Не этот Мир
Шрифт:
– У меня очень хорошо развита интуиция.- ответил я.
– Значит не скажите.- правильно понял меня он.
– Ты лучше объясни мне, что за герои такие?- спросил я.
– В каждой стране есть 20 великих артефактов со времен воины против драконов. Этими артефактами могут обращаться только очень сильные воины, по этому их получают лучшие из лучших, а когда они умирают на их место приходят другие.- рассказывал Граний.
– Значить они не совершили ничего героического?- уточнил я.
– Они уже герои раз могут выдержать силу артефакта.- пояснил он.
– Я правильно понял, всего 20 таких воинов?- задал еще вопрос.
– В каждой стране по 20 воинов,
– Понял, они вроде уникального оружия, на страже страны.- сказал я.
– Да, только интересно, что ему нужно тут. На сколько я знаю номерные воины, не покидают границ своей страны.- чеса голову говорил Граний.
– Им запрещено?- спросил я.
– Я всех тонкостей не знаю, но слышал, что только 11-20 могут в крайних случаях действовать на территории Единства. Тут крайнем случаем и не пахнет, там даже ничего не было. Странно все это.
– Моркан, он какая цифра?- поинтересовался я.
– Он 20. Вы представляете, вы победили героя с великим артефактом. Вы просто как бог. Думаю после этого у нас могут быть проблемы.- сказал слуга.
– Почему?- не понял я.
– Смотрите, человек который на столько силен и не на службе государства, вы нарушаете баланс сил и мира. Нас попытаются убить или вам придется занять место 20. Ну я так думаю.- пояснил свои мысли Граний.
– Что забивать себе голову, поживем увидим. Хотя у меня другие планы.- сказал я Гранию, чтобы не переживал.
– Можно спросить какие?- не уверено спроси он.
– Я хочу стать главный у авантюристов.- гордо ответил я.
– С силами двадцатых может сравнится только генералы Авантюристов, а гильдмастер гильдии примерно равен 17-18. Так престижней быть цифрой, чем в гильдии.- рассуждал мой слуга.
– Может сказать в гильдии про мой бой.- задумался я.
– Лучше не надо. Вам все равно не поверят, только засмеют и тогда вас точно цифры в покое не оставят, если вы будете всем рассказывать.- говорил он.
– Может ты и прав. Мне интересно, а в гильдии нет таких артефактов как у цифр?- поинтересовался я.
– Думаю полно их там, только не таких, слабей на много. Хозяин, вам видней, вы же в гильдии, а не я. Все что я знаю только на словах. Я даже имен и лиц не знаю верхушки гильдии. Да что тут говорить, не знаю и цифр. Моркана узнал, потому что он недавно пришел на службу и его лицо было в газетах.- разговорился Граний.
– Я бы попробовал с первым подраться.- пришло в голову странное желание.
– Говорят, первые настолько сильны, что могут убить даже бога. Я думаю это правда.- говорил Граний, активно жестикулируя руками.
– Почему ты так думаешь? Они же боги, как ни как.- удивился я.
– После раздела земель, боги стали очень редко появляется, а к королям тем более. Кстати первые лично охраняют королей.- ответил он.
– Ладно, уже вон выход, видно свет. Говорить никому пока не будем, даже Вилине не вздумай сказать.- сказал я, а слуга согласился со мной.
Глава 19.
Вошли с Гранием в таверну, где нас ждала Вилина и люди деревни. Они очень обрадовались нашему возращению, староста даже достал бутылку хорошего поела, но я отказался. Сообщил им, что там был Крысиный Король и поэтому были проблемы с крысами. В доказательство достал крысиный нарост. Все аж охнули когда увидели его. Меня благодарили все, даже пару женщин строили глазки,
Утром нас покормили, еще раз отблагодарили. Граний оказывается спал тут за столом. Они со старостой и другими выпили не одну бутылку того поела. Надо будет вставить ему пистон, чтоб не бухал без моего одобрения. Как только мы вышли из деревни, накатило чувство выполненного долга, приятное ощущение. И из-за этого чувство вызвал не то, что хотел, совсем не лошадь, а Джерри. По сравнению с Вилины, мы тогда не кричали, а пищали. Крик был настолько громким и противным, что мы с Гранием схватились за уши. Если бы тут стояла стеклянная посуда, то бы она лопнула. Отозвав мышонка, Вилина успокоилась, я боялся что на крик прибегут деревенские, но они не пришли и хорошо.
– Что, что, что, что, что ЭТО?!- заговорила Вилина, когда перестала кричать.
– Успокойся, это мышонок Джерри.- взяв за плечи Вилину, говорил я.
– Мышонок? Да он больше коровы, мышонок.- заикаясь говорила она.
– Это питомиц нашего хозяина, не переживая, без приказа его, он и шага не сделает.- попытался успокоить Граний ее.
– Эта крыса!- продолжала Вилина.
– Не крыса, а мышонок Джерри, прошу любить и жаловать.- сказал я, добро улыбаясь.
– Надеюсь вы его больше будете при мне вызывать? Прощу, умоляю- просила она меня. Я понимал ее, девушка и такая крыса. В том мире если бы я домой принес маленькую белую крысу, то и жил бы с ней на улице, жена бы не пустила. Тут совсем другое дело, большие крысы тут в порядке вещей, а она мне не жена, так что придется ей привыкать.
– Вилина, я тебя понимаю, поэтому ругать и приказывать тебе не буду, но ты должна как-то существовать с ней. Я не хотел тебе сейчас ее показывать, но если так получилось, значит судьба.- пытался я угомонить Вилину.
– Простите, я постараюсь,- зашмыгала она носом.
– Что бы ты привыкла, к ней ты поедешь со мной на ней.- твердо сказал я.
– Попробую.- согласилась она, но по ее лицу было видно обратное.
– Залазь- сказал я вызвав и залез на Джерри, протягивая руку Вилине.