Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

Потом я завопила, что сущности света не могут материться и разговаривать современным сленгом! Они должны быть уважительными и добрыми, а не хабалками с базара. И зачем раздвигать ноги? Практика показала, кому надо — тот и так влезет. Или они хотели разложить меня в «звезду Давида»?

Послышалось недовольство. Донеслось что-то типа «теперь будем разговаривать по-другому» ~, на что я огрызнулась, что хороши же космические целители, с такими гнусными намеками! Повернулась на бок, завернулась в одеяло и твердо решила заснуть, чтоб не слышать всего этого балагана. Может, это просто души

умерших колобродят. Ну, а кого ко мне можно приставить? В ангелов с крыльями и демонов с рогами я не верю. Остаются только люди, с матюками… но где тут свет?! Я его не вижу.

ГДЕ СВЕТ?!!!

Еще четко запомнила: «Шесть человек погибли!» ~ и «Целая команда тут была…» ~

Какие шесть человек? А при чем здесь я, не пояснили. Надеюсь, не из-за меня…:(

…Ночью то ли снилось, то ли чувствовалось, как по мне продвигаются удары кулака или целого копыта, вверх по позвоночнику — ударов было штук шесть или семь. А последний удар — удар прямо в голову! «Очевидно, что-то поднялось…» — сонно подумала я.

Вопрос о природе Кундалини теперь повис, в свете разговоров с невидимым. Кундалини не разговаривает! Еще дико болела голова, словно ее сдавили тисками с двух сторон. В эту ночь акцент воздействий был явно на череп.

Ближе к утру я проснулась. Меня тут же начали доставать словами, типа: «Вставай! Ты должна встать!» ~, «Это место заколдовано!» ~, но было еще только одиннадцать, и голова как чугун, я плюнула на все, перевернулась на другой бок, и заснула.

Около полудня снился какой-то обычный сон со знакомыми, а потом вдруг стало трудно дышать. Я снова проснулась.

И тут же почувствовала сильнейший вибрационный наезд снизу. «Началось, обещанное…» — с ужасом подумала я, привычно расслабившись. Да, это было похоже на зимние вибры, когда я думала, что умираю. Но оказалось все не то — привыкла, что ли?…

Меня окутало коконом небытия, затрясло, как под током, мощная волна поднялась в голову и стала ее распирать. Не зря ночью копытом по позвоночнику стучали — расширяли канал, видимо. В ушах сильно запело, запищало и зазвонило. «Точно сейчас выйду!» — подумала я, и как в воду глядела. «Сознание» выперлось из макушки и потихоньку потащилось в каком-то шумном потоке прямо и наверх. Мои вылезшие «глаза» увидели несколько искаженные оптически диван, шкаф и торшер напротив… Все в черно-белом исполнении и в сильной ряби, как на плохо настроенном канале телевизора. Совсем немного поколыхав «там», меня довольно быстро втянуло обратно в тело. Вообще, было ощущение, что я просто не вся вылезла.

…Я открыла глаза и задумалась. Сердце, бешено бьющееся, успокоилось. Столько шума и страшных вибраций — и для чего? Я и раньше вылезала, сама, без такого шума, и картинка была цветная. Зачем мне астрал?! Куда меня опять тащат, не пойму. Пробуждение не имеет ничего общего с астралом! Это выход сознания ЗА пределы астрального мира!!! За пределы всех планов!

Погоревав и повозмущавшись, я заснула. Потом проснулась. Перед закрытыми глазами, снизу вверх, поплыли целые «простыни» каких-то разветвленных алгоритмов, схем, формул, текстов и символов. Потом движение ускорилось, знаки упростились, превратившись в квадратные скобки, а затем в

полную мешанину — и все исчезло.

А я вдруг с ужасом обнаружила, что долго не могу оформить внутри себя простую мысль.

«В… в….вс… вставать… ннн… на… до…»

Не долбануться бы после таких наездов на мозг!

Перед окончательным вставанием я хмуро извинилась за вчерашнее (опять непонятно, перед кем, и непонятно, за что), но почему-то чувствовала себя не в своей тарелке и виноватой. Дальше произошла немного странная вещь: я представила себе пылающую свечу, и меня попросили затушить ее, потому что «очень <…> раздражает». ~ Даже стали задувать — фитиль и пламя повели себя именно таким образом — нагнулись, стали колыхаться, и свеча погасла.

Интересно, почему это силы света боятся огня? Что-то тут не так… Демоны? Мля…

Встала и принялась за хозяйство.

23.09.13 Пишу за два дня. В общем, я только что успокоилась, на это понадобились сутки! Да, качает и мечет бедную психику…

Ну, ничего, прорвемся. Все нормально.

Сначала фразы из позавчерашних переговоров. Нервничала. Легла и сразу решила показать, кто в доме хозяин. Песни про себя пела, считалочки считала, свечки представляла — развлекалась, создавая в голове ментальный шум. Чтобы не допустить чужих мыслей, типа. Проскочило «успокойся». ~ Но какое там!..

Минут двадцать я занималась защитной фигней. Наконец, в мозг приехало, очень сурово и громко: «ДОСТАТОЧНО!!!» ~

Я замолкла. Улыбнулась и заснула. Демоны так не говорят.

Был знаковый сон под утро — я в коммуналке. Плетусь по коридору в туалет. Только дверь закрыла и штаны расстегнула, как дом покачнулся. Я насторожилась. Дом дернуло сильнее. Да не то слово — он вдруг просто встал на дыбы! Пол задрался почти вертикально… я начала сползать и ухватилась в панике за какую-то трубу…

Толчок стих, и пол вернулся в исходное положение. Но я уже, в испуге застегивая на ходу молнию, бросилась из туалета вон, смотреть, что происходит.

…Из широкого коридорного окна было видно, как с грохотом идет ледоход по широкой реке. И, оказывается, я уже не в квартире, а на громадном корабле. Это был мой корабль счастья! Он медленно шел среди льдов, колыхавшихся вокруг. Но я вдруг поняла, что мы сейчас утонем… Судно сильно тряхнуло, раздался удар, скрежет — и оно резко поднялось носом вверх! Все, что было на палубе, начало сползать назад, как в «Титанике»… послышался треск и полные ужаса крики.

Дальше я наблюдаю как бы со стороны, взлетев над всем этим: корабль вернулся после удара в горизонтальное положение, но… вперед по инерции плывет только его большая нижняя часть, ровно до палубы. Все, что было выше — каюты, надстройки, мачты и рубка — их снесло, как будто срезало! Все это взвилось и начало, словно в замедленной съемке, с грохотом падать в ледяную воду…

Я на всякий случай отодвинулась, и смотрела со скорбью и страхом на гибель большого корабля. Вернее, его верхней части. Нижняя уплыла куда-то дальше, но плоская, лишенная всего, словно тупая баржа… Короче, мне показали странную, и страшную картину полного «сноса крыши»: разрушение палубных построек, рулевой рубки и смену капитана!

Поделиться:
Популярные книги

Паладин из прошлого тысячелетия

Еслер Андрей
1. Соприкосновение миров
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
6.25
рейтинг книги
Паладин из прошлого тысячелетия

Бастард Императора. Том 5

Орлов Андрей Юрьевич
5. Бастард Императора
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард Императора. Том 5

Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Усманов Хайдарали
Собрание сочинений
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
5.00
рейтинг книги
Изменяющий-Механик. Компиляция. Книги 1-18

Древесный маг Орловского княжества 9

Павлов Игорь Васильевич
9. Орловское княжество
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Древесный маг Орловского княжества 9

Бастард

Майерс Александр
1. Династия
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Бастард

Сирийский рубеж 3

Дорин Михаил
7. Рубеж
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Сирийский рубеж 3

Кодекс Охотника. Книга XXV

Винокуров Юрий
25. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXV

Трое с площади Карронад

Крапивин Владислав Петрович
Детские:
детские приключения
9.10
рейтинг книги
Трое с площади Карронад

Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга третья

Измайлов Сергей
3. Граф Бестужев
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Бестужев. Служба Государевой Безопасности. Книга третья

Чужак

Листратов Валерий
1. Ушедший Род
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Чужак

Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Некрасов Игорь
2. Ледовая Корона
Любовные романы:
эро литература
5.00
рейтинг книги
Лед тронулся, тренер! Но что делать со стояком? Том 2

Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Удалова Юлия
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Жена неверного генерала, или Попаданка на отборе

Я еще царь. Книга XXX

Дрейк Сириус
30. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще царь. Книга XXX

Тринадцатый II

NikL
2. Видящий смерть
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый II