Неизбежное
Шрифт:
И надеялась, что он думает так же. Ровно до тех пор, пока его руки не обхватили мою голову, притягивая к себе. Прижимаясь губами к моему рту, он настойчиво развёл языком мои губы. Протискиваясь им вглубь, сделал пару шагов, наступая, и прижимая меня к стене. Моё дыхание стало сбиваться, руки лихорадочно заметались по его плечам, то ли хватаясь, то ли отталкивая. Я и сам не поняла. Но это ранило. Ранило, оставляя внутри сочащиеся глубокие раны.
Ком в горле. Приглушённый стон. Спёртое дыхание.
—
И эти слова оглушили.
Я попыталась оттеснить его. Протиснув между нами руку, надавила на его грудь. Сильнее.
Но Артём словно не замечал этого. Крепче прижав, перехватил за лицо, стискивая пальцы на щеках. И, заглянув мне в глаза, как-то горько усмехнулся.
— Мне больно. — Выдавила я, пугаясь чертей на дне потемневших глаз. — А-артём…
Не знаю сколько это длилось. Кажется, что бесконечно долго. Так долго, что мои ноги стали дрожать от напряжения.
— Это из-за него? — Продолжая сжимать свои пальцы, спросил он. — Это Егор?
Всхлипнув, я опустила взгляд. Казалось, что земля уходит из-под ног. И Артём, усмехнувшись ещё раз, приблизился снова. Задержав дыхание, я почувствовал как он оставляет влажный след на моей щеке. И, убрав пальцы с моего лица, отступил.
Тихо выругался, стискивая пальцами переносицу. Взъерошил волосы и, ещё раз чертыхнувшись, отошёл.
Воздух на кухне сгустился. Нехотя пробирался в лёгкие, стягивая их колющей болью.
Тяжело выдохнув, я сжала пальцы в кулаки. Первым порывом было: бежать. Уносить отсюда ноги и постараться забыть о том, что произошло.
Но я не могла.
Молча смотрела на то, как он, рванув дверцу одного из верхних шкафчиков, достал из большой кружки смятую пачку сигарет.
Моё сердце сжалось. И, должно быть, стало похоже на ту пачку в его руке.
Хотела напомнить, что он бросил, но промолчала. В немом замешательстве смотрела на то, как губит лёгкие, нервно втягивая в себя ядовитый дым, и выпуская его в распахнутое окно.
Мне так жаль…
— Он уезжает завтра. — Тихо произнёс Артём.
Я оторвала лоб от его спины. В замешательстве посмотрела на вмятину перед собой на его джемпере. Смысл сказанного без особого рвения доходил до меня. И только когда Тёма медленно повернулся ко мне, и заглянул
— Уезжает? — Переспросила, делая шаг назад. И, наткнувшись на высокий барный стул, забралась на него.
— Угу. Улетает. — Небрежно промычал Артём, окидывая свою кухню блуждающим взглядом. — Обратно.
— Так рано?
— Вовремя, я бы сказал…
Я не знала всех деталей его отъезда. Так же, как и не знала деталей и сроков его пребывания здесь. Но была уверена, что это рано.
Поджав губы, я перевела взгляд за спину Артёма, фокусируя его на кактусе на подоконнике. И невольно сравнила Егора с кактусом. Такой же колючий.
— Блядь, я даже не знаю, как правильно. — Выдохнул Артём, комкая салфетку.
— Правильно?
— Я знаю, что ты многого не знаешь… и я должен ненавидеть вас обоих. Ну, палки там вставлять в колеса, и прочая херь. — Тоскливо посмотрел на меня. — Но я, если честно, устал. И биться в закрытые ворота не могу больше.
Я непонимающе смотрела на своего всё ещё друга. Нервно куснула краешек губы и задержала дыхание.
Что он хочет сказать?
— Чего я не знаю?
— Ну, — вздохнув, Артём отвернулся. — Я на днях виделся с ним. И он попросил присматривать за тобой.
— Присматривать?
Что за чушь? Я же не маленькая.
— Я думал, что и так присматриваю. Но, как оказалось, не очень-то хорошо. — Напряжённый взгляд вернулся ко мне. — Он мой брат, как ни крути. Хоть его и воротит от этого факта. Но я никогда не считал его своим врагом.
— Я знаю. — Кивнула я.
Но пока не понимала, к чему он клонит. Его повествование металось от одной темы к другой.
— Ты считаешь его отморозком. — Его губы дрогнули ухмыляясь. — Ни без моих стараний, само собой. Я часто его так называю, но это несерьёзно… по-родственному. Он просто… не всегда способен справиться с эмоциями.
Пожав плечами, Артём вновь потянулся за пачкой сигарет. Но я, не выдержав, остановила его. Сжав его запястье, не позволила взять третью сигарету.
— Что ты хочешь сказать, Тём? — Заискивающе посмотрела ему в глаза. — М? Просто скажи.
Глава 51
Руслана
Дождь заливал город весь день. С момента как я открыла глаза ранним утром, до этой минуты. Глядя на то, как потоки воды несутся по улицам, неся с собой листья и прочий мелкий мусор, я с надрывом вздохнула и закрыла глаза. Представила, каково это? Быть влюблённой и не думать ни о чём? Кажется, я совсем позабыла это чувство. Как бы меня не тянуло к Егору, я не ощущала ни лёгкости, ни эйфории.
Что я чувствовала рядом с ним? Притяжение. Волнение. Интерес. Бабочек. Но спокойствием, о котором я грезила, там даже не пахло.