Дневник одержимой. Захват
Шрифт:
Позвонила начальнику, отпросилась на полдня. Сказала, важное личное дело. Спасибо Е., отпустил без проблем.
В голове уже безотрывно сидит куратор. Встревает на каждую мою мысль!.. Его слов так много, что писать даже неохота. Подбадривает. Мне грустно и хочется спать, чувствую себя как выжатая тряпка. Побаливает в груди. Немножко ознобное состояние. Велели отключить (!) мобильник — отключила. Хотела сделать репейную маску на волосы и помыть их — голос запретил! Вот так, с немытой башкой…
Просили лечь пораньше. Сказала, лягу в одиннадцать. Нет, говорит, «давай
Ну, в десять, так в десять… Посоветовали много не есть. Выпросила хотя бы испить чаю с печеньем и одно яблоко. Жрать-то хочется! Особенно после дачи, я там не ела.
Все сильнее чувствую, что ничего не соображаю. Как мешком пыльным огрели. Буду заниматься хозяйством. Печальная песня про прекрасное далеко крутится в мозгу, не переставая.
Голос в голове чувствует мою нервозность, и велит не нервничать.
Он говорит мне, что я — это уже не я.
А кто я?… Есть, от чего нервничать. И когда только успели?… С ума сойти можно. Но мне сегодня, похоже, все пофигу. Жду, не дождусь пробуждения!
Шесть часов вечера.
Кошка только что спала, а теперь опять маячит по квартире! Очевидно, она нервничает так же, как и я. Ей передается мое волнение. Мое. Чье? Кто я теперь?
Голос в голове слышен в основном один, но явный и лезет в КАЖДУЮ мою мысль. То нельзя, это нельзя. Делай то, делай это. Говорит, самостоятельность мне больше не нужна. Аааа!.. Блин… Подменили… Может, это не куратор никакой? А я сама? Писец подкрался незаметно. Angel, когда вопила на форуме «Я — Шива!», больше напоминала одержанную духом, чем пробужденную. А есть ли разница, вообще? Надо разобраться.
Почему-то все молчат о внутреннем. Пробужденные НИЧЕГО не говорят про воздействия, только высокопарные слова о вреде ума, недвойственности, неделании и вселенской любви. Кто за них говорит? Не дамся!!!..
Куда девается высвобожденная энергия — даже боюсь спрашивать…
«Давай вместе подумаем.» ~
«Я не знаю…»
«Да, думать ты не научилась.» ~
Чтобы думать, надо знать предмет, хоть как-то. Ум не может думать о том, чего он не знает. Наверное, истинная причина — страх услышать что-то важное… ну, понятное дело, страхи я свои хоть и пытаюсь изживать, но до конца они все равно не убиваются. Страх смерти, безусловно, присутствует. Сколько не говори, что смерти нет, как таковой, это не избавляет от страха почему-то. Очень сильны привязки. Крепись, Сова! Все болото наше…
«Я не пойму. Ты — это я, что ли?» — робко спрашиваю.
«ТЫ — ЭТО Я! — гневно отвечает голос, — завтра я тебя уволю!!!» ~
Завтра меня лишат ума, короче.
Как тут не охренеть? Правильно я с работы отпросилась, как жопой чуяла. Правда, на полдня только. Успею ли оклематься? Может, и не заметит никто подмены… Приеду — нужно для Б. доделывать отчет. Надеюсь, я не потеряю способности к программированию. Это сейчас единственное, что я худо-бедно умею, и нормально за это получаю. Хорошо, что начальник демократ, и не злой. Мне кажется, я не просто так на эту работу попала, «вдруг».
Скоро десять вечера. Голос (мое новое Я) поторапливает. Посидели, помонтировали
Прибралась в квартире, все разложила, как перед отъездом куда-то.
На душе стремно.
Я (та, которая говорит во мне) сказала, что ей жаль со мной расставаться, потому что мой ум «не самый дерьмовый, и есть точки соприкосновения». ~
Интересно, а с дерьмовым умом тоже пробуждают?
Мама приезжает послезавтра утром. Вот ей подарок!
30.09.13 После того, как легла, почти сразу дернуло и повело голову в сторону, словно она попала в невидимый поток. Но быстро отпустило. Потом сказали — какое-то тестирование.
Ночью происходили разные удивительные вещи.
Легла я рано, в десять, но так много болтала со своим Я (?), что заснуть не могла вообще. Попутно со мной производили всякие приготовления. Много чего занятного услышала…
Что я внеплановая на пробуждение, что некоторые просыпаются готовенькими, а мне пришлось много чего лечить. Что пробуждаются уже тысячи людей. Далее пошли рассказы об устройстве мира:
Сказали, что нет никаких воинств Света, что Крайон пишет чушь. Что есть только они — люди, а мы — не люди, а их создания. Что плотный мир является полностью иллюзорным. Спросила, почему так хорошо слышу переговоры, все вопросы и ответы, которые еще недавно слышались урывками. Оказалось, наладили телепатический канал. (на самом деле, начался процесс замещения ментала — прим. мое позже)
Я долго расспрашивала о пробуждении, и о пробужденных. И понеслось… Приведу только часть разговоров. С Планов назвали Алексея, Авадхуту, Шамана, Астарту… последней вообще дали эпитет «знаковая женщина». ~ С Астартой я когда-то долго переписывалась, потом она ушла с форума. У меня недавно было ощущение (я нашла ее блог в LJ), что она проснулась и ушла. Угадала?!..
Сказали, Angel пробуждена. Почему же она цапается с админами и уходит? Ответ: иерархи, как пауки, в одной банке жить не могут. Слушаю дальше… Левашов — пробужденный. Книги хорошие написал, но сам «туда» (он умер) утащил кучу энергии с собой от своего движения за возрождение России. Как овец обстриг. Пожурили, что зря я ходила на его встречи с читателями. Через бумажный браслет, который всем на входе одевали, энергию и сосал. Какой кошмар.
Из нашего Весло-клуба Пробуждены Гриффин и Штирлиц. Штирлиц?! Вспомнила вальяжного бородатого Сашку, попыхивающего трубкой, любимца женщин. На кой ему все это? Хмм… Ну, сказали, от Сереги «заразился». Да, они друзья, у меня в мозгах оба идут по привычке парой.
Кто пробудится — Лизка с Юркой. Еще пробудится моя мама. Сказали, что даже кошка моя пробудится… Всему почему-то верю.
…Говорил все время один голос, который, по ощущению, висел рядом, словно сиделка у постели больного. Он был настроен ко мне по-доброму, заботливо.
Второгодка. Книга 4. Подавать холодным
4. Второгодка
Фантастика:
героическая фантастика
альтернативная история
сказочная фантастика
рейтинг книги
Герой
4. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Я все еще барон
4. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги