трупу, оглядели его и один другому что-то тихо сказал. Потом один куда то пошел, а второй остался рядом с трупом.
– Ну чего вы столпились? Расходитесь все, кроме тех кто что-то видел. Или вы все свидетели? Тогда сейчас все дружно пойдем записывать ваши показание.- громко говорил стражник, чтобы его было слышно сквозь гудящею толпу.
После таких слов люди стали расходится, видно ни кто не чего не видел, или просто не хотели усложнять себе жизнь. Я тоже отошел подальше, не хотелось иметь дел с местными законами, да мне и нечего им сказать. Отошел на такое расстояние, чтобы не привлекать к себе внимание, но и видеть, что там происходит. Через минут 20 пришло еще 3 стражника и 1 эльф. Эльф видимо тоже был стражником, но выше званием. На нем были легкие доспехи, точнее только металлический нагрудник и длинный красный плащ, а на остальном теле была обычная местная одежда. Он раздавал приказы стражникам. Еще через минут 10 приехала телега и они погрузили труп в нее. Оградили веревками место преступление, и уехали на той же телеги, оставив двух стражников охранять место убийство.
На улице к тому времени уже стаял мрак и загорелись магические фонари по главным дорогам района. Мне нужно было что-то делать, но что, я не знаю. Когда собрался уходить, на той стороне дороге увидел двух людей одетых в черное одеяние. Все те же двое, которых я уже встречал. Который был поменьше ростом, позвал меня рукой. Не думая не о чем я пошел к ним.
– Пойдем, отойдем.- сказал Крал, разворачиваясь и идя в глубь переулка.
Крепкого маленького мужика который говорил со мной звали Крал, толстого молчуна звали Харв. Я шел за ними, мы все шли молча, пока они меня не завели в глухой тупик. После Крал встал на против меня, а Харв с боку от меня.
– Ты не надумал встретиться и поговорить с Гранием?- спросил меня крепкий мужик.
– Я вам уже отвечал на его предложение. Почему вы решили, что за день мог изменить свои планы?- ответил им вопросом на вопрос.
– Мы думали, ты более понятлив. Так ответь на мой вопрос.- немного грубо повысив голос говорил он.
В голове у меня были дурные мысли, но я не стал их развевать.
– Мой ответ, нет!- сказал я, и развернулся, чтобы уйти.
– Ты не боишься, что из за твоей глупости и упрямства кто то еще может пострадать.- с усмешкой говорил он, и после его слов я остановился.
– Что?- спросил я, хотя прекрасно понял, что он имел в виду.
– Знаешь, а твоя девочка красивая.- ответил он, я даже чувствовал физически как он улыбается.
– Что ты хочешь сказать?- спросил у него, разворачиваясь к ним лицом.
– Да… Ты явно тупой. Не понимаю, о чем Граний хочет с тобой поговорить. Я, говорю, с Борной, тоже может, что нибудь случиться.- говорил он, делая паузу перед каждым словом.
После его слов на меня нахлынул гнев, хотя я сразу про все догадался, но пытался про это не думать. От злости и гнева меня начало трясти. Для себя уже решил, им не жить за то что они сделали с Бирком. Подошел к ним, чуть ли не вплотную.
Глава рода
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Чевенгур
Проза:
советская классическая проза
рейтинг книги
Академия
3. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги
Двойник Короля 8
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
рейтинг книги
В лапах зверя
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
рейтинг книги
Искатель 1
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
рейтинг книги
Свет горизонта
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
рейтинг книги