Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Шрифт:

– Участники, надеюсь, вы покажите зрителям захватывающий и честный бой.- после его слов посмотрел в сторону противника. Он стоял на том конце арены, примерно метров 200.

– Ну что же, не будем заставлять публику ждать, начнем бой. ПОЕХАЛИ!

Не буду быстро вырубать противника, столько людей хотят шоу, не хочу лишать из удовольствия. Мы побежали по направлению друг к другу. До меня только дошло что мой противник гном, хотя комментатор представлял. У гнома в руках огромный молот раза в два больше него, как он с ним вообще бегает. Из брони на нем только железная кираса и обычная кожаная одежда. Когда между нами было метров 20-25, гном подпрыгнул и со всего маху ударил по арене. От его мощного удара по земле пошли волны вибрации, я чуть не упал и отшатнулся в сторону. Это еще цветочки, по земле в мою сторону бежала трещина в земле, подымая куски земли на метр. Отойдя в сторону от трещины, повернул голову в сторону противника,

но гнома там уже не было. Где он, только и успел подумать, как с боку в меня печатался здоровущий молот. От силы удара отлетел метров на 5 и лежал на земле. Пока я летел кувыркаясь по земле, поднялся столб пыли. Пыль еще не успела осесть, когда заметил блеск молота, гном хотел прибить меня пока я валяюсь на земле. Если бы не блеск молото пропустил бы еще один удар, а так кувырком увернулся от мощнейшего удара. Хотел потянуть бой, но даже не задумался, что противник будет настолько силен. Вскочив на ноги, а гном уже был около меня, точней его молот, который летел мне в правый бок. Подпрыгнул вверх метров на 5, казалось хорошая идея. Это поможет мне увидеть где находится гном. На мое удивление гном уже был выше меня и молотом зарядил по хребту. От такого удара до земли я долетел мгновенно и с громким бум, врезался в землю. Если бы я был обычным человеком, уже бы помер. Я же не обычный человек нужно собраться с мыслями и победить. Откуда в гноме столько силы и почему он не попытался сразу добить меня. Встал и увидел почему, гном открыл бутылек маны и заливал его себе в рот. Все стало понятно, он не настолько физически силен, он усилят магией. Учитывая как быстро все это происходила, значит, запас его магии мал, просто стоит дождаться, когда он у него закончится и подловить его когда начнет пить второй бутыль магии. Внимательно следил и уворачивался от его ударов, буду прыгать от него, пока он не устанет. Через минут 5 моих без порядочных прыжков по всей арены, гном встал и не пытался меня поймать, а просто наблюдал. Я увлекся прыжками и не успел вовремя заметить когда он выпил второй пузырек маны. Когда гном восполнил ману, стал крутиться как волчок, вытянув молот вперед. Он настолько быстро крутился, что превратился в вихрь. После чего очень быстро стал двигаться на меня. Я хотел уже прыгнуть от него подальше, но потоки воздуха засасывали меня, пряма на него. Приложив усилия, смог отпрыгнуть и стал жать. Вот оно, я оказался прав, на этот вихрь у него ушли все силы. Вихрь затих и гном резко достал 3 пузырек, но я этого ждал. Прыжком приблизился к нему и бой был закончен после сильного удала прямо в челюсть, думал я. Гном отлете метров на 10 смог встать, но у него уже не было пузырька. Гном выронил его от удара, пришлось сделать еще один удар, после которого гном уже лежал и не вставал.

Публика встала на ноги и кричала, они радовались моей победи, ну или выигрышу кто на меня поставил. Это божественное и восхитительное чувство, когда они ликуют в честь меня. Я стоял и не знал что делать, просто растерялся от бури эмоций. Комментатор оповестил о моей победе:

– Великолепный и захватывающий бой окончен, победил Свет. Поздравим его с победой и будем ждать его следующего боя. На сегодня бои окончены, приходите завтра. Завтра будет новый день и новые бои. Всем спасибо.- закончил комментатор.

Я даже вспотел за этот бой, страшно представить какие дальше будут противники, думал я не спеша уходя с арены, под крики толпы. Меня встречали Граний и Вилина. Вилина бросилась мне на шею и обняла:

– Я даже не сомневалась в вашей победе.- произнесла она обнимая.

– А кто сомневался?- спросил я.

– Граний.- ответила Вилина.

– Нет, нет, это стратегия такая, когда я подумал, что вы проиграете, вы повернули ход боя в свою сторону.- оправдывался Граний.

– Смотри мне, а то отправлю на профилактику.- погрозил я ему, и после нас отвезли обратно в отель.

До следующего моего боя оставалось 4 дня. Эти дни я провел в номере. Вилина иногда просила разрешить ей погулять и посмотреть праздник, одну ее не отпускал, с ней ходил Граний. Вернувшись с очередной прогулки Вилина и Граний, сообщили мне, следующим моим противником будет человек маг воздуха. Расспросил их откуда они знают, они ответили что люди вокруг обсуждают те или иные бои, вот и услышали. Маг так маг, воздуха так воздуха, надеюсь это тот же маг который победил Лалу, хотелось отомстить.

Вот и опять настал день моего боя, по той же схеме за мной приехали и отвезли на арену. Подготовили к бою и объявили:

– Всех приветствую. Сейчас на арену выйдут человек Свет и человек Швал. Участники прошу выйти на арену и приготовится.- мы вышли. –Бойцы, бой!- прозвучала команда к началу.

Маг воздуха Швал одетый в какой-то серый халат не бросился в атаку, так и стоял на месте. Я же напротив бросился к ними, периодически прыгая в разные стороны, не зная чего ожидать. Расстояние быстро сокращалось, я увидел

его лицо, он улыбался. Улыбка его мерзкая, ехидная. Почему-то он и не думал нападать на меня, тогда я сделаю первый удар. Очень резко и быстро прыгнул на него и хотел слету ударить его, чтобы сорвать его улыбку с лица. Когда мой кулак почти коснулся его лица, сильным порывом ветра меня унесло от него. Первый блин комом, я попробовал снова, только перепрыгнув его попытался ударить со спины, но результат был таким же. После еще пяти попыток так и не смог ударить соперника, я прыжками отошел на 20 метров от него. Надо подумать, это маг значит у него большой запас магии, и подловить его на питье пузырька вряд ли получится. Еще я не видел его атак, пока что он только защищается, поэтому трудно что-то придумать. Пока я размышлял, маг неожиданно для меня заговорил:

– Монах, ну что ты встал, продолжай это веселит меня.- мерзким голосом сказал он. Я ему ничего не ответил и молчал, он продолжил. –Значит я поиграю с тобой.- и достал не большой посох, около полуметра с голубым камням на его вершине.

Увидев посох я отпрыгнул еще дальше, примерное расстояние между нами составила около 30 метров. Маг вскинул посох в мою сторону, камень засветился, а со стороны мага подул шквальный ветер. Это был не обычный ветер, он был тяжелый и режущий, но я тоже не из ваты сделан и моя ряса не самая простая. От ветра я просто чувствовал дискомфорт и трудно смотреть на мага, так как ветер поднял песок и пыль с арены. Ветер становился все сильней и сильней, а песок и пыль уже летал везде, видимости почти не было. Я пытался протереть глаза от песка, но без успешно, когда почувствовал сильнейший удар в спину. Замечу, удар этот был смертельный или на грани этого, я просто упал на четвереньки.

– А ты интересный, этот удар должен был положить точку. Значит буду бить и бить.- сказал маг, и со всех сторон в меня полетели сильные удары, маг бил по мне воздухом.

Устав от этого, нужно переломить ход битвы, а то и до проигрыша не далеко. Встал на ноги. А удары все так и продолжали сыпаться в меня, я даже уже привык к ним. Мгновенно переместился из пыльной бури на край арены и протер глаза. Не знаю почему но маг этого не заметил. Он стоял у края бури ко мне спиной. Я не упустил шанса, одним прыжком преодолев расстояния, ударил его в спину. В тот момент, когда мой кулак ударил его, он просто испарился.

– Ты думаешь, я настолько глуп?- смеясь спросил меня маг.

– У меня встречный вопрос это ты победил орка девушку Лалу на отборочных боях?- спросил я у мага.

– Да, помню, я поиграл с ней чутка но бой остановили, жаль.

– Тогда ты точно глуп!- крикнул я, его слова меня разозлили.

– Я передумал с тобой играть, посмотри вверх.- попросил меня маг.

Я взглянул вверх и увидел мага над собой в 10 метрах от земли. Он стоял на воздухи, а в одной его руке был шар воздуха, размером с мячик. Воздух в его руке двигался хаотично, он бросил его в меня. Пока шар летел в меня, от злости мне пришла бредовая идея, но я бросился прямо на этот шар. Поймав шар отправил его обратно хозяину, только в три раза быстрей. Сам не ожидал что получится поймать чужую магию. Не ожидал и маг, от неожиданности он не успел увернуться и шар попал прямо ему в грудь. Брызнула кров, на месте удара были множество порезов. Маг без сознание упал на землю, наконец-то улыбка сползла с его лица.

– Какой неожиданный исход боя. Победил Свет. Поздравим победителя с победой!- услышал голос комментатора.

Толпа рукоплескала и скандировала –Монах, монах, монах…

Я поднял руки и махал толпе, медленно уходя с арены. Даже после того как я ушел слышал крик толпы. Впереди меня ждет еще 2 боя, а противники становятся все сильнее. Интересно кто меня ждет в полуфинале. В отель вернулся в хорошем настроение, дал Вилине немного денег и отправил отпраздновать мою победу, Грания естественно отправил за ней. Меня беспокоило только одно, Лала. Она обещала приехать к моим боям на арене, но так и не приехала. Можно сказать, я беспокоился немного, мне было хорошо с ней и легко, поэтому привязался к ней. Только я подумал об этом, как в мою дверь послышался громкий стук. Подумал, что приехала Лала, она же знает где я живу и пришла в гости. Открыв дверь понял что ошибся, хотя за дверью стоял тоже зеленый, но не орк, а крокодил. Не спрашивая разрешение он вошел в комнату, уселся на диван и стал живать фрукты которые стояли на столе.

– А выпить есть?- спросил Рахл у меня.

– Наглость второе счастье.- пробормотал я.

– Ты что там бормочешь, за твое вранье скажи спасибо, что не дал в глаз.- сказал он, и похрустел костяшками пальцев.

– Рад тебя видеть, только не ожидал увидеть!- совсем забыл, что он собирался в городе вербовать новых людей.

– Знаешь, Свет, я тоже не ожидал тебя увидеть на арене, но увидел.- сказал он.

– Как ты меня нашел?- то что больше всего удивило меня.

– Как, как, теперь ты мне должен 20 золотых.- протянул он руку.

Поделиться:
Популярные книги

Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Норбеков Мирзакарим Санакулович
Дом и Семья:
здоровье и красота
5.00
рейтинг книги
Большая книга о новой жизни, которую никогда не поздно начать (сборник)

Третий

INDIGO
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Третий

Камень. Книга 4

Минин Станислав
4. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
7.77
рейтинг книги
Камень. Книга 4

Протокол "Наследник"

Лисина Александра
1. Гибрид
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Протокол Наследник

Тактик

Земляной Андрей Борисович
2. Офицер
Фантастика:
альтернативная история
7.70
рейтинг книги
Тактик

Газлайтер. Том 12

Володин Григорий Григорьевич
12. История Телепата
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 12

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Полет аистов

Гранже Жан-Кристоф
Детективы:
триллеры
8.88
рейтинг книги
Полет аистов

Лекарь Империи 15

Карелин Сергей Витальевич
15. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
фэнтези
попаданцы
6.80
рейтинг книги
Лекарь Империи 15

Вечный. Книга I

Рокотов Алексей
1. Вечный
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Вечный. Книга I

Язычник

Мазин Александр Владимирович
5. Варяг
Приключения:
исторические приключения
8.91
рейтинг книги
Язычник

Печать Пожирателя

Соломенный Илья
1. Пожиратель
Фантастика:
попаданцы
аниме
сказочная фантастика
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Печать Пожирателя

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф

Курсант: назад в СССР

Дамиров Рафаэль
1. Курсант
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
7.33
рейтинг книги
Курсант: назад в СССР