Дневник одержимой. Захват
Шрифт:
Мне странно их наречие. И манера общения. На духов не похоже, скорее, на меня саму. Я и матом могу, и нетерпелива часто, и точна в высказываниях. Они явно напоминают людей… Причем ведут себя, как офицеры с первогодком — фактически, отдают приказы. Минимум сантиментов. По Космическим Законам (люди умудрились и такое вывесить в Интернет!), я должна этим невидимым сущностям подчиняться. Но, конечно же, мне трудно подчиняться, из-за своей самостоятельности.
…Я, как всегда, легла на правый бок, а руки у меня сложены на груди, девать их некуда. Надеюсь, они понимают, что я не
«Язык!» ~
Ага. В контексте эпифиза? Переношу внимание на язык. Но ничего не происходит. Снова слышу «язык». ~
Вслушиваюсь. «Язык — что?…» — спрашиваю.
Доносится что-то типа «<поверни язык>». ~
Опа! Вот как, значит. Это он НЕ САМ! Это они мне его поворачивали. А теперь поняли, что я хоть иногда их слышу, и велели мне самой повернуть.
Покорно заворачиваю язык назад и плотно утыкаю его кончик в нёбо.
«Держи крепко.» ~
Держу! Что же я, совсем идиотка?… Плавали, знаем!
Прислушиваюсь к себе и потокам энергии. Ничего особого не происходит. Слышу ругань какую-то… Что-то не так.
«Подними руку!» ~
Куда?!..
Раза три-четыре долетает просьба, граничащая с приказом, поднять куда-то руку. В моей позе «мумии на боку» это нереально. Долго думаю, затем правую руку поднимаю к голове и засовываю пальцы за край подушки, чтобы ее зафиксировать.
Снова слышу, как чем-то недовольны. Новый приказ:
«Вторую руку. Подними обе руки!» ~
Тут я уже внятно возмущаюсь, потому что куда девать левую — не совсем понятно. Скорбно приподнимаю ее, и прижимаю к правой. Теперь обе мои руки задраны и как бы закрывают лицо, а обе ладони у лба. Грудь открылась, но мне жутко неудобно…
«Язык держи крепко.» ~
Язык в это время немного расплющился и плотно прижался к нёбу. Ну, там все в порядке, хотя скоро потечет слюна. Периодически приходится сглатывать, не отрывая языка от неба — это сложное занятие и пустое.
Так я и лежу, чувствуя себя полной дурой, одновременно ухмыляясь происходящему. Картина маслом. Кукла Маша на арене! Хочется ржать. Периодически долетают чьи-то голоса, почему-то говорят про мертвецов. Наконец, я четко расслышала:
«…это шизофрения, ее личность расстроилась.» ~
Но я-то знаю, что это не так!
Что-то делают, но опять недовольны. Очевидно, потоки энергии идут криво.
«Руки за спину!» ~ — командуют мне. Гестапо, мля. Повторяют раза три, чтобы дошло.
«Я могу только одну!» — огрызаюсь я, и со вздохом закладываю левую руку за спину. Теперь ее ладонь покоится в районе крестца. Правую чуть отодвигаю ото лба, насколько возможно. Угрюмо затихаю, всем своим видом показывая, что за спиной останется только одна рука. По-другому не получается.
Теперь я лежу в этой «позе грёбаного лотоса» и жду новых указаний.
«Через 5 минут закончим!» ~ — долетает.
«Через
«Держишься?» ~
«Держусь…»
Энергия внятно прет куда-то, и я чувствую, как мое тело наливается ею. Честно лежу, не двигаясь. В груди тепло. Болевых приемов не применяют, но что-то происходит.
Наконец, я слышу, как вроде бы что-то «…прочистили…» ~
Доносится: «Тяну за язык.» ~
Чувствую, как мой язык медленно, ну о-оочень медленно, не отрываясь от нёба, разворачивается и сползает к зубам. Ползет, наверное, минуты две. Мастер-класс?
Я провожаю его вниманием, и явно тяну не я. Это кто-то из них. На подушке подо ртом теплая лужица слюны.
Поворачиваюсь на левый бок, отдохнуть. Размышляю. Кто они? Почему мне приказывают? В какой-то момент обижаюсь, и даже всплакнула: «Я живая! Мы не мертвые в плотном мире!!! А как же планета? Реки, моря, деревья, животные? Моя кошка, в конце концов?!!..» Мне обидно. Они считают нас мертвыми. Мы тени, проекции. Вот и Блаватская об этом пишет — Мир Теней! Какая досада!..
Лежу на боку, то ругаюсь, то грущу — слезы из глаз так и льются: «Мы просто куклы! Вы нас не любите!..»
В ответ вдруг доносится, десять раз подряд (!!! — специально запомнила):
«Мы вас любим!» ~
Потом:
«Мы делаем все, чтобы ты <…пробудилась>…» ~ (врать не буду — концовку фразы мог придумать мой ум, потому что он сейчас сильно навинчен в эту тему)
Пытаюсь успокоиться.
«А у вас тоже есть природа?… кошки?…» — всхлипывая, спрашиваю.
Доносится что-то про «…домашних животных» ~, но целиком фразы, к сожалению, уловить не удалось.
Пытаюсь задавать вопросы посложнее, об устройстве мира, но — то ли не долетает, то ли не знают, то ли игнорируют. Не доросла еще, типа.
Из смешного: мне теперь приходится в туалет вставать «отпрашиваться». Предупреждать. Ну, чтобы не нарушить какой-нибудь процесс. Хотя, обычно, я уже чувствую, как он идет и когда заканчивается, чтобы можно было пошевелиться или даже встать. Сегодня ночью навещала унитаз аж два раза — и откуда что берется?…
До утра очень сильно давило вилочковую железу. Прямо раскалилась она, как сковородка. Но я уже приучилась к сильной боли, за эти восемь с половиной месяцев, и спала нормально.
21.09.13 Засиделась вчера за компом, но тут стали касаться макушки и долетело: «Тебя все ждут!» ~
Легла спать. Помнила, что в пятницу что-то планируется, поэтому слегка нервничала. Пока успокаивалась, легла на спину, свернув голову направо. В таком состоянии я могу пролежать несколько минут, если затылок не касается подушки. Послышались какие-то разговоры, и я услыхала: «Раздвинь ноги на ширину плеч». ~
И тут я взбунтовалась!!!
А это еще зачем? Всех послала.
Стала кому-то доказывать, что это полная шиза, и все говорит мой ум. Что я слышу обрывки собственного ума, который надо мной просто издевается, разыгрывая посторонних. Или это какие-то непонятные сущности, которым скучно, и они развлекаются. Я велела им завернуть мне язык, в доказательство, что они есть, и меня слышат! (к слову — не завернули…)