Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

Внутри медленно поднимается волна злости. Буду думать, что делать с этими голосами. Хотя, возможно, злиться надо только на себя… А, может, пора спать в шапочке из фольги?

28.09.13 События развиваются.

Легла спать и угрюмо сообщила, чтобы все отвалили. Стала думать о том, как мне завтра сменить шланг и подачу электричества для насоса. И не купить ли новый насос. Когда думаешь о бытовых проблемах, да еще в красках все представляя, это забивает любой ментал. Поэтому ко мне никто не смог прорваться. В итоге спала нормально.

Под утро я, как и положено, проснулась в своей кровати. На мне лежала кошка. Все выглядело натурально, и

я не заметила подвоха. Лежала, гладила кошку и готовилась вставать. Неожиданно кошка встала, и я обнаружила небольшую какашку, лежащую прямо на кровати. Очевидно, выпала из-под барсюткиного хвоста. Я поругалась, встала и пошла к окну, выкидывать «подарок»… Кошка последовала за мной, даже встала на задние лапки и оперлась об мою ногу, наблюдая, как я открываю дверь балкона.

Вдруг она стала глядеть куда-то мимо меня, за плечо. Глаза ее сделались совсем не кошачьими, и напряженно-внимательными. Я посмотрела наверх, по направлению ее взгляда, но ничего не увидела, однако мне что-то торкнуло под левую подмышку. И тут…

Я начала садиться в кровати. То есть я стояла во сне, лежала в плотном мире, а в астрале пыталась сесть! Мое сознание странным образом растроилось. И меня реально начал кто-то поднимать (мое астральное тело). Это удивительно — стоишь, и вдруг чувствуешь, что лежишь, и тебя «сажают». От неожиданности проснулась. Пока лежала и обдумывала происшедшее, донеслось:

«Поговорим?» ~

Я не стала особо разговаривать, пробурчала, что меня вчера обидели, голосам верить нельзя, и все такое. После этого подумала, что какашка — подарок тонкого мира за вчерашнюю блокировку ментала, и заснула снова.

Днем надо было ехать в магазин за материалами. Встала около часа дня. Позавтракала парой бутербродов с сыром, выпила чаю с печеньем, и стала собираться. Однако меня вдруг неудержимо потянуло спать. Вернее, прилечь, прямо какая-то слабость навалилась… Я решила, что ничего не случится, если я полчасика еще полежу.

Сказано — сделано. Легла. Спать не хотелось, а именно полежать, отдохнуть от чего-то. Может, бутерброды переварить.

И тут началось. Я лежала и слушала разнообразные обрывки переговоров вокруг меня — явно шли приготовления к какому-то процессу! Со всех сторон чувствовались касания, токи энергии. Опять грудь и голова, как проходной двор. Голову давило очень сильно. И вновь сленг переговоров меня удивил своей, мягко говоря, современностью и разболтанностью. Все напоминало деловитых врачей-стажеров из какого-то чернушно-комедийного сериала про скорую помощь. Меня, конечно, это напрягло. Я всегда считала, что высшие силы должны как-то от нас отличаться — в лучшую сторону.

Наконец, по переговорам «…подвинься, давай я тоже… начинаем» ~ я поняла, что сейчас произойдет какая-то особенная штука. Кого-то послали мониторить мою голову «за подушку». ~ Судя по словам, рядом явно находились мужики, не один — уж точно. Их шуточки такие же.

Снизу пошла сильная волна тепла, но без вибраций. Меня заполнило. Потом волна дошла до сердца и подошла к горлу. Там она скучковалась и проперлась в череп. Кажется, одновременно «открылась» макушка. Закружилась голова, но тут же чувство кружения прошло. Я увидела внутри черепа ярчайший свет… Раз, другой, третий… пошла накатами «засветка»! Все бы ничего, но одновременно очень страдало мое тело. Сердце билось быстро и неровно, тело покрылось испариной, руки стали мокрыми и похолодели, ноги тоже стали холодными. Мне стало реально нехорошо. О чем я тут же с испугом и

сообщила окружающим меня сущностям.

Процесс убрали. Донеслось «надо повторить». ~

Я перевернулась на спину, изогнув шею и голову, сколько могла, и попыталась отдохнуть, успокоиться. Попросила тайм-аут. Особенно меня волновало сердце, бившееся в нехорошем ритме. Надеюсь, они не будут повторять в таком же стиле? Что-то не учли, что-то сделали не так!

…Неожиданно ко мне на постель вскочила Барся. Ничтоже сумняшееся, она прошла по одеялу к моему лицу, помурлыкала, а потом начала вопить благим матом. Кошка зычная, восточных кровей! Возможно, ей просто стало скучно. Тут у меня произошла натуральная истерика. В разгар процесса! На самом интересном месте! Прыгнула кошка и стала мяукать, как ни в чем не бывало! Я открыто ржала и никак не могла успокоиться. Как вчера были приступы плача, так сегодня случились приступы смеха. Хорошо, что в комнате в этот момент никого не было. Смеялась я до слез, содрогаясь всем телом, и это были именно приступы, волнами. Мне казалось все происходящее очень смешным.

Потом я вновь повернулась на правый бок. А кошка нагло залезла под одеяло и свернулась клубочком под боком. Она пела там, вытягивала лапы, и засовывала мне их прямо под грудь. «Заземляет!» — подумала я. И еще мне постоянно приходили в голову слова ОМАР ТАТ САТТ — приветствие на языке света. Не знаю, с чего вдруг разобрало. Начиталась Крайона! Так, с доброй кошкой подмышкой, я ждала продолжения банкета.

И он не заставил себя ждать. Периодически доносилось:

«…через двадцать минут закончим…» ~

«…братья и сестры… <…> … такое не каждый день…» ~

Это про меня. Что-то там особенное делают, или происходит что-то необычное… кхе. Снова пошел накат и три сильных вспышки-засветки. Одна из них была нереально яркой. Я думала, что вообще взорвусь светом, как Гопи Кришна, но до этого не дошло. На этот раз в теле была разлита теплота, гораздо более добрая к организму. Я чувствовала себя странно, но не было той боли и плохости в груди, теперь сердце стучало в щадящем режиме. Похоже, на этот раз процесс прошел и завершился удачно. Любимая Барсютка героически лежала у груди, как солдат в окопе, прикрывающий раненого…

Один раз долетело слово «товар». ~ Меня оно слегка напрягло почему-то, но я быстро забыла. Потом что-то вроде бы спросили про «пробуждение». ~ Я сказала ДА, но хочу остаться на Земле в теле.

С одной стороны, сыграла моя вечная нерешительность, не могу сказать — как отрубить, с другой — человеком быть интересно, хотя, конечно, тут не пряники. Но быть человеком-плюс, наверное, еще интереснее!

Потом все пошло на убыль, и я поняла, что двадцать минут прошли, все хорошо и можно подниматься. Когда же я глянула на часы, то обалдела. Была уже половина четвертого! Вот тебе и «20 минут». Возможно, от засветок время для меня изменилось…

Я быстро собралась и поехала на дачу вкалывать. Весь день чувствовала себя нормально. Помню один интересный момент, который стоит отметить. Когда я сидела на корточках за бытовкой, и с трудом пыталась перерезать толстый шланг ножом, в голову приехало: «Не убивайте нас!» ~

Я смутилась. Кто это?

Глава 11. Крушение личности

29.09.13 Развитие странных событий ускоряется…

Собралась спать поздно, во втором часу. По-прежнему делаю фильм. Уж очень он многоплановый получается. Но постепенно двигается.

Поделиться:
Популярные книги

Паладин из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
1. Соприкосновение миров
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Паладин из прошлого тысячелетия

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5

Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Древесный маг Орловского княжества 9

Павлов Игорь Васильевич
9. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 9

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Сирийский рубеж 3

Дорин Михаил
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 3

Кодекс Охотника. Книга XXV

Винокуров Юрий
25. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXV

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад

Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга третья

Измайлов Сергей
3. Граф Бестужев
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга третья

Чужак

Листратов Валерий
1. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужак

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II