Не этот Мир
Шрифт:
– Вот тот который подбитый на глаз?- показывая на детину, поинтересовался я.
– Да, скажи ему что принес долги он и отведет.- сказал бармен, и занялся своими делами.
Подошел к детине, сказал ему все, он открыл дверь в подвал и мы спустились. В подвале у них склад, он отодвинул два ящика, которые стояли друг на друге, за ними была дыра.
– Спускайся туда и пройди 200 метров, там все увидишь.- хриплым голосом сказал детина.
– Милок, а ты не проводишь?- спросил его я.
– Как, как, ты меня назвал? Я тебя сейчас в последний путь
– Понял, понял, я.- ответил ему и спустился вниз. Внизу прошел 200 метров и наткнулся на массивную дверь с небольшим закрытым окошком. Я постучался, окошко открылась, и меня спросили:
– Ты кто такой? Чего хотел?- грубо спросили меня.
– Я принес долг отдать.- ответил ему я.
– Жди.- ответили из-за двери.
– Тут какой-то старик пришел, говорит, долг принес отдать, пустить?- услышал я за дверью голос.
– Долг говоришь, долги это хорошо, пусти.- ответил кто-то.
Дверь отворилась и я вошел. Обычный притон, в помещение головорезов 10, в центре стола сидел Фирен, Блема не было, жаль.
– Старик, что-то я тебя не помню, да и ладно, главное деньги.- заговорил Фирен.
– Я не у тебя брал деньги, а у Блема, где он?- спросил я.
– Блем занят и его не будет пару дней. Можешь отдать мне, я его правая рука.- пояснил он. Плохо, подумал я, но выхода уже нет и на их глазах принял свой настоящий облик. Кто-то испугался, кто-то ошалел, один даже упал со стула.
– Здравствуйте, дорогие друзья.- улыбаясь и разведя руками сказал им.
– Монах, кого черта, как ты нас нашел?- закричал Фирен, и головорезы схватились за оружие, но не бросились на меня.
– Тихо, тихо, нервные клетки не восстанавливаются, хотя, может и восстанавливаются. В обще, ты знаешь по какому я поводу.- широко улыбаясь говорил я.
– Знаю, но как ты нас нашел?- опять он спросил тоже самое.
– Не важно, важно, что вы хотите от меня?- вопросом на вопрос ответил я.
– Тебе должны были передать.- сказал Фирен.
– Мне сказали, но вот я тут и спрашиваю вас.- тыкая в него пальцам говорил я.
– Ладно, повторю если ты тупой, мы взяли твою девку Вилину и если ты завтра не проиграешь Кормару, то девка умрет. Если проиграешь, конечно не сразу, покажи шоу, то все будет хорошо, с тобой и девкой. Ясно?- очень пафосно говорил он.
– Какой во всем этом ваш интерес?- поинтересовался я.
– Не твое дело, но я скажу, так уж и быть, цени мою щедрость. Во-первых, мы и очень хорошие и уважаемые люди поставили против тебя, большие деньги. Во-вторых, это урок тебе, не нужно нам хамить.- сказал он. Мне стало кое что ясно после его слов.
– Кто посоветовал поставить против меня этим уважающим людям? Не отвечай, вы с Блемом.- сказал я.
– Да, это Блем придумал, правда он гений?- улыбаясь спросил Фирен.
– Только вы допустили одну ошибку.- смеясь сказал ему.
– Ошибку? Какую?- немного занервничал он.
– Если мне плевать на девушку?- спросил я.
– Ахахаха…, все дружно засмеяли,
– Тогда, она была на втором этаже таверны, ее охраняли орк и человек. Вилина уже в безопасности, тогда что?- уже я смеялся, хотя не знал спасли Вилину или нет.
– Заприте дверь.- закричал Фирен. К двери подбежал человек и запер ее на все засовы. –Тогда нужно исправить, тогда ты умрешь тут, и Кормару получит техническую победу, такой вариант тоже подойдет. Убить его, быстро.- во все горло закричал Фирен.
После его крика все головорезы бросились на меня. Для полноценного боя тут было мало место, но я увернулся и сломал пару шей. После материализовал у себя в руках две катаны и с наслаждением порубил всех, кроме Фирена. Рубил их и резал, кровь летела во все стороны, все помещение залило кровью и трупами. Когда убил всех, подошел к Фирену, который от страха забился в угол.
– Ты, ты, ты, все равно умрешь.- заикаясь сказал Фирен.
– С чего же?- спросил его я.
– Ты пойми после этого, Блем точно съест тебя, но если ты оставишь меня в живых, я отсрочу твою смерть и ты сможешь убежать.- говорил он со слезами на глазах.
– Ты думаешь ему будет дело до меня?- смеясь ему в лицо спросил я.
– Конечно, он этого так не оставит.- заявил Фирен.
– Я думаю он будет спасать свою шкуру и до нас ему не будет дело, долго он не проживет.- ответил ему я.
– Почему?- не понимая спросил Фирен.
– Как ты думаешь, что будет с Блемом, когда я выиграю бой, а его очень уважаемы друзья проиграют большие деньги?- спросил я его.
– Его убьют.- вздыхая произнес он.
– Молись, надо было вас убить еще тогда.- и замах катаной одним движением его голова заскакала по лужам крови.
У меня не было угрызений совести, после массового убийства, это уже были не люди, а животные, готовые мать родную убить если им скажут. Теперь мне нужно покинуть помещение, так чтобы меня не видели, и дверь суда была закрыта. Превратился в дым и полетел, в самой таверне решил проверить справился ли Рахл, залетел на второй этаж, на нем никого не было. Залетел в закрытую комнату где держали Вилину, там было только три трупа, значит они ушли. Я вылетел в окно.
Встретились мы все уже в отели, когда я пришел, они втроем меня ждали, только крокодила по-прежнему был невидим. Они все дружно заговорили в один голос, и я ничего не мог понять, кто что говорит.
– Стоп! Хватит говорить всем вместе, я вас понять не могу, давайте по очереди с Вилины. С тобой все хорошо?- остановил я их, и поинтересовался у Вилины о ее здоровье.
– Со мной все хорошо, спасибо что не бросили меня, большое спасибо. Всегда буду с вами, вы мне уже второй раз жизнь спасли.- зарыдала Вилина.
– Так теперь Граний, только кратко- сказал я.
– Я нашел закрытое окно, так как вы мне сказали дождался когда Рахл скинет Вилину. Поймал ее, следом спрыгнул Рахл и мы ушли ждать вас.- кратко рассказал Граний.