Не этот Мир
Шрифт:
– Борна! Ты не отвернулась и опять говоришь без умолку. –уже повысил голос я.
– Прости, прости. – покраснела и отвернулась Борна.
Может у нее есть полотенце, подумал я и спросил:
– Борна, у тебя есть полотенце или чистая тряпка, чтобы мне вытереться.
– Да, да, конечно есть, я взяла, мало ли что в дороге может случиться. Я взяла даже два, полотенце. Одно большое, другое маленькое, тебе какое? – сказала она.
– Да неси любое уже! – уже переходил на крик я, и она быстро убежала.
Вернулась она быстро, положило полотенце на чистую одежду. Сказала, что уже раздали еду и она взяла и на меня и убежала. Я вышел из воды, вытерся полотенцем. От него так приятно пахла, какими-то цветами, наверно Борна дала свое, надо сказать ей спасибо. Пока я одевался было такое сильное чувство, что кто-то смотрит на меня. Я огляделся
Придя в лагерь, все уже ели и разговаривали о своих делах. Про происшествие уже и забыли. Видать такое периодически тут происходит и жизнь продолжается. Я сел рядом с Борной, она сунула мне миску с едой. Борна ела молча, а я ел и смотрел пристально на нее. Она покраснела, но ела молча. Доев свою еду и подождав пока Борна доест свою, спросил:
– Ну что извращенка, что будем делать с тобой? – широко улыбаясь спросил я.
– Ты о чем? – делая вид, что не понимает меня.
– Не обманывай, тебе это не идет. Да и не умеешь ты врать. Так зачем ты подглядывала за мной? Голых мужиков не видела? –откровенно смеясь говорил я.
– Видела! Ой, то есть, нет. То есть да. Блин. – покраснев как помидор запуталась она. Потом чуть не заплакав сказала она. –Прости меня, я больше не буду, просто хотела разглядеть метку. –пояснила она.
– Мою татуировку ящерицы? Ты же ее уже видела. –не понял ее я.
– Нет, не ее. Метку страны, к которой ты принадлежишь. У всех она есть. Каждый человек при рождении получает ее, иначе не сможет войти на границы страны. А у тебя я метки не увидела.
Я вспомнил, что читал про какие-то метки в книги, но даже не придал этому значение. Наверно эти магические метки служат своеобразным документом, типа паспорта.
– Борна, ты мою метку не увидишь, но она есть. – соврал я ей. –Можешь показать свою?
– Да конечно. – повернулась ко мне спиной и задрала тунику, оголив спину. На левой лопатки был символ, круглый, не большой, сантиметров пять. Похож круг на татуировку и переливалась, как мыльный пузырь, но он был не совсем на коже, как будто в миллиметре от нее. В центре круга был изображена корона.
Осмотрев символ, заметил на ней лифчик, значит они носят тут белье. Хорошо, что я забыл про трусы, а то бы создавая их, меня увидела Борна. Хотя она видела, как я создаю катаны и не чего не сказала, может у них есть такая магия. После разглядывание отдернул тунику вниз, закрывая ее спину. Хотел ей что-то сказать но меня перебил подошедший крокодил.
– Всем быть готовыми к отправке через час, ждать ни кого не будет. – сказал и сел ко мне рядом.
Все засуетились, начали собираться, Борна тоже подскочила и побежала куда-то. Крокодил начал говорить со мной:
– Я должен сказать тебе спасибо, если бы не ты, нас бы уже не было в живых или еще хуже, мы бы стали такие же, как те шатуны. – искренно поблагодарил меня.
Я хотел ответить на его слова, но он перебил меня и продолжил.
– Погоди, я еще не все сказал. Мне видно, что ты скрываешь что-то, но это твое дело. В знак благодарности, я про тебя не кому не буду рассказывать. Есть пару солдат которые видели, твою мощь, но они будут молчать. Есть одна проблема, твой бой видел и Граний, за него поручится, не могу, ну ты сам понимаешь. Когда ты начал бой, как раз он вышел из кареты посмотреть, приказав Окта остаться с его семьей. Он не очень хороший человек, довольно скользкий. Советую тебе смешатся с жителями Армиды или долго не задерживаться в городе, а еще лучше вступай в мою команду? Знаю что откажешь, но предложить я не мог. Погоди, погоди, еще не все. Я еще довольно молодой, но многое поведал. Я вот к чему веду, видел в глазах Грания заинтересованность к тебе, и он расспрашивал про тебя. И еще, что я могу для тебя сделать, может помочь чем? – закончил крокодил и уставился на меня.
Мне нужна была информация, но я понимал, этот разговор нужно вести не здесь и ответил ему. –Рахл, давай после приезда посидим в таверне и поговорим за кружкой пива.
– Я только ЗА! По приезду закончу дела и встретимся. – бодро ответил он вставая.
Я тоже встал и пошел в свою повозку, где уже сидела Борна. Дальнейший путь прошел скучно и через 2 дня ближе к полудню, мы подъехали к какой-то деревни. Ожидал увидеть город, а эта деревня не
– Все пассажиры могут быть свободны, наша задача на этом окончена!
Люди стали расходится кто куда, кто-то в сторону моста, а кто-то в сторону домов, которые были за чертой стены. После речи крокодил подошел ко мне, спросив меня, где я остановлюсь. Я посмотрел на Борну, чтобы узнать название таверны друга Дада, но она по прежнему стояла в шоке и молчала. Мне даже пришлось потыкать ее пальцем в плече, чтобы привести в чувства, после чего она не отводя взгляда от города очень тихо сказала:
– Погребок, -после чего погладила лицо руками, приводя себя в сознание.
– Понял, буду там вечером через 2 дня. – сказал крокодил и после отправился в путь, с остатками каравана.
Куда они поехали, я уже не смотрел, да и не интересно мне это. Мне надо приводить в чувство Борну и выдвигаться в путь. Дорогу до таверны знает Борна, ну можно сказать знала, Дад объяснил ей на пальцах, я и этого не знал.
– Борна, ты как? Нормально? Нам пора идти, куда дальше?- завалил ее вопросами.
– Да, да, сейчас соображу и вспомню, что мне говорил дядя и пойдем. Дай мне одну минутку. – ответила она.
Борна напряглась, вспоминая, что ей говорил Дад, по ее лицу видно ей трудно вспомнить. Ее понять можно, я бы тоже сразу не сообразил, и я просто решил подождать. Примерно через 5 минут, она честно призналась, что не знает куда идти, но сказала для начала нужно войти в город. Борна пояснила нужно заплатить за вход в город, и показала на небольшой домик, который стоит у моста, на самом краю рва. Подойдя к домику, обратил внимание на двух стражников, которые охраняли вход на мост, они одеты в доспехи, латы, шлемы с забралом, поножи, полностью облачены в доспехи в руках у них небольшой круглый щит, а в другой руке пика. Сам домик одно этажный из дерева, половина дома стояла на земле а другая половина висела над рвом, держали его подпорки. Войдя в домик понял что это своеобразное КПП. Тут была не большая очередь из двух людей, человек и гном. Рядом висела карта города и какой-то прайс с ценами. Пока мы ждали своей очереди, я осмотрел карту и прайс. По карте понял, что город разделен на сектора по кругу. Войдя, мы попадем в бедный район, тут живет рабочий класс. Второй сектор, рынок, ремесленники, в обще торговый район, средний класс. Третий сектор, элита, богатые люди, люди со статусом. Четвертый сектор, малый совет ОБД – Объеденных Земель. На прайсе написаны цены, оказывается нахождение в городе платное. Первый и второй сектор 1 золото-30 дней, 2 золото -60 дней, 2 золото 50 серебра -90 дней. Третий и четвертый сектор можно попасть только- если вы там живете, если вы там на кого-то работаете или по приглашению. Штрафы – если вас поймали за просрочку платежа на нахождение 1 и 2 секторе, первый раз штраф 1 золотой, второй раз 5 золотой, третий раз выгоняем из города без права въезжать снова. За незаконное нахождение в 3 и 4 секторах арест с дальнейшим судом. С нюансами и законами города подробно можно ознакомиться в администрации города. Еще там было дополнение «Незнание законов города, не снимает ответственности и неминуемого наказание».