Не этот Мир
Шрифт:
Глава 18.
Утром меня разбудила Вилина, она стояла надо мной и нежным голосом говорила, аккуратно пихая меня в плече:
– Свет, вставайте, уже утро. Вам пора идти в гильдию.
Встав, сходил в ванну, позавтракал и все втроем отправились в гильдию. На улицах уже на много меньше стало народу, гости города начали разъезжаются по своим городам и селам. Городские украшение убирались, охраны на улицах тоже стало меньше, город переходил на свои привычный ритм жизни. Мы быстро добрались до здания гильдии администрации. В здание ко мне сразу подошел
– Приветствую- тихо сказал гном.
– Здравствуйте,- ответил ему я.
– Я вас ждал, пройдемте за мной. Я вас оформлю и ввиду в курс дел.- пояснил старый гном.
– Хорошо, спасибо.- ответил я старцу.
– Пойдемте, только ваши слуги должны подождать в холле. Дальше пройти могут только члены гильдии, в холле ждут все слуги и помощники наших братьев и сестер.- сказал он, и показал рукой на людей.
Я осмотрел холл, это большое помещения с колонами, сиденьями, даже магазинами одежды и еды, все в мраморе, плитке и лепнине. Помещение мне напомнило зал ожидания на вокзале, очень похоже, почти один в один. В зале много людей и других рас, все заняты своими делами, кто сидит, кто спит, кто разговаривает с другими. Я развернулся к своим слугам и скомандовал ждать здесь, они поняли и пошли сели на свободные места.
Стариц вел меня по коридорам и завел в помещение похожее на не большую библиотеку. Усадил за стол и положил рядом очень толстую книгу.
– Вот, это устав и правила гильдии. Вам нужно ее прочитать. Пока вы читаете я подготовлю документы на вступления.- объяснил мне гном.
– Да я ее до ночи не прочитаю.- возмутился я, книга была не меньше 3000 страниц.
– Нечего страшного, вас не торопят. Можете все не читать, только основной устав и основные правила. Все остальное можете прочитать потом. Как прочитаете, я вас жду в соседней комнате.- сказал гном, развернулся и ушел, оставив меня один на один с толстенной книгой.
Естественно читать ее всю не стал, да это и невозможно сделать за один день. Полистал ее с часок и закрыл. Нечего интересного там не нашел, только мельком пробежался по основному уставу и правилам. Там тоже нечего интересного нет, стандартные правила типа, помогай своим, не обманывай, не опозорь гильдию и так далее. Никогда не любил такое читать. Отодвинув книг в сторону направился в соседнею комнату, в которой был гном.
– Ты что уже все прочитал?- удивился он.
– Нет конечно, только глазами пробежался.- не стал врать я.
– Ну смотри, тебе придется расписываться, что ты согласен со всеми правилами гильдии.- сказал гном.
– Да согласен я, так бы не учувствовал в турнире.- ответил ему я.
– Тоже верно.- сказал он и протянул мне стопку бумаг.
– Что это?- удивился я количеству бумаги.
– После их подписания ты станешь официальным членом Гильдии Авантюристов.- пояснил гном.
– Хорошо, чем подписать?- поинтересовался я.
– Вот возьми это перо.- протягивая большое пушистое, красивое, разноцветное
– Где чернила?- спросил я, взяв перо в руку.
– Роспись нужно ставить кровью, уколи им палиц и когда будешь ставить роспись влей в перо свою ману.- объяснил он инструкцию. Странно у них везде используют кровь, роспись кровью или печать кровью.
Я сделал все как мне сказал и поставил свои закорючки на все документы, собираясь сделать последнею подпись, гном меня остановил:
– Постой, в этом документе впиши свое имя, прозвище, возраст, расу и класс, после поставь подпись.- сказал гном.
– Прозвище?- удивился я.
– Многие авантюристы редко используют свои имена, предпочитая прозвище. Если у тебя его нет, то можно вписать потом.- пояснил гном.
Кивнув головой вписал Имя-Свет, Раса-Человек, Возраст – 35, Класс-Воин-Маг, Прозвище-Монах и расписался. Гном взял все бумаги, внимательно прочитал каждую, убрал их в ящик и оттуда же достал перстень.
– Поздравляю, теперь ты официальный член гильдии.- говорил гном, протягивая мне кольцо.
– Спасибо. На этом все?- сказал я, разглядывая перстень. Перстень был с белым, прозрачным камнем и на камне красовался герб гильдии.
– Вот, а если бы прочел книгу знал бы, что первое задание подберу я.- говорил гном, перебирая какие-то картонные карточки.
– А второе и последующие задания?- спросил я удивленно.
– В книги все есть.- ответил гном, не отрываясь от карточек.
– В книги может и есть, но книги у меня больше нету.- разводя руками сказал я.
Гном отвлекся от своих карточек, посмотрел на меня, вздохнул, потом достал из ящика стола книжку и протянул мне.
– Что это?- спросил я.
– Это подарок, краткое изложение того чего ты должен был прочитать в той книги.- пояснил он, и начал опять перебирать карточки.
– Спасибо. Сколько нибудь должен за подарок?- уточнил я.
– Нет, это мое спасибо. Ведь я поставил на тебя в последнем бою.- сказал гном улыбаясь.
– Ясно,- ответил я, убирая книгу в пространственный карман.
– Вот думаю это задание подойдет.- сказал гном и протянул мне карточку.
– Погодите, а мой вопрос.- напомнил я.
– Ох, как с вами сложно. Первое задание это вроде боевого крещение и 80% оплаты за него пойдет в гильдию. Второе и последующие задание ты получишь в таверне гильдии. Там тебе подберут задания под твой ранг и только 20% от оплаты будет уходить гильдии.- ответил он.
– Что-то большой процент.- пробубнил я.
– Все в ваших руках. Получите повышение и процент снизится. К тому же на высоких рангах есть опция возмещение за расходный материал, зелья, свитки, гильдия вернет половину стоимости.- говорил гном, почесывая бороду.
– Понятно.- сказал я, читая карточку. На карточки было написано мое задания, на истребления каких-то болотников. Представив как придется бегать за ними по вонючим болотам всего за 12золотых, меня передернуло.
– Все, теперь можешь идти.- сказал гном и глазами показал на дверь.