Не этот Мир
Шрифт:
– Тсс.., тебе жить надоело.- посоветовал я ему молчать.
– Чего вы там сказали?! Вы думаете я глухой- завопил Рахл.
– Ты так резко его выпил, я не успел сказать- оправдывался Граний.
– Все теперь ты точно умрешь.- утвердил крокодил.
Мы до того увлеклись спором и руганью, что Вилина вмешалась в наш разговор:
– Мальчики вы чего? Рахла уже как пару минут видно.- смеясь сказала она.
– О, и точно.- в один голос произнесли все трое и засмеялись.
– Ладно живи пока что.- сказал Рахл отсмеявшись.
– Почему пока что?- спросил Граний.
– Не известно как это дрянь будет действовать.- пояснил крокодил.
– Все хорошо, что хорошо кончается.- сказал я.
– На месте Света, я бы тебя прибил, чем иметь такого слугу.- добавил крокодил.
– Пусть живет, пока что- сказал я.
– Пойду я, пока опять чего не случилось, еще
Мы все устали за этот долгий день и отправились спать. Вилина быстро уснула. Я лежал рядом и думал, зачем ее спасал, лишняя головная боль. Как сказал один человек «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Глава 17.
Последний мой бой в качестве участника турнира. Стою у выхода на арену и жду объявление на выход. На трибунах битком набито народу, сидячие и стоячие места заняты, яблоку упасть не куда. Комментатор начинает объявлять:
– Дамы и господа, вот чего мы все так долго ждали. Финальный бой за права вступить в Гильдию Авантюристов! Сегодня мы узнаем, кто это будет. Хотелось бы поблагодарить, всех участников кто рискнул и попробовал свои силы. Из 800 участников осталось двое. Мы очень рады, что столько желающих попасть в наши ряды. Конечно, не все прошли, но у всех есть шанс попробовать снова. И поблагодарить зрителей, кто поддерживает нас и участников. Если бы не вы зрители и болельщики, мы бы не смогли проводить такие грандиозные праздники. Я смотрю, вам уже не терпится, ну что же объявляю о прекращение принятие ставок на бои. В последнем бою сойдутся вампир Кормар из расы нежити и представитель расы людей Свет по прозвищу Монах. Поприветствуем финалистов бурными аплодисментами!- после того как комментатор замолчал, зал зааплодировал и мы вышли на арену.
Кормар вампир, не очень похож на вампира, хотя кожа его немного бледновата, как будто он намазался пудрой. Одетый элегантно, фиолетовая рубашка и черные штаны, высокие блестящие сапоги и темный плащ. Лицо его и рост как у эльфа, тоже длинные вытянутые уши и похож ну на этих, смазливых мальчиков. Оружие у него в руках я не увидел, он стоял и приветствовал толпу, двумя руками и кланялся. Я тоже помахал толпе и вновь повернулся к нему.
– Не будем томить в ожидание, в БОЙ!- крикнул арбитр.
Я не бросился сломя голову к вампиру, если он дошел до финала значит он, не прост, ой как не прост. Нужно быть аккуратным и к тому же я впервые вижу вампиров. Вампиров я видел до этого только в фильмах и там они боялись дневного света, а тут он стоит под солнцем и машет. Значит свет ему не причиняет боль, поэтому даже не представляю чего ожидать. Может быть и такое, что все бои он выиграл с помощь Блема и шантажа участников, но вряд ли. Вампир не ринулся в бой, стоит и улыбается мне, как будто заигрывает. Тогда стоит мне начать или мы так и будем стоять и играть в гляделки. Как обычно по отработанной схеме резко и быстро бросился в его сторону. Вот и вампир начал действовать, он тоже очень плавно, но очень быстро приближался. Казалось его движение были размытые. За секунду до столкновения вампир подпрыгнул и сверху на меня уже летел волк. Волк был не такой, как я встречал в лесу, а обычный наш волк, только размером с теленка. Волк прижал меня к земле и чуть не укусил за шею, но я откинул его ногой. Приземлился на землю уже не волк, а вампир. Он опять улыбался, даже помахал толпе. Я воспользовался этим, пока он махал, приблизился к нему и ударил, но он увернулся, нет он увел мой удар одной рукой. Ударив снова и снова, он не блокировал, а отклонял мои удары от себя. Вся его манера двигаться была как у эльфов, изящная. Я начал ускорять свои удары, еще и еще, но когда моя скорость начала превышать его, он отпрыгнул назад.
– Монах, ты не забыл?- спросил он меня.
– О чем?- остановился я, хотя хотел броситься на него, не давая передышки.
– Девушка.- напомнил он мне, с улыбкой.
– Ааа.., девушка, и?- поняв о чем он говорит, он наверно не в курсе, что она уже у нас.
– Тебе сказали, что с ней будет?- задал он мне вопрос.
– Да.- ответил я.
– Значит тебе все равно что с ней будет.- догадался он.
– Именно. Она моя служанка, а не жена.- пояснил я.
– Хм, тогда буду драться всерьез, сначала изобью тебя, потом лично убью ее.- сказал он, и в тот же миг бросился на меня.
Мы опять сошлись в ближний рукопашный бой. Я пропустил пару ударов в грудь, но ответил ему сильным ударом в бровь. Вампир отшатнулся и бровь его рассечена, кровь у него темно красная. Бровь его на глазах затянулась не оставив и шрама, пузырьков он не пил, значит это регенерация или какое-то заклинание. Вампир
– У нас есть ПОБЕДИТЕЛЬ!!!! Поздравим же его!- кричал комментатор.
– Монах, монах, монах.- скандировали зрители.
– Не расходимся, сейчас будет церемония. Одни из лучших наших капитанов вручат знак победителю.- пытаясь перекричать толпу говорил комментатор.
Придя в себя, помахал зрителям и покланялся. Потом увидел как ко мне идут троя. Большой, зеленый орк в капюшоне, с посохом в руках. Красивая полуголая эльфийка, в чулках и очень откровенном наряде, который почти ничего не прикрывает, при желание можно рассмотреть все ее прелести. Третий человек в стальных доспехах, очень крупный и сильный на вид. Люди начали кричать их имена.
– Смотрите это же шаман Зеро.
– Аааа.., эта сама Эли!!! Эли я люблю тебя.- кричали почти все зрители мужского пола.
– Вай, это же стальной Вал. Какой мужчина.- кричали женщины.
Они подошли ко мне и по очереди пожали руки, а Вал похлопал меня по плечу.
– Ну что же мальчик, теперь ты в нашей семье.- сказала Эли и поцеловала меня в щеку.
– Не пугай парня, уродина. Дай ему перевести дух.- пробубнил шаман.
– Хватит вам.- рявкнул на них человек.
Потом эльфийка провешила мне на шею небольшой золотой герб гильдии. Человек Вал еще раз пожал мне руку и тихонько сказал:
– Завтра утром приходи в гильдию там будет официальная часть приема.- и мы потихоньку пошли с арены, махая руками зрителям. Комментатор еще что-то говорил, но я его уже не слушал.
На улице мне не давали пройти, бросались на меня с поздравлениями, махали, хлопали по плечу, самые яростные девушки бросались обнять и поцеловать, кто-то даже ущипнул за задницу. В общем до дому мы добирались долго. Граний выполнял роль моего секьюрити и отталкивал от меня людей, чувствовал себя как рок звезда. Устав от людей и от не простого боя, сил не осталось не на что и я просто лег спать.