Не этот Мир
Шрифт:
В день первого этапа с раннего утра явился в указанное место. Участников было много, всех рас и пола, поздней узнал было 200 человек. Нас завели в портал и переместили к месту проведение. Мы все стояли в каком-то поле, вдали виднелся лес, а за ним холмы и горы. Послышался громкий голос с неба:
– Здравствуйте участники. Это ваш первый этап прохождение, на нелегком пути. Мы набрали 800 человек, теперь нужно выбрать 16 самых достойных и сильных. Мы разделили 800 человек на 4 группы по 200 человек, остальные группы проходят подобные испытание. В после вашего испытание останется 16 человек, а всего 64 из 800. После чего пройдут бои, пока из 64 не останется 16
Сразу после объявления толпа взволновалась и зашумела. Все искали себе соратников. Слышались голоса:
– Я лекарь вступлю в группу.
– Сильный воин ищет магов для группы.
– Группа из 3 человек ищет, рейнджера! Есть тут такие?!
У кого были тут знакомые, и друзья выдвинулись на поиски почти сразу. Я не знал, куда мне примкнуть, не ожидал такого, думал, будут одиночные испытание. Уже почти все разошлись, остались только неудачники, которые не смогли собраться в группы. Ко мне подошли трое людей и предложили вступить в их группу. Выбирать не из кого, поэтому я согласился не глядя. Наша группа была из двух парней и двух девушек. Одна девушка зеленый, здоровый орк, но девушкой ее назвать трудно, звать ее Лала. Лала воин с большим топором и щитом. Вторая маленькая девушка Раяса гном, как не странно, но она маг, маг земли. Парень ненавистный мне эльфы по имени Калил, с большим и длинным луком. Эльф сразу стал лидером нашей группы. Эльф спросил меня:
– Кто ты по классу монах и как тебя звать?
– Звать меня Свет, класс воин и немножко маг.- ответил я.
– Паладин что ли? Но ты на него не похож, где твои доспехи и оружия.- грубым голосом спросила меня Лала.
– Нет, не паладин я. Руками обычно дерусь и вкладываю магию в удары.- ответил ей.
– Ну что мы встали, пойдемте, по дороге разберемся!- громко сказала Раяса.
– Да, Раяса пора, выдвигаемся.- скомандовал эльф и мы пошли.
Пройдя поля, мы вошли в лес, и эльф очень грубо и неприятно сказал всем нам:
– Если хотите победить слушайтесь меня и не какой самодеятельности. Все по возможности сделаю я. Вот убить монстра самому может и не получится, так как я не знаю что за монстр.
– Первая пойду я.- заявила Лала.
– Нет, первым пойду я! Лес моя стихия, в лесу я как рыба в воде.- возразил ей наш командир.
– Хорошо,- ответила Лала, опустив глаза.
– Лес мне подскажет если кто-то приблизится к нам.- пояснил свою позицию Калил.
Я стоял и только кивал головой и Раяса тоже молчала. Эльф сказал в каком мы порядке пойдем. Первым Эльф, вторым орк, трети маг, а я замыкал. Все согласились с ним и пошли. После того как мы начали движения эльф предупредил нас:
– Пока можно не опасаться нападения, рисковать просто так ни кто не будет, тем более, если мы заметим атаковавшего, он вылетит. Вот когда мы найдем монстра нужно смотреть в оба, соперники могут пойти на риск.
По традиции мы согласились с ним, видно эльф знал что делает. Мы очень долго шли по лесу, иногда останавливаясь, давав тем самым немного отдышаться Раясе, гномом трудно передвигается
– Я знаю, что за элитный монстр в лесу, плохо и хорошо.
– Поделишься?- спросила Раиса.
– Да, это дендроид, живое дерево. Мои стрелы против него мало эффективны, так что придется вам мне помочь.- поделился эльф.
– Надо его еще найти. Найти дерево в лесу, это как искать иголку в стогу сена.- сказал я.
– Я найду его, даже не сомневайтесь, только нужно сейчас решить, как действовать, когда найдем. Чтобы у противников в случае если за нами следят не было времени атаковать нас.- тихо сказал эльф.
И после слов Калила, Раяса и Лала стали бурно обсуждать дальнейший план действий. Их перебил Эльф:
– Раяса, что ты можешь делать магией земли?- спросил он.
– Могу замедлить противника зыбучими песками, но ненадолго. Могу сделать небольшую стену, или защитить кого-то куполом земли и еще создать маленьких земляных прислужников, големов, но очень слабых.- перечислила она свои возможности.
– А ты Свет?- посмотрев на меня, спросил эльф.
– Я возьму на себя не прошеных гостей, если они будут и после по возможности помогу вам.- ответил ему, мои чувство говорили что уже за нами идет слежка.
Подумав пару минут, Эльф рассказал план, так как он его видит:
– Ладно, план такой, Лала ты провоцируешь дендроида на себя и разворачиваешь его к нам спиной. Берегись его корней, по возможности попробуй отрубить их. Раяса замедлишь его, и если он пойдет на нас, создай преграду. Свет ты действуешь по обстоятельству, а я попытаюсь отстреливать тонкие его ветки и корни. Всем ясно?
Все синхронно кивнули и пошли следом за эльфом. Примерно через час эльф скомандовал остановиться. Очень тихо сообщил нам:
– Я его вижу, все готовы?
– Где он? Не вижу?- спросила Лала, крутя головой из стороны в сторону.
– Да тиши, а то он нас увидит и пропадет эффект неожиданности.- сказал эльф, приложив палец к губам показывая чтобы она вела себя тиши.
Я напряг зрение и слух. Услышал в метрах ста от нас шаги и переговоры другой группы, что и сообщил своим соратникам:
– У нас гости, но вы не переживайте я разберусь с ними, нужно дождаться когда они нападут и просто увидеть их.- успокоил их.
– Надеюсь на тебя монах.- сказал Эльф, и скомандовал в атаку.
Моя группа побежала на монстра, а я остался на месте, делая вид что наблюдаю за ними. Я слышал, как активизировались наши преследователи, готовились сначала напасть на меня. Они не заставили себя долго ждать и двоя мужчин подкрались ко мне со спины. Точней один подошел ко мне чуть ли не в платную, а второй был с боку на дереве, натягивал тетиву на случай если тот не обезвредит меня. Он замахнулся и ударил меня молотом, но я просто сделал кувырок в сторону и обернулся на него. Тут же через секунду второй выпустил в меня стрелу, и от нее я ушел в сторону. Через мгновения я был на той же ветки где и лучник. Все оба застыли как статуи до конца игры, это так наверно действуют правила игры. Надо найти еще двоих, они где то притаились и я не слышал их. Через секунд 20 я занервничал, боялся что не найду и они смогут навредить нашей группе. Но услышал как в кустах неподалеку кто-то бормотал заклинание. Одним быстрым прыжком оказался перед двумя магами огня которые готовили совместное заклинание, чтобы одним махом вывести из игры нашу группу, но я перед ними, а они застыли.