Не этот Мир
Шрифт:
– Хозяин, вон тот человек, он убил всех крыс, пойдемте от сюда, а?- умоляюще смотрел на меня.
– Тебе не интересно кто это? Он убил короля Крыс.- поинтересовался я.
– Мне нет, и старейшине не интересна судьба этого человека. Убил короля, значит сильны, ему не нужна помощь, пойдемте.- упрашивал меня Граний. Если подумать, то действительно, что нам тут делать. Сейчас выйдем, получим роспись от старосты и отправимся в город, сдавать задания. Как только я хотел согласиться с ним, послышалось:
– Ну и как долго вы будете там стоять?- крикнул мужчина у костра.
– Здравствуйте- крикнул я мужчине и вышел из за угла, за мной трясясь направился Граний.
– Что вам тут надо?- спросил он, когда мы подошли к нему.
– Я авантюрист, пришел сюда по заказу деревни.- пояснил ему, почему я тут и поднял руку с кольцом, чтобы он мог увидеть.
– И вправду авантюрист, я то думал мы договорились со старейшиной.- сказал мужчина.
– Старейшина и правда был рад, что кто-то бесплатно убьет крыс, но бесплатный сыр только в мышеловке.- сказал я.
– Что ты имеешь ввиду?- спросил он удивленно.
– После того как ты спустился в шахту, крысы стали бежать с корабля и попутно сожрали полдеревни.- разъяснил я ему.
– Да я как-то не подумал. Крысы умные твари, чувствуют когда нужно бежать.- улыбнулся он.
– Меня зовут Свет, новичок в гильдии. Я не расслышал твое имя?- спросил я, хотя уже видел информацию про него.
– Мое имя вам знать не нужно, для вас так будет меньше проблем.- не назвал Моркан, свое имя. Звали его Моркан, человек, 36 лет, состоит на службе Империи. Странно, что служивый забыл тут.
– А это мой слуга Граний.- показал я на слугу, который прятался у меня за спиной.
– Ребята, шли бы вы от сюда. Вашу работу я сделал. Можете сказать, что это вы убили Короля и зачистили шахту.- разговаривал он с нами как с детьми.
– А ты?- спросил я.
– Скажите, что меня не нашли. Нет меня тут и все. В знак доказательство убийства элитного монстра, можете срезать с него корону.- показал он на убитого короля. На голове крысы был нарост похожий на корону.
– Они же увидят вас, когда вы выйдете отсюда.- раздался голос из-за моей спины.
– Не переживайте, не увидят.- ответил он.
– Что это за место, старейшина нечего про него не говорил. Значит это ты сделал сюда проход.- сказал я.
– Это вам тоже знать не нужно, а это место я завалю. Ну что по рукам?- и протянул мне руку. Я не спешил тянуть ему руку, сомневался. Да и Граний дергал меня, видно хотел что-то мне сказать.
– Я даже не знаю.- сказал я ему прямо.
– Ты посоветуйся со своим слугой. Я вас не тороплю.- посоветовал он. Мы с Гранием отошли подальше.
– Я знаю что ты хочешь мне сказать, чтобы я согласился и мы ушли.- сказал я Гранию как только мы отошли.
– Да, но не только по тому, что мне поскорей охота отсюда уйти.- возразил Граний.
– Есть еще что-то?- удивился я.
– Не могу сказать точно, где-то я его видел. Все мое нутро говорит мне, опасность.- сказал Граний.
– Плохой из тебя советчик. Имя Моркан, тебе что нибудь говорит?- поинтересовался я,
– Моркан, Моркан, Моркан.- забубнил Граний, видно напрягся и вспоминает.
– Ну и?- поторопил его я.
– Знакомое очень, но не могу вспомнить где его слышал.- вздохнул он.
– Эх, ты, память девичья- сказал я, и дал легкий подзатыльник слуге.
– Ай, вспомнил.- тихо прошептал он.
– Как полезно иногда бить тебя.- улыбнулся я.
– Не смешно, нужно соглашаться со всем что он нам говорит и уходить.- очень серьезно сказал Граний.
– Поясни свою позицию.- попросил я.
– Это Моркан, 20 герой Империи. Странно, что он тут забыл.- ответил Граний.
– Помниться я читал про каких-то двадцати героев, но думал их давно уже нет.- удивился я.
– Я потом вам расскажу если захотите, но сейчас нужно уходить.- советовал мне Граний.
– Значит он силен?- спросил я.
– Безумно силен.- закивал головой Граний.
– Ты сам сказал интересно, вот и мне стало интересно.- почесал я голову.
– Я просто к слову сказал. Если он захочет то прибьет нас как букашек.- уговаривал меня Граний, но во мне проявился животный интерес. Я вернулся к Моркану, а Граний остался там где стоял.
– У меня вопрос, если я откажусь просто так уходить?- спросил я.
– Это твое права, но и мое права убить вас.- очень спокойно ответил он.
– Кто дал тебе право убивать людей?- грубо спросил я, его спокойствие начало раздражать.
– Ну так, что ты решил?- не ответив мне, спросил он.
– Моркан, что ты тут делаешь?- задал я еще вопрос.
– Кто ты?- насторожился Моркан.
– Я уже представился, в отличии от тебя.- сказал я и понял, что назвал его по имени.
– Ты же уже понял, что прокололся, по глазам вижу. Теперь придется убить вас.- сказал он, но не стал атаковать, просто внимательно смотрел на меня.
– Можешь попробовать, но не советую.- как можно спокойней ответил я, хотя боялся до ужаса.
– Ахаха.., ты забавный. Ты действительно думаешь победить меня?- засмеялся он.
– Да.- ответил я.
– Знаешь ты веселый, но глупый. Всех людей которые могут меня победить я знаю лично.- объяснил он свой смех.
– Ну тогда запомни и мое лицо.- крикнул я и отпрыгнул к Гранию, отпихнул его подальше и приготовился к бою.
Я не хотел растягивать надолго бой, раз он настолько сильный противник. Мне даже показалось я назвал его имя специально, зная что боя будет не избежать, проверить его и мою силу. Хотел тут же метнуть в него большой огненный шар, мне казалось драться с ним вблизи глупо. Не успев кинуть шар, он мне не дал такой возможности, очень стремительно приближался ко мне. В руках у него был уже меч, лезвия меча похожа на волны. Быстро создав катану в правой руке и заблокировал удар по шеи. Удар был настолько силен, что я отшатнулся, хотя дрался в серьез. Тут же создав катану во второй руке, попытался контратаковать, но увы, он быстр и отпрыгнул назад. Мы еще раз сошлись с ним в бою на мечах, разгоняя скорость атак. От наших ударов по оружию, стали отлетать искры. Моркан, опять отпрыгнул от меня и сказал: