Алуим
Шрифт:
Растерянно пожимаю плечами. Даже не знаю, какое оправдание можно сейчас придумать.
– Мне нужно на улицу. Перепил.
Дискомфорт начинает зашкаливать. Хочу выйти подышать свежим воздухом, хотя, при такой жаре он снаружи не намного свежее, чем здесь. Поднимаю кий с пола, кладу на стол и направляюсь к выходу. Стараюсь не обращать внимания на любопытные взгляды.
Но тут в дверной проём входит Она...
Я не влюбчивый, но в эту секунду что-то во мне изменилось. Никогда раньше не видел столь красивых глаз! Большие, карие, с длинными чёрными ресницами. Манящие, глубокие, рождающие
Она вся такая яркая, что краски окружающего мира в конец поблекли и потускнели. Она как первые впечатления от прибытия на Украину - воодушевляющая.
Мы останавливаемся в метре друг от друга. Девушка тоже бросает на меня долгий взгляд, оценивающе осматривает с ног до головы, особое внимание уделяя моим волосам.
– Привет, глазастая.
– вырвалось из моего рта.
– Здравствуйте, мистер Ассанж.
– с улыбкой произносит незнакомка.
– Вы странное место выбрали, чтобы укрыться от преследования.
– Здесь безопасней, чем в Лондоне.
– сходу выдаю я.
– Тут уж точно никто искать не будет.
Девушка вскидывает брови:
– Надо же. Не ожидала, что в этом сарае хоть кто-нибудь знает о событиях в мире больше, чем написано на бутылке с пивом.
– Ты же вот знаешь.
– Я всего на минуту сюда зашла.
– Ну а я здесь всего пару минут.
Незнакомка продолжает улыбаться, чуть кривя губы влево. Делает два шага вперёд. Я уж было начал ждать поцелуя. Но она поднимает левую руку и пальцами проводит по моей щеке от уха до губ. Затем осматривается, коротко здоровается с Русланом и походкой от бедра направляется к столику, за которым сидят три девушки и двое парней. Ей предлагают присесть, но она отказывается. Стоя разговаривает с одной из девушек. Открывает клатч, что-то в нём ищет.
– Мы закончили.
– говорит Руслан бармену на счёт бильярда. Подходит ко мне: - Давай вместе воздухом подышим.
Выходим на крыльцо. Всё же здесь свежее, чем в помещении. Но, оказавшись на улице, я понимаю, что хочу внутрь "Тополька". Хочу познакомиться с этой красоткой.
– Кто это?
– спрашиваю у брата.
– Мальвина.
– отвечает Руслан, потягивая только что прикуренную сигарету.
– Её так зовут?
– Да.
– улыбается он.
– Только не говори, что ты на неё запал.
– Она из города?
– Местная.
– Почему я её раньше не видел?
– Эту куклу? Братишка, застегни ширинку. Она та ещё сучка.
– Она афигенная.
Руслан покачивает головой, продолжает курить. Я не знаю, что сейчас делать. Такой контрастный вечер выбивает меня из колеи. Но я знаю точно, что ехать домой уже рано.
– Так ты не ушёл.
Слышу за спиной голос Мальвины. Оборачиваюсь. Фигуристая девица со сказочным именем стоит на пороге, держа белый клатч двумя руками на уровне талии,
– Нет.
– Прогуляешься со мной?
– предлагает она.
– Прогуляюсь.
– соглашаюсь я.
– Мы быстро.
– говорит Мальвина Руслану, видя его ухмылку.
– Ты недооцениваешь моего брата.
– Руслан бросает бычок в правую от себя урну и заходит обратно в бар.
– Пошляк.
Мы идём в сторону центрального магазина, расположенного у пересечения двух асфальтированных дорог. Странно, что Красноармеевка, которая ближе к городу, далеко не везде может похвастаться такой роскошью. Идём по самому центру дороги, хотя вдалеке виден свет фар приближающегося автомобиля. Молчим. Жду, когда незнакомка что-нибудь скажет. Но, кажется, Мальвина и не собирается ничего говорить. Только всё время ускоряет шаг. На перекрёстке мы поворачиваем направо, исчезая из поля зрения фонарей, освещающих территорию перед торговой точкой.
– Куда мы?
– не выдерживаю я.
– Ко мне домой.
– Зачем?
– от такого ответа мысли начинают разбегаться.
– А ты как думаешь?
– игриво спрашивает она.
– Вариантов может быть несколько.
– Понятно. Ты думаешь так же, как Руслан.
– выдыхает Мальвина.
– Какой же вариант правильный?
– Я телефон дома забыла.
– А наизусть помнишь?
– примитивная уловка пьяного ловеласа.
– Хм...хмхмхм...хмхм...хмхмхмхмхм.
– демонстративно называет цифры закрытым ртом.
– Да, помню.
Снова улыбается. Затем смотрит на свои часы на левой руке.
– Побежали.
– предлагает она.
– Зачем такая спешка?
– Мы же потерянное поколение. Больше пяти минут не можем прожить без телефона.
– Так воспользуйся свободой и проживи эти пять минут со мной.
Мальвина останавливается. Я останавливаюсь вслед за ней. Поворачивается ко мне, смотрит своими большими, требующими ласки глазами. И я готов отдать ей всю ласку, которая у меня есть.
– Ты слышишь?
– спрашивает она.
– Что?
Подносит палец к своим губам, несколько секунд стоим молча.
– Ты со мно-ою забудь обо всё-ом. Эта но-очь нам покажется сно-ом. Я возьму тебя и прижму как родную до-очь...
– тихо напевает строки из песни "Сектор газа", слабо доносящиеся сюда из раскрытых настежь дверей бара.
– Я заказал.
– Моя любимая песня.
– Для бега она не подходит.
Мальвина снова проводит пальцами левой руки по моей щеке, затем прижимает ладонь к моей груди.
– Я пошутила на счёт пробежки. Мы уже пришли. Подожди секунду, я быстро.
– голос такой сладкий, что даже если бы я хотел, то не ушёл.
Мальвина подходит к большим чёрным воротам с красивым кованым узором и многочисленными пиками на верхней грани, поворачивает рукоятку замка и исчезает в глубине двора. Слышу несильный хлопок входной двери дома.
Стою, гляжу по сторонам. Эта улица гораздо темнее, чем та, вдоль которой расположены "Тополёк" и магазин. Здесь вообще не горит ни одного фонаря. Ни во дворах, ни вдоль дороги. И в окнах дома Мальвины, которые видны сквозь забор слева от ворот, тоже темно. Жду. Чувствую себя глупо. Но я знаю, ради чего я здесь.