Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

Иногда доносится «…она нас слышит» ~, но это их не останавливает. В хор врывается плохо различимый голос моего ангела, который говорит что-то вроде «она девочка хорошая» ~, и «… мы сегодня ехали домой, она мне рассказывала про… <…>» ~

Типа, отмазывает, защищает. Да, реально, в электричке было такое — я вещала про Ольхонские шары, и упоенно несла всякие прочие байки. Похоже, они почему-то боятся серебристых шаров. Или прикалываются.

Лежу, слушаю, пытаюсь понять природу своих голосов. Их уже так много, что все разобрать трудно. Опять говорят что-то

о людях. С громадным пренебрежением. Что я ни на что не гожусь, только в утиль. Дали еще какой-то срок. Странные колыхания настроений в этом хоре — от злобного уничижения, до «мы тебя лююю-юбим!..» ~

Шиза полная!

Потом громко обсуждали меня, как будто я лошадь на торгах:

«Красивая женщина… не хочешь на ней жениться?» ~

«… нет, она уже замужем…» ~ (к слову, жениться для них, похоже, означает внедриться или слиться)

Далее еще переговоры, дословно:

«Сука, я ребенка от нее хотел. Готовили ее полгода…!» ~

«Нам нужны работники!» ~

«Но у них в пятьдесят лет не рожают, не принято.» ~

«Ей не пятьдесят!» ~

«Ну, сорок девять. В это время на Земле женщины не рожают.» ~

«А какого рожна мы ее столько обрабатывали? Андрюха, сам виноват. Выбирать лучше надо было!..» ~

(«родить ребенка» — на языке духов создать, зачать нового духа — прим. мое позже)

Вот так, открытым текстом. Сова-пионер, Сова-исследователь, на своей шкуре проходит совершенно фантастические, немыслимые вещи! А всего-то я хотела заглянуть в астрал. Похоже, люди вообще не понимают, с каким огнем они заигрывают. Все «школы» по выходу в астрал, по открытию третьего глаза и прочие надо закрывать к чертовой матери!

Чтобы хоть как-то отвлечься, начинаю представлять себе всякие истории: вот я на море, на корабле, иду куда-то, в горы, в призрачные города. Где-то штиль, где-то ветер. Создаю перед мысленным взором фейерверки из звезд, планеты… Понимаю, что схожу с ума, но надеюсь на лучшее. А мое воображение несет меня все дальше и глубже. И образы усиленно комментируются: «…видит море… плывет на корабле! Значит, надежда есть… шторм, держится за поручни… идет в горы… ступеньки… отдыхает… стоит на вершине… летит вокруг Земли… Видим Юпитер!.. А Сатурн будет? Не было… вот и Сатурн…. Луна… Венера…» ~

Многие словесные реакции сопровождались и физическими ощущениями — всякие волны, мурашки, и т. п. Слышались даже настоящие ахи и вздохи, как в зрительном зале, потому что воображение у меня фантастическое по силе — какое кино я показала! В конце «сеанса» «зрители» разразились аплодисментами (я реально слышала хлопки) и вдруг… заявили: «Нет, она ни на что не годится… надежды нет!!!» ~

Полная хрень и раздрай в рядах тонкого плана. Или в моих мозгах… На что нет надежды?!..

Начинаю раздумывать. Как быстро они комментируют появляющиеся сюжеты! Как будто заранее знают о них. Знают, что сейчас появится следующий. Это может знать только мой ум, или мое сознание!

Либо они в сотые доли секунды ловят мое воображение. Либо у нас общее сознание. И чтобы отделить себя от этого хора, нужно, наверное, сожрать

пуд говна! Я ведь была уже отделена, как все нормальные люди, но сломала оболочку. Попытка найти ВЫСШЕЕ Я, очевидно, карается самыми жестокими методами…

Голоса слышны разные: мужские и женские, визгливые и спокойные. Одни меня защищают (добрый опер): «бедный ребенок, дайте ему поспать» ~, другие (злой опер) требуют моей казни или, как минимум, наказания. После попыток сказать, что я человек — начинаются жестокие насмешки над человечеством. И это вопят существа, которые целиком зависят от меня! А их настроение мечет, как сквозняком тучу комаров — то в одну, то в другую сторону. Что ясно намекает на неустойчивость их существования. Я где-то уже читала в книгах старых медиумов, что настроение у духов хаотичное, и меняется, словно от дуновения ветра… Точно, подтверждаю.

Еще очень похоже на мегаразвод, типа тестирования. Черт его знает… Но слушать все их наезды нет никакой радости. В голосах напрочь отсутствует то, что мы называем душевной теплотой. Этой теплотой могут обладать только люди. Боже, ну и занесло меня…

Я разозлилась. А когда сказала, что обращусь за помощью к Творцу, послышались насмешки. Нет никакого Творца — заявляют голоса. Мы создали себя сами. Это вы, люди, придумали себе Творца!

Офигела от такой наглости.

А не мы ли их создали, блин? Своими дурацкими мыслями? Творцы, получается, это мы. Что посеешь — то и пожнешь!

Что же мы натворили… Что ж «там» летает теперь такое?…

…Прослушав нелицеприятные прения обо мне, я окончательно расстроилась и начала представлять себе всякие святящиеся объекты — одну свечку, несколько свечек, фонарик, огнемет, ядерный взрыв. Но каждый объект неизменно гасился загадочным образом со стороны. Свечка задувалась, лампа гасла, пламя сбивалось. Я принципиально пыталась усилить свечение своих объектов, но почему-то это не приносило успеха — их явно, и с сарказмом (!) затушивали. В какой-то момент донеслось ехидное:

«…истеричка!!!» ~

«…наверное, всех соседей разбудила…» ~

Это одни их тех фраз, которые я никак не могу приписать себе, что подтверждает реальное присутствие посторонних голосов (и их обладателей).

Попытки заявить, что я сама закрою себе канал, были встречены гадким смехом: «…сами открыли, сами и закроем». ~ Почему гадким? Весь тон общения именно таков, за исключением моментов, когда маятник их решений вдруг качнется, и раздается жалобный хор: «Не обижайся! Мы тебя люююбим!..» ~ — но ему уже нет доверия.

В результате вся эта борьба видений лишила меня сил и радости, я вообще перестала соображать, замкнулась и попыталась заснуть… Но мне не давали. Под утро я так замучилась от происходящего, что чуть не взревела. Опять какой-то добрый голос утешал меня, хотя без толку. Когда я все же начала засыпать, и хаос в голове ослаб, кто-то печально сказал: «Я теряю тебя…» ~

Голоса реально затухли, а я заснула, наконец. Последнее, что расслышала: «Новая Сибирь». ~ Что это за небесный город? Интересно. И еще странную фразу:

Поделиться:
Популярные книги

Темный Лекарь 9

Токсик Саша
9. Темный Лекарь
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Темный Лекарь 9

Третий. Том 2

INDIGO
2. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 2

Неучтенный элемент. Том 7

NikL
7. Антимаг. Вне системы
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Неучтенный элемент. Том 7

Тихие ночи

Владимиров Денис
2. Глэрд
Фантастика:
фэнтези
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тихие ночи

Газлайтер. Том 15

Володин Григорий Григорьевич
15. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 15

Ваше Сиятельство 2

Моури Эрли
2. Ваше Сиятельство
Фантастика:
фэнтези
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Ваше Сиятельство 2

Газлайтер. Том 31

Володин Григорий Григорьевич
31. История Телепата
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 31

Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Эминеску Михай
126. Библиотека всемирной литературы
Поэзия:
поэзия
5.00
рейтинг книги
Александри В. Стихотворения. Эминеску М. Стихотворения. Кошбук Д. Стихотворения. Караджале И.-Л. Потерянное письмо. Рассказы. Славич И. Счастливая мельница

Черный маг императора

Герда Александр
1. Черный маг императора
Фантастика:
юмористическая фантастика
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Черный маг императора

Гримуар тёмного лорда I

Грехов Тимофей
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар тёмного лорда I

Травник

Назимов Константин Геннадьевич
1. Травник
Фантастика:
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Травник

Антология странного рассказа

Коллектив авторов
Проза:
современная проза
5.00
рейтинг книги
Антология странного рассказа

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Законы Рода. Том 4

Мельник Андрей
4. Граф Берестьев
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Законы Рода. Том 4