Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

Мне странно их наречие. И манера общения. На духов не похоже, скорее, на меня саму. Я и матом могу, и нетерпелива часто, и точна в высказываниях. Они явно напоминают людей… Причем ведут себя, как офицеры с первогодком — фактически, отдают приказы. Минимум сантиментов. По Космическим Законам (люди умудрились и такое вывесить в Интернет!), я должна этим невидимым сущностям подчиняться. Но, конечно же, мне трудно подчиняться, из-за своей самостоятельности.

…Я, как всегда, легла на правый бок, а руки у меня сложены на груди, девать их некуда. Надеюсь, они понимают, что я не

могу лежать на спине? Или так и не поняли?… Безусловно, я доставляю большие неудобства для работы, особенно в груди, но что делать. Лежу, короче, слушаю, иногда встреваю с дурацкими мыслями или вопросами. Посетовала, что вялая, как вобла. Спросила, как там поживает моя шишковидная железа? Не ответили, но через некоторое время слышу:

«Язык!» ~

Ага. В контексте эпифиза? Переношу внимание на язык. Но ничего не происходит. Снова слышу «язык». ~

Вслушиваюсь. «Язык — что?…» — спрашиваю.

Доносится что-то типа «<поверни язык>». ~

Опа! Вот как, значит. Это он НЕ САМ! Это они мне его поворачивали. А теперь поняли, что я хоть иногда их слышу, и велели мне самой повернуть.

Покорно заворачиваю язык назад и плотно утыкаю его кончик в нёбо.

«Держи крепко.» ~

Держу! Что же я, совсем идиотка?… Плавали, знаем!

Прислушиваюсь к себе и потокам энергии. Ничего особого не происходит. Слышу ругань какую-то… Что-то не так.

«Подними руку!» ~

Куда?!..

Раза три-четыре долетает просьба, граничащая с приказом, поднять куда-то руку. В моей позе «мумии на боку» это нереально. Долго думаю, затем правую руку поднимаю к голове и засовываю пальцы за край подушки, чтобы ее зафиксировать.

Снова слышу, как чем-то недовольны. Новый приказ:

«Вторую руку. Подними обе руки!» ~

Тут я уже внятно возмущаюсь, потому что куда девать левую — не совсем понятно. Скорбно приподнимаю ее, и прижимаю к правой. Теперь обе мои руки задраны и как бы закрывают лицо, а обе ладони у лба. Грудь открылась, но мне жутко неудобно…

«Язык держи крепко.» ~

Язык в это время немного расплющился и плотно прижался к нёбу. Ну, там все в порядке, хотя скоро потечет слюна. Периодически приходится сглатывать, не отрывая языка от неба — это сложное занятие и пустое.

Так я и лежу, чувствуя себя полной дурой, одновременно ухмыляясь происходящему. Картина маслом. Кукла Маша на арене! Хочется ржать. Периодически долетают чьи-то голоса, почему-то говорят про мертвецов. Наконец, я четко расслышала:

«…это шизофрения, ее личность расстроилась.» ~

Но я-то знаю, что это не так!

Что-то делают, но опять недовольны. Очевидно, потоки энергии идут криво.

«Руки за спину!» ~ — командуют мне. Гестапо, мля. Повторяют раза три, чтобы дошло.

«Я могу только одну!» — огрызаюсь я, и со вздохом закладываю левую руку за спину. Теперь ее ладонь покоится в районе крестца. Правую чуть отодвигаю ото лба, насколько возможно. Угрюмо затихаю, всем своим видом показывая, что за спиной останется только одна рука. По-другому не получается.

Теперь я лежу в этой «позе грёбаного лотоса» и жду новых указаний.

«Через 5 минут закончим!» ~ — долетает.

«Через

пять минут…» — эхом повторяю я.

«Держишься?» ~

«Держусь…»

Энергия внятно прет куда-то, и я чувствую, как мое тело наливается ею. Честно лежу, не двигаясь. В груди тепло. Болевых приемов не применяют, но что-то происходит.

Наконец, я слышу, как вроде бы что-то «…прочистили…» ~

Доносится: «Тяну за язык.» ~

Чувствую, как мой язык медленно, ну о-оочень медленно, не отрываясь от нёба, разворачивается и сползает к зубам. Ползет, наверное, минуты две. Мастер-класс?

Я провожаю его вниманием, и явно тяну не я. Это кто-то из них. На подушке подо ртом теплая лужица слюны.

Поворачиваюсь на левый бок, отдохнуть. Размышляю. Кто они? Почему мне приказывают? В какой-то момент обижаюсь, и даже всплакнула: «Я живая! Мы не мертвые в плотном мире!!! А как же планета? Реки, моря, деревья, животные? Моя кошка, в конце концов?!!..» Мне обидно. Они считают нас мертвыми. Мы тени, проекции. Вот и Блаватская об этом пишет — Мир Теней! Какая досада!..

Лежу на боку, то ругаюсь, то грущу — слезы из глаз так и льются: «Мы просто куклы! Вы нас не любите!..»

В ответ вдруг доносится, десять раз подряд (!!! — специально запомнила):

«Мы вас любим!» ~

Потом:

«Мы делаем все, чтобы ты <…пробудилась>…» ~ (врать не буду — концовку фразы мог придумать мой ум, потому что он сейчас сильно навинчен в эту тему)

Пытаюсь успокоиться.

«А у вас тоже есть природа?… кошки?…» — всхлипывая, спрашиваю.

Доносится что-то про «…домашних животных» ~, но целиком фразы, к сожалению, уловить не удалось.

Пытаюсь задавать вопросы посложнее, об устройстве мира, но — то ли не долетает, то ли не знают, то ли игнорируют. Не доросла еще, типа.

Из смешного: мне теперь приходится в туалет вставать «отпрашиваться». Предупреждать. Ну, чтобы не нарушить какой-нибудь процесс. Хотя, обычно, я уже чувствую, как он идет и когда заканчивается, чтобы можно было пошевелиться или даже встать. Сегодня ночью навещала унитаз аж два раза — и откуда что берется?…

До утра очень сильно давило вилочковую железу. Прямо раскалилась она, как сковородка. Но я уже приучилась к сильной боли, за эти восемь с половиной месяцев, и спала нормально.

21.09.13 Засиделась вчера за компом, но тут стали касаться макушки и долетело: «Тебя все ждут!» ~

Легла спать. Помнила, что в пятницу что-то планируется, поэтому слегка нервничала. Пока успокаивалась, легла на спину, свернув голову направо. В таком состоянии я могу пролежать несколько минут, если затылок не касается подушки. Послышались какие-то разговоры, и я услыхала: «Раздвинь ноги на ширину плеч». ~

И тут я взбунтовалась!!!

А это еще зачем? Всех послала.

Стала кому-то доказывать, что это полная шиза, и все говорит мой ум. Что я слышу обрывки собственного ума, который надо мной просто издевается, разыгрывая посторонних. Или это какие-то непонятные сущности, которым скучно, и они развлекаются. Я велела им завернуть мне язык, в доказательство, что они есть, и меня слышат! (к слову — не завернули…)

Поделиться:
Популярные книги

"Искажающие реальность" Компиляция. Книги 1-14

Атаманов Михаил Александрович
Искажающие реальность
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
киберпанк
рпг
5.00
рейтинг книги
Искажающие реальность Компиляция. Книги 1-14

Лекарь

Назимов Константин Геннадьевич
2. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.25
рейтинг книги
Лекарь

Лекарь Империи

Карелин Сергей Витальевич
1. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи

Романов. Том 1 и Том 2

Кощеев Владимир
1. Романов
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Романов. Том 1 и Том 2

Я – Легенда

Гарцевич Евгений Александрович
1. Я - Легенда!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Я – Легенда

Двойник Короля 5

Скабер Артемий
5. Двойник Короля
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 5

Товарищ "Чума"

lanpirot
1. Товарищ "Чума"
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
4.00
рейтинг книги
Товарищ Чума

Бастард Императора. Том 13

Орлов Андрей Юрьевич
13. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 13

Князь Андер Арес 2

Грехов Тимофей
2. Андер Арес
Фантастика:
рпг
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Князь Андер Арес 2

Отверженный. Дилогия

Опсокополос Алексис
Отверженный
Фантастика:
фэнтези
7.51
рейтинг книги
Отверженный. Дилогия

Красноармеец

Поселягин Владимир Геннадьевич
1. Красноармеец
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
4.60
рейтинг книги
Красноармеец

Товарищ "Чума" 6

lanpirot
6. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 6

Законы Рода. Том 8

Мельник Андрей
8. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 8

Демон-хранитель

TsissiBlack
Фантастика:
фэнтези
мистика
5.20
рейтинг книги
Демон-хранитель