Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Все равно не пойму.- ответил ему, так как мне совершенно не понятно для чего ему я.

– У меня с гильдией воров есть общие интересы. Я поставляю им некий сорт травы, которая запрещена к свободной торговли. Деталей тебе знать не нужно. Тебе нужно убрать одного обнаглевшего разумного скелета, который мне мешает. Сам или мои люди по понятым причинам это сделать не могут, а вот ты... Тем более ты с легкостью проник ко мне в дом, ты легко справишься.- рассказал он мне что ему нужно.

– Зачем мне это нужно?- задал логичный вопрос.

– После его устранение, можешь быть спокоен за себя и твою девушку в этом городе. Я больше тебя не побеспокою, а она резко добьется успехов в городе.- сказал он, но в его голосе чувствовался подтекст. Такие люди как он держат свое слово только когда им выгодно.

– По рукам, держи камень.- сказал я вставая и подходя к нему.

Пока я вставал и подходил к Гранию, открыл карман. И у меня родилась неожиданная и абсурдная

идея, которую нужно проверить. Подойдя к нему расширил черную дыру своего кармана, одной рукой схватил его за рот, что бы не закричал и не поднял тревогу. Второй рукой взял его за шею со стороны спины. Я представил, как у него исчезает рот, как в фильмах ужаса, когда рот срастается. Отпустил руку которой держал рот, кричать он уже не мог, а в его глазах был испуг. Рукой которой держал его шею, засунул его в дыру и закрыл карман. Вот и проведем эксперимент, что будет с ним через дня 3-4. Умрет он там или нет, мне действительно хочется знать, что там. Если Граний выживет там, то просто убью его своими руками.

Граний говорил про зелья в его кабинете. Когда я был там, то не видел не чего подобного. Нужно вернутся и хорошенька обыскать его. Превратишься в дым, вернулся обратно в его кабинет. Обыскал каждый угол комнаты но не нашел зелий. Значит, в комнате есть тайник, где он может быть? Тут много полок с книгами и по классике жанра, тайник должен быть за ними. Подергав книги по очереди, один стеллаж с книгами отошел от стены. Отодвинув его, увидел самый натуральный, обыкновенный сейф. Если его просто разбить то наделаю шума, подумал я. А если сказать волшебные слова «Сезам, откройся», или представить, как он открывается. В общем после моих манипуляций в голове сейф открылся. В нем лежала стопка бумаг, много золота, не большая коробочка с разноцветными камнями, мешочек с сильно пахнущими травами, какая-то книга, ключ размерами с пол-ладони и красным небольшим камням в ушке. Помимо этого всего стояли еще пузырька зелья. Одно зелье невидимости, второе зелье хорошего лечение, третье без название с какой-то черной жидкостью. Я взял все, что было, кроме золото и разноцветных камней. Просто я подумал, золото мне не нужно, да и камни не зачем. Без Грания его младшей сестре на что-то нужно будет жить. Вот ей и пригодятся золото и камни. Открыв свой карман, ждал, что от туда покажется Граний, но этого не произошло. Сложил все в него и ушел, точно так же как и пришел сюда, улетел.

На улицы уже рассвет, нужно было уезжать из города, пока что нибудь еще не случилось. Я летал над городом в образе дыма и думал обо всем. В голову у меня поселилась мысль, что мирно в этом мире мне не жить, ну или в ближайшее время точно. И этот мир не такой дружелюбный и мирный, тут свои законы и порядки. Может мне стоит изменить его, или попытаться изменить. Изменить его может к лучшему, а может и нет, просто сделать его таким, чтобы мне было хорошо, а потом уже можно спокойно подумать о других. Я взвешивал все плюсы и минусы, как не крутил плюсов было на много больше. С чего начинать менять этот мир? Опять же я мало знаю о их политики, о их силах. Может в этом мире есть сила, которая меня одолеет. Не могу же я так просто ворваться и смести их королей или кто у них там. Еще и боги, кто они такие? В моем понимание Бог всесилен и победить его по определению не возможно. В этом мире много богов, насколько они сильны? Может своими действами сделаю еще хуже, как говорится «В чужой монастырь со своими правилами не ходят», с другой стороны «С волками жить по волче выть». Противоречий было много, но эта мысль в голове, что я могу перевернуть этот мир под себя, плотно укрепилась у меня в голове. Решено менять этот мир, но не спешить. Нужно действовать маленькими шажочками, а еще лучше заполучить высокий статус в этом мире. Нужно вступить в большую гильдию и продвигаться по карьерной лестнице, а кто мне будет мешать, просто устранять. Рахл говорил, что в гильдию магов не попасть, а гильдию авантюристов можно. Тем более проводится турнир, приз членство, и я буду участвовать в нем. Хотя мне не очень хочется жить по уставу, но надо с чего-то начать. Там я и узнаю подробней местные реалии и пойму как лучше действовать.

Глава 12.

После всех этих размышлений, мне уже не хотелось ехать в Единство. Нет, мне хотелось туда побыстрей попасть, но не ехать много дней, трясясь в повозке или на лошади. И как раз мной было замечено, большое красивое здание в район богачей. В отличие от остальных знаний, у этого была прилегающая территория, там росли деревья, сад, озерцо. Это высокое здание, с высокими башнями, а над входом красовался герб. На гербе изображено два перекрещенных посоха, из одного вылетающая пламя, из другого молния. Сразу понятно, что это гильдия магов. Вспомнив, что говорил крокодил, у них есть телепортация, вот как я доберусь до Единства.

Спустившись на землю, не далеко от гильдии. В кустах парка, я превратился обратно в человека. И пошел напрямик к магом. Подойдя к дверям удивился, была два входа рядом. Подойдя, один вход открылся сам, другой остался закрытым. За дверьми, которые

открылись, оказалось большое помещение. В центре этого помещение стояла стойка, а за ней пожилой старичок человек. Подойдя к стойке, ко мне обратился старичок:

– Чем могу помочь?- тихо спросил он.

– Мне нужно в Единство, слышал у вас есть услуги перевозке.- ответил ему.

– Как грубо, но да ладно. Не перевозке, а переноса. Да есть, цена 20 золотых.- озвучил он цену, а я чуть не уронил челюсть.

– Дорого, но я воспользуюсь услугой.- ели как культурно ответил ему, за какой-то перенос 20 золотых.

После чего я достал 20 золотых и протянул их старичку. Он взял их, и глядя на них, что-то прошептал. Потом убрал деньги, и сказал:

– Должен вас предупредить, вы окажетесь рядом с пропускным пунктом в город, но не в самом городе. Вот возьмите ваш билет, вам в ту дверь.- сказал он, и протянул мне небольшую бумажку.

– Какую дверь?- удивился я, когда я заходил не видел ни каких дверей.

– Вон ту,- спокойно ответил он, указывая рукой.

Я еще больше удивился как на моих глазах появилась дверь, и я направился к ней. Зайдя, попал в маленькое помещение. В углу него, лежала каменная круглая плита, диаметром метра полтора. Рядом с плитой стоял такой же старичок. Может они братья близнецы, подумал я.

– Встаньте на круг,- сказал старичок, точно таким же голосом как и тот.

Я сделал, как он сказал, встал на круг. Старичок опять заговорил:

– После переноса может быть легкое головокружение и тошнота, но она быстро пройдет. Если вы впервые, то лучше закройте глаза и досчитайте до 15, только не торопясь. После можете открыть глаза. Уверяю, так вам будет проще.

Почему-то я себя чувствовал, как будто пришел на процедуры к врачу. Закрыл глаза и начал медленно считать. Старичок видя, что я закрыл глаза, начал бубнить заклинание себе под нос. У меня появились непонятные ощущение, даже не знаю с чем их сравнить. Вроде все, как и было и в тоже время что-то происходило, но я не открывал глаза и продолжал считать. Один, два, три,….четырнадцать, пятнадцать и открыл глаза. Он сказал легкое головокружение? Да я чуть не упал. Открыв глаза, все вокруг кружилось и меня повело в сторону. Я даже наткнулся на кого-то и меня отпихнули, и я упал. Закрыл глаза и сидел на полу пока не почувствовал, что стало лучше. Открыв глаза понял, что сижу не на полу, а на земле. Я находился на улице, вокруг ходил народ. А я-то думал, появлюсь в специальном здание, рядом от города, а они просто установили круг на улице. Сервис у них отвратительный, если буду еще раз у них, попрошу жалобную книгу. Встав на ноги, взглянул на город, города я не увидел. Видно было гигантскую стену, казалось она достает до небес и в длину не видно где она заканчивается. До стены тоже было далеко, примерно около двух километров. Город стоял в центре очень большого озера или моря. На мой взгляд, это моря, но услышал у прохожих, что это озеро. Чтобы попасть в город нужно пересечь озеро. Я видел большой и высокий мост, у ступенек на мост стояли здоровые стражники орки, в золотой броне и рядом двух этажный, белый, каменный дом. Принцип наверно тут такой же, заплати и входи. Только тут была не маленькая очередь к этому домику.

Встал в очередь и стал ждать. Ждал около двух часов, чтобы только зайти в домик, передо мной оставалось еще 3 человека. Тут так же висела информация для въезжающих в город. Город был так же разделен по секторам, но рабочий(бедный) квартал был совсем маленьким. Прочитав цены, понял по чему он маленький « Первый и Второй сектор 10 золотых-30 дней, 18 золотых-60 дней, 36 золотых-90дней» и штрафы были другие «Штрафы – если вас поймали за просрочку платежа на нахождение 1 и 2 секторе, первый раз штраф 25 золотых, второй раз 50 золотых, третий раз выгоняем из города без права въезжать снова. За незаконное нахождение в 3 и 4 секторах арест с дальнейшим судом». За утерю жетона просили 5 золотых. Ну и цены у них, боюсь представить, сколько стоят товары в городе. Как сильно отличается ценник от пригорода и столицы. Хотя и в нашем мире тоже такая тенденция есть. Наверно это сделано, чтобы все подряд не ехали в город, столица не резиновая, да и маленьких городах и селах должен кто-то работать. Была еще приписка: « Для представителей расы Нежить, пропускная система находится в другом месте» и карта как туда дойти. В нашем мире такое отношение назвали бы расизмом или дискриминацией. Сразу бы набежали защитники прав и свобод и устроили пикет. Или еще лучше оголтелые, обнаженные бабы окружили правительство и устроили марш протест. Интересно чтобы тут с ними сделали, окажись они в этом мире, я бы посмотрел на это. Да что тут говорить, отдал бы любые деньги, только поглядеть на это. И тут подошла моя очередь. За столом сидит опять гном, странно, почему они не в шахтах или они тут не занимаются добычей руды. Эх, стереотипы, или они в этом мире вообще таким не занимаются. Заранее приготовил 18 золотых монет, планирую находится в этом городе дольше, чем в Армиде, если мои планы не пойдут про другому пути. Далее последовала точно такая же процедура оформление, после чего я получил жетон и вышел от туда прямо возле ступенек.

Поделиться:
Популярные книги

Вечный. Книга V

Рокотов Алексей
5. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга V

Черта прикрытия

Бэнкс Иэн М.
9. Культура
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
6.67
рейтинг книги
Черта прикрытия

#НенавистьЛюбовь

Джейн Анна
Любовные романы:
современные любовные романы
6.33
рейтинг книги
#НенавистьЛюбовь

П 2

Дронт Николай
2. Придворный
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
5.00
рейтинг книги
П 2

Вечный. Книга IV

Рокотов Алексей
4. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга IV

Камень. Книга 3

Минин Станислав
3. Камень
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
8.58
рейтинг книги
Камень. Книга 3

Господин из завтра. Тетралогия.

Махров Алексей
Фантастика:
альтернативная история
8.32
рейтинг книги
Господин из завтра. Тетралогия.

Воин-Врач

Дмитриев Олег
1. Воин-Врач
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
6.00
рейтинг книги
Воин-Врач

На границе тучи ходят хмуро...

Кулаков Алексей Иванович
1. Александр Агренев
Фантастика:
альтернативная история
9.28
рейтинг книги
На границе тучи ходят хмуро...

Кровь на клинке

Трофимов Ерофей
3. Шатун
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
6.40
рейтинг книги
Кровь на клинке

Проводник

Кораблев Родион
2. Другая сторона
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
7.41
рейтинг книги
Проводник

Неведомые дороги (сборник)

Кунц Дин Рей
Фантастика:
ужасы и мистика
8.00
рейтинг книги
Неведомые дороги (сборник)

Иоанн Антонович

Сахаров Андрей Николаевич
10. Романовы. Династия в романах
Проза:
историческая проза
5.00
рейтинг книги
Иоанн Антонович

Дневники 1928-1929

Пришвин Михаил Михайлович
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Дневники 1928-1929