Хочу влюбиться...
Шрифт:
— Утренняя смена уже не выходит. В шесть утра прибывает их замена. Проконтролируй. Посты все те же. И возле “гостьи” тоже. Ты остаешься в Швейцарии и обеспечиваешь охрану малого. На этом вроде все. Вопросы?
Вопросов тьма, но не к тебе Валид. А к команде, которая будет выполнять захват.
Проблема в том, что приедут не просто охранники, которые подчиняются Валиду, а группа наемников, которые не жалеют ни детей, ни женщин. Это – убийцы, без принципов, без жалости, без стоп-крана. Они воюют, именно “воюют” до конца, до последнего живого, до полного
Короче – это полный пиздец.
Утром я встретил новую группу. Да, это тот формат, который я ожидал. Главный у них был Гор, этот господин не первый раз попадает в поле зрение нашей конторы. Мы занимаемся террористами, а он из этой категории. Просто не будет. Нужно подготовить парней к тому, что их ждёт. Сканирую каждого бойца, пытаюсь сопоставить с нашей базой фотороботов. И многие именно из этой базы. Да, Валид собрал сливки из отморозков наивысшей категории.
Глава 28
София
Пол ночи не могла заснуть. Все думу думала, а потом плюнула и решила, что от меня мало что зависит и буду полагаться на судьбу. По крайней мере, эти почти три недели, ко мне относились нормально, кормили, поили, работать не заставляли, а то б отдали на подпольную китайскую фабрику, лифчики шить… Шутка. Шить не имею, собственно, как и рисовать, лепить, короче, я не ранимая творческая личность.
Вот так и перетекали мои мысли из пустого в порожнее…, пока меня не вырубило. Проснулась я аж в десять, пропустив завтрак. Приняла душ, привела себя в божеский вид, и направилась в коридор, получить порцию утренней перепалки с Андреем.
Открываю дверь, НО… она заперта, за последние две недели в первый раз. Андрей оказался нормальным парнем, он не запирал меня, я не доставляла ему неприятности. Даш на Даш. А сейчас, что? Стучу в дверь. Поворот замка и … Сглазила… Что я там говорила про хорошее отношение?
— Вот это грёбаный гоблин…, - я что сказала это вслух, - в смысле, а где Андрей?
— Я вместо него.
— А у вас нет такого же, но с перламутровыми пуговицами? – что я мелю. Тресните меня… срочно.
— Что?
— Да, собственно, все… Вопросы есть? Вопросов нет!
— Ты больная?
— Да, на голову. Как в детстве уронили, так я и стала заикаться, — это я все от неожиданности и страха ляпаю. Да, на его фоне Андрей, классный дворовой пацан… А это – маньяк-убийца, как минимум регионального, как максимум мирового масштаба.
— Так ты не заикаешься…
— Да? Да, вы лекарь от бога, как вас увидела, речь полилась, как будто из ведра… помои…
— Ты точно… того… ебнутая. Жрать будешь?
— Вот теперь и не знаю? Нет…, да…, наверное…, нет – буду …, - заикаясь , пытаюсь сообразить, что я вообще хочу.
— Точно, припизденая… жди сейчас принесу. – И захлопнул дверь перед моим носом.
И что это я проспала?
Ведь не спроста Валид сменил охрану… И где Глеб? Если раньше я возмущалась, что он портил все веселье, то сейчас я хочу
Да, это именно те люди, с которыми я встречалась в 2002… В крови у них течет не кровь и деньги, а война. Я понимаю, что планы поменялись и не в лучшую для меня сторону.
А суд уже завтра. Значит сегодня ночью мне нужно быть начеку. Чувствую, что назревает большой кипишь. И куда мне маленькой, беззащитной женщине податься?
Села на кровать и стала строить план.
Много лет назад я читала пособие о том, как должен вести себя заложник. Прям все разложено по полочкам. Ну, если общими словами, то сидеть тихо, не грубить, ждать пока тебя освободят, не брать в руки оружие, чтобы тебя не причислили к числу захватчиков и ещё много разных пунктов. И я, в точности до наоборот, собираюсь перечеркнуть все вышеупомянутые пункты и строю свой идеальный план.
Мне принес завтрак тот же охранник, я ласково прозвала его гоблин, конечно, за глаза. Решила не бастовать и съела все, что дали. Мне теперь нужно питать за двоих и все по правильной инструкции для заложников делать. А может я не беременная, а у меня уже старческий климакс?
За этими мыслями меня и застал, мой новый охранник, он зашёл забрать поднос.
— Поднимайся, пошли…
— Куда?
— С тобой хочет поговорить старший.
— Валид?
— Валид, только платит, а все решения принимает Гор.
М-…да, вот тебе и ребята с гор, у которых все решает Гор. Прямо каламбур, такой. Ага, все было бы смешно, если не было так стремно.
Спускаемся по лестнице и опять в гостиную, в которой я вчера пыталась поставить на путь истинный Валида. Да, проповедник из меня хреновый, раз вместо улучшения положения, получилась такая занимательная жопа.
В кресле по центру комнаты восседает тот самый Гор, ну что сказать…, а слов то нет, только крепкое русское матерное слово. А вокруг стоят четверо парней, по виду ничем не отличающиеся от лидера. Такие же скалы. Словно вытесаны ножом. Им бы бороды в Барбершопе подравнять... Все в черной военной одежде, в бронежилетах, у одного в руке автомат, у других просто в кобуре висит оружие, ножи. Где вы мои милые парни – Андрей, Миша, и даже смурной Стас, на их фоне затерялся бы. Меня никто не приглашает присесть, просто стою посередине, как непослушный ребенок перед родителем и жду трепки. За мной так и стоит гоблин, наверное, чтобы не рыпалась.
— Я позвал тебя, чтобы вкратце описать ситуацию, - ох и акцент, едрить колотить. – Завтра в восемь утра мы выезжаем, на тебе будет микрофон и камера, так что не чуди, все что ты скажешь мы услышим, и, если у кого попросишь помощи, тот не жилец. За тобой будет следить снайпер, а сопровождать будет Второй, но только в цивильной одежде. Только рыпаешься и пуля…
— В лоб?
— Нет… в место, которое даст нам время скрыться, а тебе сразу не двинуть кони…, - и ржёт, ну очень смешно. Прямо стендапер, - Но будет больно, - и так злобно сверкнул глазами, кривая ухмылка, короче - мне ничего хорошего не светит.