Хочу влюбиться...

на главную - закладки

Жанры

Поделиться:
Шрифт:

Глава 1

София

Еду с работы. Как обычно, на своей волне. Мысли в голове сменяют друг друга со скоростью ветра. И каждый день я все думаю об одном и том же: «Где я так накосячила?». Вроде никому дорогу не переходила, мужа из семьи не уводила, ни с кем не ругалась, а что-то в один момент все пошло наперекосяк. Или сглазил кто?

Еще год назад все было нормально. Муж, карьера, взрослый сын, дом полная чаша. А по итогу? Ну слава богу с сыном все хорошо. Укатил в свою Америку на стажировку. Что-то там с IT технологиями. Страшно было, конечно, его отпускать. Это ж не к бабушке

в деревню, в километрах тридцати от дома, а на другой конец земного шара. И, если что, через десять минут не приедешь. Но вот ему уже 20 и то, что мамочка беспокоится о сыночке, его мало волнует. Да и не один он поехал, а со своей подружкой. Она у него такая же, в смысле умная, правильная, в общем нормальная девушка. Гляну на них, вроде любят друг друга. Да и я стараюсь к ним не лезть, сама была когда-то молодой и не особо жаловала советы родителей.

Хотя, чего была-то молодой, вроде только тридцать девять. Еще жить да жить, а что-то фантазии нет.

И вот на этой мысли о молодости, боковым зрением улавливаю, что сейчас мне в бочину прилетит большой черный Гелик. Резко бью по тормозам и пытаюсь унять дрожь в руках. И где только выдают таким права? Блин, понятно же, у тебя: дядя или тетя, хрен знает кто там за рулём, машина наглухо тонированная, помеха справа. И куда же ты прешь, мудила!

Я стою, и оно стоит. Ну, и долго мы будем занимать дорогу?

О, сдвиг. Стекло медленно опускается и являет взору Его – Мачо обыкновенный. Убирает телефон от уха, вот же зараза, за рулем, да с телефоном. У него блютуз не работает, что ли? Или не умеет синхронизировать работу телефона в авто? Прикольный такой, но мне после 21-летнего брака и предательства бывшего мужа, все мужики перешли в категорию "Козлы". Смотрю, машет мне рученькой своей, мол «окошко опусти». Ну, я вроде не из пугливых, опускаю.

— И куда ж ты курица безмозглая прешь, - говорит этот тип приятной наружности. Вот блин, лучше б молчал, не портил мою ауру этим непотребством.

А я что, молчать буду? Вообще у меня есть дурацкая манера, сначала говорить, а потом думать. У меня только на работе рот по требованию открывается.

— Если таким образом, вы хотите извиниться, то можно было подобрать и более подходящие слова. Что-то типа: «простите великодушно, я больше так не буду, выучу правила дорожного движения и сам пойду пересдам их».

— Ты что – дура? Я еду по главной.

— Ну, точно. Вы же на Гелике, значит всегда едете по главной, а мы на Порше только по полям, да по ухабам. Сзади пыль глотаем.

— Что ты там глотаешь и заглатываешь мне неинтересно. А на Порше и насосать можно.

И стартует с места. Нехороший человек, редиска, твою мать. Обидно же, ей-богу. Я-то знаю, что я ни-ни. Блин, да у меня кроме мужа и мужиков-то не было. Да, вот такая я правильная дура. Но прощать не собираюсь. Съезжаю на обочину и делаю «звонок другу», точнее брату.

— Руслан Сергеевич, приветствую. Ты не занят?

— София Сергеевна, в любое время дня и ночи я ваш.

Любим мы с ним подтрунивать друг над другом. Разница у нас в возрасте всего два года, поэтому я часто зависала с ним и с его компанией друзей. Для них я всегда была просто – малая. И каждый считал своим долгом меня защитить. Хотя и вроде как и не было от кого. Росли мы в благополучной семье, родители любили и окружение было такое же – нормальное.

Я старалась никогда

не жаловаться и не привлекать к себе лишнего внимания. Даже об обиде на мужа не сильно распространялась. Родственникам говорила: «прошла любовь», и продолжала молча страдать, оставляя горечь и обиду себе. Но сегодня прямо видно край, захотелось найти защиту и по-детски пожаловаться на плохого дядю нетрадиционной ориентации, короче пи….раса.

— Русь, а Русь, меня обидели, - и для приличия шмыгаю носом.

— И какая падла посмела обидеть малую? – Гневно спрашивает брат. – На британский флаг порву скотину.

— Ну, так прямо не надо, а вот научить хорошим манерам – самое то. Я тут номерок срисовала, можешь дать своим орлам, чтобы его на каждом посту тормозили, спрашивали, как в ПДД описана «помеха с права» и упоминать, что джентльмен не должен оскорблять мало знакомую даму. Думаю, с него такого наказания будет достаточно.

— Говно вопрос. Может для профилактики провести досмотр транспортного средства на наличие запрещенных веществ?

— Это – по обстановке. На ваше личное усмотрение, как клиент себя вести будет.

— Ладно, разберемся. Диктуй номер.

Продиктовала номер и, чтоб не тянуть кота за яйца, в смысле, не оттягивать момент наказания, быстро распрощалась.

Вы скажите: «не хорошо использовать служебное положение в личных целях». А я скажу: «я всего один разок» и мило похлопаю ресницами. Ну, а что, многие и не такое делают,. Я же только для профилактики. Брат-то у меня не гопник с улицы, а замначальника управления ГИБДД города. Так что все пройдет, как по маслу. Ну, приедет Козлище домой на час, ну максимум три, позже. Зато впечатлений…

Выехала на дорогу и направилась домой. Вот правду говорят: «сделал гадость – сердцу радость». Аж настроение поднялось.

??????????????????????????

Глава 2

Давид

День явно не задался. Все валится из рук, дела идут вкрай плохо, работники бесят. Пытаюсь усидеть на двух стульях, а они, блядь, разъезжаются. Почему-то резко активизировались конкуренты. Жили-были, не тужили, а тут здрасьте…, Не поделили участок под застройку. Да, хороший, и место – сказка. Но, блин, раньше же как-то не пересекались, а тут прямо все, гори-взрывайся, но участок отдай. Ага, щаз… Хер вам большой и с прибором. Судимся уже который месяц, и передаем друг другу права собственности на этот участок, как красное знамя: то они нам, то мы им. И все какие-то новые обстоятельства открываются. То один собственник, то другой, то дарственные, то справка о невменяемости первого собственника, то смерть другого. Короче, остался суд последней инстанции – Верховный Суд.

Еду, звонит телефон. Не могу разобраться с этой дурацкой махиной. Подключить телефон, чтобы руки были свободны, оказалось целой проблемой. Я привык к другим машинам. За десять лет проживания в Лондоне отвык я ездить на танках. Там как-то люди выбирают более практичные машины. Это у нас, чем больше, тем круче. Осталась моя спортивная ласточка на туманном Альбионе. Как хорошо мне там жилось.... С родственниками разговаривали по праздникам и такими любимыми и дорогими были друг другу, аж зубы сводит. А тут решил мой батенька заболеть. Пришлось срочно вылететь, и решать проблемы по мере их поступления. И как-то они повалили, эти проблемы, что прямо пиздец.

Книги из серии:

Без серии

[6.2 рейтинг книги]
[6.6 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
[5.0 рейтинг книги]
Комментарии:
Популярные книги

Зодчий. Книга V

Погуляй Юрий Александрович
5. Зодчий Империи
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Зодчий. Книга V

Брак по-драконьи

Ардова Алиса
Фантастика:
фэнтези
8.60
рейтинг книги
Брак по-драконьи

Викинг

Мазин Александр Владимирович
1. Викинг
Приключения:
исторические приключения
8.92
рейтинг книги
Викинг

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Мастер Трав III

Мордорский Ваня
3. Мастер Трав
Фантастика:
фэнтези
рпг
фантастика: прочее
попаданцы
5.75
рейтинг книги
Мастер Трав III

Третье правило диверсанта

Бычков Михаил Владимирович
Фантастика:
постапокалипсис
5.67
рейтинг книги
Третье правило диверсанта

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Кодекс Охотника. Книга XV

Винокуров Юрий
15. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XV

Волкодав

Семёнова Мария Васильевна
1. Волкодав
Фантастика:
фэнтези
героическая фантастика
9.46
рейтинг книги
Волкодав

Технарь

Муравьёв Константин Николаевич
1. Технарь
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
7.13
рейтинг книги
Технарь

Черный Маг Императора 19

Герда Александр
19. Черный маг императора
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Черный Маг Императора 19

Геном хищника. Книга шестая

Гарцевич Евгений Александрович
6. Я - Легенда!
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга шестая

Эпоха Опустошителя. Том V

Павлов Вел
5. Вечное Ристалище
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Эпоха Опустошителя. Том V

Цеховик. Книга 1. Отрицание

Ромов Дмитрий
1. Цеховик
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.75
рейтинг книги
Цеховик. Книга 1. Отрицание