Не этот Мир
Шрифт:
– Сейчас мы проверим твое здоровье, потом физические и магические данные.- очень противным и пищащем голосом сказал он.
– Понятно,- ответил я, кивая головой.
Он достал из шкафа не большой прозрачный кристалл, размером с половину средней ладони человека и подлетел ко мне в платную. Стал водить этим кристаллом по моей кожи, иногда мне говоря, поднять руку или наклонится. После этой странной процедуры он, что-то начал писать в моей анкете.
– Доктор, я жить буду?- постарался пошутить я.
– Да,- не отвлекаясь от записей сказал он.
– Доктор, а я смогу играть на музыкальных инструментах?- как можно серьезней спросил
– Конечно.- ответил он.
– Как замечательно, ведь я до этого не умел.- понимаю что шутка старая и не смешная, но мне плевать. Вряд ли ее тут знают.
Вообще может мне стать комиком или писать песни, точней по памяти написать песни из моего мира, может стану звездой. Или меня казнят за ересь. Лучше не буду.
Доктор моей шутке как будто не заметил, а может и правда не заметил, только сказал:
– Так, теперь проверим ваше количество маны.- из того же шкафа достал шар, такой же как был в магазине алхимика. Дал его мне в руки, посмотрел и произнес. –Малый запас 1850.- и записал в анкету.
– Это как то влияет на мое попадание в турнир?- спросил его.
– Нет, есть люди почти без маны и то проходят, но как правило быстро отсеиваются.- ответил он.
Потом он достал, какой-то пузырь, прям как мыльный пузырь только не лопается и довольно большой, примерно полметра. Повесил его рядом со мной и попросил ударить, обеими руками по очереди, а потом ногами. Я не стал вкладывать силу в удары, постарался как можно слабей ударить, но и не слишком слабо.
– Так, так, значит воин. Сила удара выше среднего.- и опять стал писать в анкете.
Я был доволен таким результатом.
– Теперь ответьте на пару моих вопросов, желательно честно.- сказал он.
– А если я совру?- тут же перебил его.
– Ничего, многие врут, за это не исключают. Тут главное стратегия и уверенность в своих силах, но и удача, без нее не куда.- ответил он.
– Хорошо, задавайте свои вопросы.- сказал я.
– Какими видами магии вы владеете?- спросил он.
– В смысле?- не понял я вопроса.
– В прямом, вода, огонь, земля и т.д.- пояснил он.
– Огнем.- ответил я, не став рассказывать все что я могу.
– На каком уровне?- продолжил он вопросы.
– Хм …- опять не понял его вопроса.
– Как вы ее используете? Деретесь ей? Или как то по-другому.- видно не знал как объяснить, чтобы я понял или просто не хотел.
– Нет.- соврал я ему, хотя могу пользоваться ей как угодно.
– Все понятно, напишем уровень новичок. Как вы тогда деретесь?- спросил он.
– Руками.- сказал я, и покрутил ладонями.
– То что вы воин я понял, вы пользуетесь в бою магии усиление?- спросил у меня.
– Конечно.- ответил ему, не хотелось делать из себя вообще слабака.
– Тогда усильте удары и ударьте опять по шарику.- попросил он.
Я ударил чуть сильней в шарик, но точно рассчитывать силу не могу, сложно очень.
– Вот, хорошее усиление, больше чем в два раза, почти в три. Наверно вы сильный воин.- и тут же все записал в анкету.
– Теперь что мне делать?- спросил его.
– Теперь одевайтесь и идите дальше.- сказал он мне, протягивая анкету.
Я оделся и вышел из кабинета. По указателям направился на малую арену. Тут очередь была большая, пришлось долго ждать. Потом ко мне подошел сотрудник и забрал анкету, уходя сказал:
– Ждите, вас вызовут.
Ждать было скучно и не мне одному. Люди вокруг занималась кто чем. Одни беседовали,
– Готовься ты следующей.
Я протер глаза и потянулся, и пошел ближе к арене. На арене уже закончился какой-то бой и крупный орк объявил следующий бой.
– Прощу на арену Свет и Морик!- громко объявил орк.
Первый на арену выбежал Морик, это оказался гном, ростом мне по грудь и с большими, густыми усам. Я тоже вышел на малую арену. Если у них малая арена около 10 метров, то большая сколько? Пол арены засыпан песком, наверно чтобы падать было мягче. Гном одет в металлические доспехи, открытый шлем, кираса и оружие его здоровый молот, с него ростом. Мы встали по разным краям арены, а орк нас предупредил:
– Не каких смертельных приемов и заклинаний. Если я увижу что есть угроза жизни, то вмешаюсь в бой. Бой до первой крови, или пока соперник не окажется лежащим на полу. Все ясно? Все понятно?- голосом как из бочки пояснил правила орк.
– Да.- крикнул гном.
– Понятно.- сказал я.
– Тогда на счет три начинайте. Один, два, три, БОЙ!- крикнул орк и махнул рукой.
После команды орка, гном с криком начал разбег в мою сторону, размахивая молотом в разные стороны, как сумасшедший. Я остался на месте, только наклонился и взял горсть песка с пола. Когда гном был уже совсем близка и его молот мог достать меня, просто кинул песок ему в лицо. Песок попал ему в глаза, рот и нос. Гном резко затормозил и пытался одной рукой протереть глаза, при этом громко и нецензурно выражаясь. Я же просто подошел к нему и выдернул его молот. Размахнувшись молотом, так как колет дрова, ударил гнома по голове. Если бы не шлем ему точно не жить. Гном плюхнулся на пятую точку, а я размахнулся для еще одного удара, но прозвучало громкое:
– Стоп, бой окончен! Победил Свет.- кричал орк.
Бросив молот рядом с гномом подошел к орку.
– Подло, но эффективно.- произнес орк, записывая победу в мою анкету.
Я не чего не ответил, только улыбнулся, после чего орк протянул мне анкету и показал мне на дверь:
– Тебе туда.- сказал он.
Взял анкету зашел в указанную орком дверь и офигел. Дверь за мной закрылась, а впереди был длинный коридор, длиной метров 15, ширенной 3. Из левой стены вылетали дротики и влетали в правую, следом из правой вылетали в левую, по всей длине коридора. Дротики не останавливались ни на секунду. На закрывшейся двери весела бумага, в ней было написано: «Настоящий авантюрист может пройти везде». Этого испытание не было в путеводители, значит они смотрят как люди поведут себя в ситуации неожиданности. Тем самым на арене сразу отсевают половину участников, а тут тех кто случайно победит на арене. Вопрос как же мне пройти на ту сторону? Оглядел коридор, пол был в шахматную плитку, но как мне на нее встать если дротики уже летят. Присел и попытался добраться рукой до черной и белой плитки, не получилось. Тут есть какой-то подвох, я прямо это чувствую. Попробовал подпрыгнуть на месте. Точно, так я и думал, плитка вообще не чего не значит, она для отвлечение внимание. Когда подпрыгнул и пока не касался пола, дротики не летели. Надо просто не касаясь пола, попасть на тот конец коридора. Сосредоточившись и собравшись, одним точным прыжком, просто перепрыгнул.