За тебя, Родина!
Шрифт:
– Серьёзные люди предложили, я согласился..
– усмехнулся Александр.
– Ты прав, там уже всё поделено, войны никто не хочет, да и менты не дремлют. А здесь настоящее раздолье для тех кто первый сможет оценить перспективы.
– Здесь тоже уже давно всё поделено! И войны никто не хочет!
– твёрдо заявил поляк.
– Здесь тебе делать нечего, русский. Возвращайся назад и передай своим серьёзным людям что это наша территория. Здесь наши законы и любого чужака, тем более с востока, мы будем встречать пулей! Тебе ясно, Царь?
"Сова" остановился и развернулся к нему лицом. На Сашу буквально накатило давление со стороны поляка. Да,
Весьма похвальное поведение, в другой ситуации Саша бы только приветствовал это, но сейчас ему было нужно именно обострение, потому что никакого мира с такими как "Сова" он не хотел. Враг он и есть враг, да и вообще Александр был уверен что на переговоры можно идти только с позиции сильного. В данном же случае встреча с главарём поляков была нужна для захвата оружия и начала уничтожения преступников с его помощью. Да, будет шум, будет пристальное внимание к неизвестному "Царю", зато появится авторитет и опасение. Шутка ли, каким надо быть безбашенным чтобы в одиночку завалить главаря одной из самых влиятельных банд города?
Что же касается милиции, которая тоже явно заинтересуется им, то он был почти уверен что маскировка, да и ночная темнота, не позволят никому узнать его истинный облик. В конце концов, Саша сюда не на курорт приехал, рано или поздно пришлось бы начать действовать и привлекать внимание, а раз так то пусть это случится как ему выгодно. Конечно, все его действия были во многом экспромтом, наверняка можно было бы сделать как-то поумнее, но всё упиралось в опыт! А его не было! Он же не битый жизнью циничный параноик, как некоторые попаданцы из книжек по альтернативной истории. Не бывший спецназовец, не мент, не какой-то там бизнесмен, собаку съевший на аналитике и руководстве. Александр простой парень и действовал так как подсказывали ему его убеждения и небольшой жизненный опыт. Ну и то что он читал в книжках или смотрел по телевизору.
– Даю тебе срок один день чтобы уехать из нашего города!
– продолжал давить главарь польских преступников.
– Потом тебя просто убьют, понял?
Несмотря на такую взрывоопасную обстановку Саша невольно улыбнулся.
– Ты уже семнадцатый, Сова, знаешь это?
– поведал он мужчине. И в ответ на удивлённый взгляд поляка, пояснил: - Семнадцатый из тех кто угрожал меня убить. Остальные шестнадцать уже в земле, хочешь присоединиться к ним?
– Значит, ты тупой, русский?
– сжал зубы "Сова". Похоже, несмотря на хорошее самообладание, такое вызывающее поведение Александра разозлило его но тот всё ещё надеялся решить дело миром.
– Повторять не буду! Ты не получишь ни вокзала ни оружия ни денег! Москалям здесь не рады, никому! Всё, разговор закончен!
– Погоди!
– сказал Саша, подходя к нему вплотную. Оба телохранителя главаря остановились метрах в трёх и сунули руки под куртки но пока не нападали, видимо, ждали сигнала.
– Ты написал завещание? Оно тебе точно понадобится!
– Пся крев!
– всё поняв крикнул поляк, резко отпрыгнул чтобы разорвать дистанцию и попытался ткнуть его тростью. На её конце что-то блеснуло. Такое оружие оказалось неожиданным для Александра но тело, подстёгнутое вбитыми рефлексами, словно действовало само.
Уход в сторону, захват трости, рывок назад и рукоятка
Второй нацелился на него, одновременно что-то крича главарю. Но Саша не стоял на месте. Оставив трость торчать в теле первого охранника он пригнулся и метнул нож, вынутый секундой назад. Бросок! И Александр едва не выругался от злости! И дело было не в точности, нож попал куда следует, то есть в горло. Вот только не остриём а рукояткой! Эх, в который раз Саша оказался огорчён тем что не успел как следует отработать бросок в учебном центре! Ещё бы несколько дней занятий и сейчас бы всё прошло как надо! Но увы, именно их и не было..
Впрочем, чтобы спасти его от пули этого хватило. Получив рукояткой ножа по горлу преступник как-то всхрапнул, захрипел и его лицо болезненно скривилось. Вторая рука метнулась к пострадавшему месту а револьвер выстрелил, огласив улицу грохотом. Но Саши там уже не было. Поняв что с ножом не получилось он подхватил выпавший из рук первого охранника револьвер и, лежа на асфальте, выстрелил в противника два раза. Обе пули попали в грудь, повалив бандита и его куртка потемнела в двух местах. Сбоку раздался шорох и Александр, заметив силуэт, резко дёрнулся в сторону. Пришедший в себя главарь умудрился выдернуть из трупа первого охранника свою трость и попытался проткнуть Сашу. Не вышло, скорости не хватило.. Снова два выстрела и "Сова", как подрубленное дерево, повалился на асфальт, выронив трость. Фух, получилось!
Тяжело дыша, Александр встал на ноги, пытаясь понять что делать. Ах да, контроль! Тратить патроны на это глупо и той же тростью он ткнул в шею главарю и второму охраннику, чтобы уж наверняка. Оба даже не дёрнулись, показав что его опасения были напрасны. Ну что ж, зато теперь точно никто не нападёт сзади. Так, значит два револьвера уже есть, из одного выстрелили четыре раза из другого один. А какое оружие-то в качестве трофеев? В темноте особо не разглядишь, ближайший фонарь метрах в двадцати, но вроде бы "наган". А он семизарядный. Значит, из четырнадцати патронов осталось девять, если у бандитов нет ещё в карманах.
Быстро огляделся, торопливо осматривая одежду трупов. Улица как вымерла, хотя издалека послышался рёв мотора и крики. Вроде бы "Милиция" кто-то кричал, но не точно. Вот же хитрованы, когда нужно тут же русский язык вспоминают.. Так, какие-то бумажки, наверное деньги.. Некогда считать, всё засунуть себе, потом разберётся! Чёрт, патронов нет! Вот, блин, скопидомы польские, неужели нельзя было запас с собой взять?! Теперь придётся каждый выстрел считать! Он подобрал нож и кинул взгляд на трость, брать не брать? В конце концов она ему жизнь спасла, вдруг ещё пригодится? Ладно, возьмём.. А теперь надо сваливать отсюда, хорошего понемногу, оружие получено но чтобы уничтожить других членов банды явно недостаточно! И он побежал обратно, стараясь держаться в тени. Как назло дома стояли сплошной стеной, без всяких переулков и подворотен а ломиться внутрь было бы верхом глупости.