Неизбежное
Шрифт:
Она не просто отвечала. Не из вежливости или страха. Не машинально. Её поцелуй источал желание. Она тянулась. Ластилась. Хотела.
Только идиот не поймёт.
А я, вроде как, не идиот.
Мне бы хотелось играть грязно и нечестно. Это было бы справедливо. Но что-то останавливало.
Блядь, меня всегда что-то останавливает! И это неимоверно бесило…
— Да забей ты, Тём! Выкинь из головы! Ну выберет она не тебя? И что? Не сошёлся же на ней свет клином? — Возмущённо заголосил Макар, выливая пиво из бутылки в стакан. —
— С глаз долой, из сердца вон! — Дополнила Ника и меня чуть не стошнило.
— Бля, да заткнитесь уже оба! Хорош! — Рассмеявшись, отрезал я. — Я не за утешением приехал! Хватит!
Это действительно так. Мне нужно было просто выговориться. Произнести вслух и забыть. Но я не рассчитывал, что Ника будет здесь.
И вот теперь она в курсе. И я уверен, что этот вечер будет в подробностях пересказан Руслане.
— Поддерживаю! — Подняв запотевший пивной бокал в воздух, Макар отсалютовал им, и залпом опустошил его больше, чем наполовину. — У Егора академ закончится и он снова свалит за бугор. Так что…
— Так что закрыли тему! Серьёзно. Поговорили и забыли. — Отпив несколько глотков, я перевёл взгляд на Веронику.
Та, подняв руки вверх, капитулировала.
— Вот и хорошо. — Я сделал ещё один глоток. — Если мы продолжим, меня стошнит.
Кажется, все с облегчением выдохнули.
— Зай, ты у меня останешься сегодня? — Макар быстро сменил тему.
— Угу. — Кивнула Ника. — А что?
— Ты не против, если мы с Тёмычем на улицу выйдем? Воздухом подышим?
— А почему я должна быть против?
— Я не знаю. Но спросить же надо…
— Идите. Я пока в ванной твоей поотмокаю. А то у меня дома уже неделю горячей воды нет.
Руслана
Отложив в сторону планшет, я устало вздохнула. Глаза болели и меня начинало клонить в сон. Голова взрывалась.
Шмыгнув носом, я всё же сомкнула веки и положила голову на подушку. Этот день был слишком длинным. Я пыталась сосредоточиться на работе, но и это давалось мне с трудом. Мои мысли были далеки от работы. А потому всё получалось из рук вон плохо.
Всё, о чём я могла думать — это Егор. И поступок, который он так и не смог мне объяснить. Или попросту не захотел.
В ушах до сих пор голос Егора. И просьба, больше походившая на приказ.
Не общайся больше с этим отбросом! Поняла? Можешь проклинать меня и продолжать считать отморозком, но этого ублюдка на пушечный выстрел не подпускай!
И никаких объяснений.
И какой реакции он от меня ждал?
Положив на лицо руку, согнутую в локте, я тихо застонала. В глазах и носу вновь защипало. Я не хотела плакать. Я и так за сегодняшний день достаточно выплакала. Вспоминая нашу ссору, моё сердце снова сжалось.
Мои слова, слетевшие с языка раньше, чем я
— Слушай, Егор… Всё. С меня хватит. Серьёзно. Это то, от чем я говорила. Лучше закончить сейчас, пока ещё не поздно. Я говорила тебе, что всё это мне не нужно. Я запретила себе.
— Давай ты не будешь рубить с плеча, Русь? — Почти не шевеля губами, произнёс он. Его пальцы с силой стискивали руль. Взгляд — перед собой. Отстранённый и холодный.
— Не звони мне. Хорошо? — Распахнув дверь, я внимательно посмотрела на сосредоточенный профиль. — Мне это не нужно.
Глава 50
Егор
Осточертело всё. Надоело до взрыва башки. Не думать. Не гадать. Не желать. Это именно то, чего мне хотелось больше всего. Просто выпасть из долбаной, разрушающей реальности и уйти в себя. Раствориться в немом забытье, стирая из памяти все моменты, связанные с ней. От первой встречи до последней.
До того момента, как она оттолкнула мою руку, пытающуюся ухватиться за неё. Хотя бы за кончики пальцев, которые она моментально сжала в кулаки.
Я не сделал ничего предосудительного. Я ни капли не жалел о том, что разбил лицо того выродка. Хер знает, что у него на уме…
Я просто хотел убедиться, что он меня услышал. Хотел быть уверенным в том, что Руслана в безопасности.
Но просчитался.
И теперь сам себе напоминаю загнанного в угол зверька. Не зверя. А беспомощного и растерянного зверька.
Желание нарушить границы никуда не делось.
— На. — Саня протянул мне бутылку пива и, обогнув кушетку, сел в кресло напротив меня.
— Я останусь сегодня здесь. — Прохрипел я, запивая мерзкую тоску пенным. А хотелось чего-то покрепче.
Но я понимал, что "покрепче" равно снова наведаться к ней. А я старался засунуть свои порывы куда подальше.
— Ну, хорошо, что у нас здесь есть где поспать. — Сашка обвёл мой рабочий кабинет гордым взглядом. — Душ, туалет, холодильник… всё необходимое под рукой.
— Это да.
Навязчивые мысли снова и снова крутились в голове, словно карусель на огромной скорости. Ещё чуть-чуть, и вырвет. Вывернет наизнанку.
Утром я уже успел побывать возле её дома. Поднялся к ней на этаж, задерживаясь возле двери. Пялился на неё пару минут, а затем, выругавшись, спустился на этаж ниже.
Зажал кнопку звонка. Ещё раз. И ещё. И снова. Но дверь никто не открыл. И собака не подавала никаких признаков жизни.
Не двигаясь с места, я прижал ладонь к шероховатой поверхности двери, и устало вздохнул. Услышал, как подъехал лифт, и плечи тут же напряглись. Створки лифта разъехались в стороны и за спиной послышалось шарканье.