Хочу влюбиться...
Шрифт:
Я уверена, что его мозг выстроил свой идеальный план и все, что не вписывается в рамки, просто прекратит существовать.
Смысла в дальнейшей беседе я не видела, поэтому решила уйти. Меня никто и не держал. Далее, я просто поднялась в свою комнату и больше меня не тревожили. У меня много мыслей, которые нужно обдумать.
Глава 27
Глеб
Ситуация выходит из-под контроля. Появление Азанаева Борза вносит свои коррективы в ход всей операции. Ведь и ежу понятно, что он здесь с определенной целью – подтвердить местоположение пленницы. И
В Софии явно пропадает талант агента. Она быстро раскусила меня. Я занимаю эту должность уже три года, и никто, и никогда не поставил под сомнение мою честность и преданность хозяину. Для всех, я отставной военный, которого никто и нигде не ждёт, и не держит. Да, София во всем права. Я военный, это место работы не моя мечта и у меня другие цели, а не просто обеспечение охраны бизнесмена Ахбарова и его семейства, в качестве начальника охраны.
Я – полковник под прикрытием, который работает в Управлении “А” Центра специального назначения ФСБ РФ. Для всех мы известны, как группа “Альфа”, антитеррористическое подразделение, решающее задачи обеспечения национальной безопасности, осуществляющее спецоперации по предотвращению террористических актов, поиску, обезвреживанию или ликвидации террористов, освобождению заложников. Ребята из группы “Альфа” принимали участие в Первой и Второй чеченской войне и операциях на Северном Кавказе, действовали в горячих точках РФ – Дагестан, Ингушетия…
В ходе одной из подобных операций в нашу разработку попал бизнесмен Валид Ахбаров, как продавец оружия. Причем партии такие, что можно устроить гражданский переворот в небольшой республике дальнего Востока.
Попасть к нему начальником охраны стоило несколько лет упорной работы, потому что старый лис свое окружение рассматривает под лупой. Одна его слабая сторона – это сыновья. Один – псих, с маниакальными наклонностями, нести смерть в массы – его профессия, второй – конченый наркоман. И вот, прикрывая их задницы, он наследил больше, чем за всю свою криминальную карьеру.
Вот и сейчас, пытаясь освободить свое старшего сына, он делает ошибку за ошибкой. Он посчитал, что Борз приехал просто позлорадствовать по поводу его проблемы, но, если б очаровательная Марго, рассказала историю покупки их дома, особенно имя хозяина риелторского агентства, Валид быстро бы сообразил, что Давид и Борз очень даже неплохо общаются. А как известно, такие совпадения, совсем не случайны. Что ж такого смог предложить Давид, что Азанаев стал шпионить?
Или это старая месть за бывшую любовь Лею. История стара как мир, он любит ее, она его, но семья против, так как жених беден как церковная мышь. Семнадцатилетнюю Лею отдали в жены, старому и надежному партнеру отца, который и возрастом не сильно от него отличается, но богат. Деньги решают все, а не чувства. Все бы ничего, но старый извращуга, оказался настоящим садистом и моральным уродом. Он бил, унижал, насиловал Лею, а когда она беременела – отправлял на аборты, так как детей у него было до хрена, а красотка Лея – одна. Прожила она с ним почти пятнадцать лет, и вот за эти года Борз стал, кем стал. Он абсолютно ничем не лучше Валида… Но не суть. Где-то Борз с Леей пересеклись, и она забеременела, пыталась сохранить беременность и скрывала, но на месяце шестом, муж узнал, избил и был выкидыш. Выйдя с больницы, Лея не долго думая, вскрыла себе вены.
А нашел ее, на тот момент шестнадцатилетний племянник, да-да, то самый старший сын Валида. На нервной почве, у парня немного поехала кукуха. Он стал видеть демонов, которые шептали
Но и муж Леи долго не протянул… Его быстро отправил в преисподнюю Борз, ну понятно не своими руками, но умирал тот долго и в муках, а нашли его по частям, красиво упакованного в мусорные пакеты. Убийца не был найден. Странно, да?
Спросите, откуда мне это известно? Оперативные разработки по этой семейки велись уже более семи лет…
Вот теперь, когда каждый шаг просчитан по секундам, появляется Борз и собирается слить информацию.
И что теперь делать? Мы должны были сопроводить София и всю гопкомпанию вплоть до самолнта, а там при меньшем количестве людей должен был произойти захват.
Это так кажется, что все очень легко и просто. На самом деле разработка операции может занимать от нескольких дней до нескольких лет. Кроме того, что сотруднику необходимо изучить все от и до: о подозреваемом, его окружении, родственниках, вплоть до того, в какой день и час он посещает любовницу, а когда спит с женой. Ведь у людей подобного рода все расписано по минутам. В их жизни нет хаоса, все четко по расписанию. Вот на таких расписанных мелочах и приходится ловить.
Кроме это изучается все, что может повлиять на ход операции: местность, время суток, даже погода и ещё много разных факторов. А сколько бумажной волокиты?
Да, разведку или вербовку никто не отменял. Вот поэтому, три года назад я был внедрён в службу охраны, пару раз себя отлично показал, потом вывод из строя начальника охраны и карьерный рост не заставил себя долго ждать.
И вот сейчас, когда соблюдены все эти чёртовы пункты, нужно все перечеркнуть и на ходу разрабатывать новый план.
После отъезда Борза с Марго, я проверил систему охраны, присутствовал на передаче смены охранниками, выпустил собак и вернулся в дом. В этот момент из гостиной вышла София и пошла в свою комнату. А я зашёл в гостиную. Валид сидел в кресле потягивая виски. Вид у него был озадаченный. И что эта правдорубка наговорила старику? С нее станется.
??????????????????????????
Вообще, София уникальная женщина, в ситуациях, где некоторые мужики пассовали и ломались, она умудрилась перетащить всех на свою сторону. Я думаю, что, если сейчас будет захват, охранники сами откроют ворота, лягут на землю с руками за головой, ещё и покажут дорогу, как ее найти.
— Глеб, пойдем в кабинет, - приходит в себя Валид, - у меня к тебе особые распоряжения.
Следую за ним по коридору. Кабинет находится в отдельном крыле и так просто туда не попадешь. Кто знает, какие тайны прячет Валид в комнате, в которую можно попасть по отпечатку пальца и сканированию сетчатки глаза? Явно не фотографии эротического характера.
Проходим в кабинет. Он мрачен, как и его хозяин. Валид садится за рабочий стол, а я в кресло напротив него.
— Завтра смена охраны, - сообщает “хозяин”, - всех парней в обычный режим на объекты.
— А кто займет их место?
— Ты знаешь, что существует особая бригада, которая не подчиняется тебе, а только мне, - ну все, это пиздатый пиздец, - они продолжат начатую операцию. Твои дальнейшие действия: забрать моего младшего сына и доставить его в Швейцарию, адрес клиники получишь в чартере, вылет завтра в пять.
Пытаюсь не выдать истинных чувств, но внутри все печет и переворачивается. Хочется встать и свернуть Валиду шею.
Но я только кивнул в знак согласия со своими действиями.