Хочу влюбиться...
Шрифт:
Прошло ещё пару дней. Здесь я уже девять дней десять часов и восемнадцать минут. Моим новым развлечением стали уличные качели. Благо середина сентября оказалась солнечной и не было дождей. Поэтому, я брожу по участку, дышу и катаюсь на качели.
Собаки после того случая на меня вообще не реагируют. Ни то что не гавкают, даже головы не поворачивают, как будто я призрак.
Сижу закрыв глаза и мыслями далеко. Слышу хруст веток под ногами. Охранник никогда не подходит ко мне ближе чем на пару метров. Боится, что ли? Мишу ко мне больше не
Так вот, по собственной воле ко мне приближается только Глеб и кухарка, все. Слышно, так оттягивается лавка качели, рядом сел Глеб.
— Принимаешь солнечные ванны?
— Да, запасаюсь витамином Д. Если знаете, то он образуется в коже из провитаминов под воздействием ультрафиолетовых лучей солнечного света.
— Ты не только красива, умна, а ещё и научно подкована, - говорит Глеб, наклоняясь ко мне. Я чувствую его дыхание у себя на щеке.
Приоткрываю глаза и поворачиваю голову в его сторону. Наши губы в сантиметре друг от друга.
— У меня много талантов, - сообщаю я, почти касаясь его губ. Глаза в глаза. Я чуть с прищуром, он явно веселится, так как на его лице играет улыбка. Хороший мужик, но не мой. Закрываю опять глаза и отворачиваюсь обратно.
— Чем же ты так взяла наших собак, что они на тебя ноль внимания?
??????????????????????????
— А я на них зашипела?
— В смысле?
— Как кошка, – и собственно показываю, как шипела.
У Глеба взгляд просто охуевший. Секундная пауза и гогот на весь лес. Я цокнула языком, уселась полубоком к нему и стала ждать, пока насмеется. Смотрю на него и понимаю, что он играет роль. Это не его место и за этим фасадом какая-то тайна.
— Это ведь все не твое? – и обвожу рукой пространство. Он понимает, что я имею в виду не строения, а его должность, эту работу именно на этого человека.
— А ты не работаешь в ФСБ? Слишком у тебя универсальный склад ума. Ты видишь все, подмечаешь мелочи, анализируешь на ходу, ты прямо Джеймс Бонд в юбке.
— Нет, отвечая на твой вопрос, я не работаю в ФСБ, я там живу уже тридцать девять лет. А склад ума у меня дедушкин. Он в войну полком руководил, а характер папин. И я не люблю юбки, а предпочитаю штаны. Вот и все.
— Чудная ты… В такую как ты можно влюбиться на всю жизнь …
— Что-то я слишком популярна стала за последний месяц. Ты третий, который готов на мне жениться.
— Так может бог, любит троицу?
— Бог – никого не любит. Все в руках человеческих. Ты не замечал, что мы о нём вспоминаем, когда хреново и ты не видишь выхода. А в радости редко кто вспоминает, только в суе.
— А ты сейчас о нем вспоминаешь?
— Нет, сейчас я думаю о конкретном человеке.
— Он тоже, не переживай!
Встаёт и собирается уходить.
— А как же секретные секреты твоей жизни?
— Пусть они останутся тайной, – и не оборачиваясь
Ну-ну. ..
Глава 24
София
На тринадцатый день моего заточения пошел дождь. Оставалось смотреть в окно и вздыхать. Вздохнув подряд двадцать семь раз, решила позвать охранника Андрея. Выхожу в коридор. Заметьте, меня уже не запирают.
— Андрей, - он сидит на стуле рядом с моей комнатой и читает газету, - карты есть?
— Местности?
— А дашь?
— Нет.
— Тогда, только покерные.
— Зачем?
— Местности изучать… Блин, ну не тупи… Давай в покер срежимся?
— С тобой? Вдвоём?
— Ну, давай в гостиной, зови ещё парней с охраны, кто может и развлечемся.
— Ты, самый странный узник этого дома …
— А что, много было?
— ……., - смотрит в глаза и тянет лыбу, - но ты прямо лучшая.
Опираюсь спиной на дверной косяк и задаю логичный вопрос.
— И в чем мои отличия от всех.
— Идеальный узник: не плачешь, не умоляешь, не угрожаешь, в депрессию не впадаешь, не орёшь. Если б ещё Миху не приложила, вообще – золото. – И смотрит загадочно.
— Ну так что с покером?
— Спускайся в гостиную, сейчас позову пацанов.
Кроме Андрея, избитого Миши, был ещё смурной парень, по имени Стас. Сначала сидели, как неродные. А потом началась жара. Мы ржали как кони, стебались друг над другом и в конце чуть ли не стали лучшими друзьями.
Все испортил Глеб.
— Это что, блядь, за Лас-Вегас такой, - как заорёт. Аж уши заложило. – Вы что, ахуели, здесь все? – это не ко мне, я ж не работаю на него. – Все Вон!
Мальчиков сдуло ветром.
— София Сергеевна, вы не перепутали место. Вы не на курорте! И если к тебе нормальное отношение, то наглеть не надо. Уютная комната, может быстро смениться на подвал. – Так орал, аж рожа покраснела.
Подхожу к нему почти в плотную.
— Глеб, ну чего ты взъелся. На улице дождь. Была б улица, были б качели. Тебе что, жалко, что мы поиграли в покер, не на деньги же и желания, а так, на интерес. Не злись. Все норм, – подхожу к нему и обнимаю за талию. Я чувствую, что нравлюсь ему, как человек, может и как женщина, но это его проблемы. И опасности от него – ноль.
— Сонька, а ты страшный манипулятор, ты знаешь?
— Да, поэтому я всегда получала от Деда Мороза, то что хотела.
Глеб положил мне подбородок на голову, а руками обнял. М-да, Давиду это б не понравилось…
— Собак – зашугала, парней – очаровала… Что дальше?
— Живем мирно и ждём суда, – отлипаю от него. – Обещай, что никого не накажешь…
— Обещаю. Иди в комнату. Ещё неделя и все решиться.
Я кивнула и поплелась наверх.
Четырнадцатый день ни чем не отличался от тринадцатого. Тот же дождь. День провела тыняясь по комнате, пыталась читать, но всякий раз засыпала.