Не этот Мир
Шрифт:
– А что еще есть из зелий на продажу?- спросил я
– Есть малые пузырьки бодрости, лечение отравление и все. Если вы ищете левитацию, силу, невидимость и многие другие, то вам не ко мне. –сказал он.
– Дайте пять бодрости!– вскрикнул я, вспомнил, что они тоже есть, в Танике торговец упоминал их.
– С вас 1 золотой, они по 20 серебра за штуку.- протягивая мне зелья.
Хорошо продавец общительный и по этому расспросил его, про магические оружие и про свитке магии. Оказалось свитке эффективней и сильней чем зелья, но их цены заоблачные. В свитки можно запечатать целые заклинание, к примеру, призыв магических животных и существ. При этом не будет тратиться мана использовавшего свиток, так как в свитке уже есть необходимая мана. Магическое оружие, использует ману хозяина, есть артефакты, которые
Вышел из магазина довольный и решил сходить сначала помыться, а потом уже к швее. Как я грязный, потный, буду мерить новые вещи. По дороге в купальню, в переулке заметил двух людей во всем черном, скрывающих свои лица за капюшоном. Не знаю те же которые были вчера или нет. Один не большого роста но крепкий другой высокий и полный. По подсказке понял что они люди и звать их Крал и Харв. Один из них, который крепкий позвал меня движением руки. Я остановился, но не пошел, он повторил жест. Подумав, что они мне могут сделать, пошел в переулок к ним. Крепкий парень заговорил:
– Граний хочет видеть тебя, вот приглашение в 3 район.- говорил он, протягивая мне какую-то свернутую в трубочку бумагу.
– Я не хочу с ним встречаться, у меня много дел.- растерялся но все же ответил им.
– Хорошо, я передам твои слова Гранию, но учти, он не любит отказов.- говорил он разворачиваясь и уходя.
Я продолжал стоять в переулке, думая об этой ситуации. Да что он мне может сделать, да не чего, решил я и пошел, куда шел до этого. В купальне с меня взяли не 30 серебра, а 50, так как у меня не было своего мыла и полотенце. Маленькая комната где я заплатил, потом раздевалка со шкафчиками и сама большая купальня. Выглядит она так, большое помещение с огромным бассейном. Большой фонтан в центре бассейна и все помещение в красивой плитке с узорами. Фонтан с теплой почти горячей водой. В бассейне по краям сидят люди, откисают, а мыться уже подходят к самому фонтану, из которого в разные стороны бьет вода, своеобразный душ. Мне сначала показалось странным, но когда залез туда и сел, про все забыл. Просидел я там минут 30, после встал и пошел помылся. Пришлось заплатить еще 15 серебра, чтобы меня побрили и подстригли, а то зарос уже весь. Заметил, что волосы росли чуть медленней, чем обычно.
Из купальни прямиком отправился к швее, так как время близилось уже к вечеру. В ее магазине тоже стоял стражник, везде висели красивые платья, юбки, штаны и многое другое. Стояли деревянные манекены, на них одеты самые красивые, пушные и цветастые наряды. Я даже среди всех вещей увидел черный смокинг. Когда я заходил в магазин зазвенел колокольчик, который сигнализировал о приходи клиента. Через минуту пришла хозяйка магазина, она поднялась по лестнице, которая вела в подвальное помещение. Наверно у нее там мастерская по кройке и шитью одежды. Внимательно посмотрел на швею, чтобы вылезла подсказка, надо все знать о этой женщине. Подсказка не заставила себя долго ждать: «Имя – Аза, Рас – Человек, Пол – Женский, Возраст – 62, Рост – 163, Вес – 54, Социальный статус – Владеет магазином и швейной мастерской «Белошвейка», швея класса магистр, ее одежда знаменита во всей стране». На внешний вид очень приятная женщина, уже седые волосы, в небольших очках, немного сутулая,
– Молодой человек, чем могу вам помочь?- потом оглядела меня и добавила, -Хотя вижу, вам нужна срочно новая одежда, а эту нужно немедленно сжечь!- и заулыбалась.
– Здравствуйте, вы абсолютно правы, мне срочно нужна новая одежда, но я не только по этому к вам пришел.- ответил улыбкой на ее улыбку.
– Да, что тогда еще вас ко мне привело?- немного удивленно ответила он.
– Борна, я ее сопровождал к вам в город, боюсь, мы можем больше не увидится, по этому хотел с ней попрощается.- пояснил второй повод.
– Ясно, ясно, так значит вы Свет. Борна уже все уши прожужжала про вас.- как то с подколкой говорила Аза. –Но вы правильно сделали, что зашли, девушки не любят когда парни пропадают даже не сказав пока. Но сначала давайте подберем вам одежду, я просто не могу допустить, чтобы вы в ЭТОМ прощались с такой красивой девушкой. Это будет мягко говоря преступлением.- говорила она, точно издеваясь надо мной, в тоже время уже глазами оценивая, что из вещей может мне подойти.
Я немного смутился и отвел взгляд. Аза достала из-под прилавка книжку, который был каталогом вещей.
– У вас есть конкретные предпочтение?- глядя в каталог спросила меня.
– Особых предпочтений нет, но мне не нужна одежда для приемов и баллов, нужна практичная и удобная одежда.- уточнил ей, что мне нужно.
Она начала показывать, что мне может подойти, но мне все это не нравилось. Наверно у нас разные взгляды на удобства одежды и практичность. Мы перебирали одежду, наверно минут 40, перебрали весь каталок, но мне так и ни чего и не понравилось. Тогда Аза предложила мне спуститься вниз и посмотреть вещи из старых ее работ, которых уже нет в каталоге. Спустившись вниз, помещение оказались довольно просторным и светлым. Освещение тут давали круглые светящиеся шары, которые очень хорошо освещали помещение. Стояли станки для пряжи, на которых у нас раньше пряли нить. Их было 3 штуки, два обычные деревянные с большим колесом, а один стеклянно каменным, он даже немного светился. Так же тут есть и 5 швейных обычных машинок, только они выглядели как будто им лет 200-300. На одной такой машинки стояла катушка с нитками, но не обычными они переливались всеми цветами радуги. В центре комнаты стоит стол, а на нем аккуратно составлены нитки, иголки, ножницы и еще какие-то инструменты. По всей комнате разбросаны эскизы одежды. Оглядевшись, я не нашел Борны и спросил об этом Азу:
– А где же Борна? Я думал она работает тут внизу. – удивленно спросил Азу.
– Внизу, она в соседнем помещение, учиться управляться иголкой и ниткой, и читает книги про ткани и виды одежды. Я пока что не могу допустить ее к шитью одежды, пока она не освоит азы.- пояснила она мне, но тут же добавила. –Сейчас подберем хоть что нибудь тебе и увидишь свою девушку, не переживай. –улыбаясь говорила мне.
Мне стало не по себе, она уже вторая кто намекает мне на отношение с Борной. Я даже не рассматривал этот вариант, у меня вроде как есть жена, которую я люблю. Или была жена, в общем, все сложно и мне не до этого.
Видно Борна услышала мой голос и выбежала из соседней комнаты с радостным криком.
– Свет, ты пришел посмотреть, как я тут работаю?- как обычно звонко говорила Борна.
– Я хотел по смотреть как ты тут и попрощаться, через пару дней я уезжаю и за одно купить себе новых вещей. –ответил я Борне.
Борна хотела мне что то ответить, но в разговор вмешалась Аза.
– Ты все прочитала, что я говорила? По глазам вижу, что нет. Иди, читай! Не переживай, сейчас подберу ему одежду и вы попрощаетесь. А сейчас бегом, бегом читать.- громким но ласковым голосом командовала Борне.
Борна вздохнула, но не возразила, а только опустила глаза и пошла, читать, закрыв за собой дверь. Мы пошли еще в одну соседнюю комнату, которая была слабо освещена, там стояло множество манекенов. Прям как в фильме ужасов, полумрак и манекены. С детство страх перед манекенами. Так и кажется, что они сейчас начнут двигаться и схватят меня.
– Пройдись, посмотри одежду, может что нибудь понравится, если нет то есть еще один вариант, но тогда придется пару дней ждать.- сказала Аза и показала мне рукой, мол иди, выбирай.