Не этот Мир
Шрифт:
– За ваши успехи!
Мы выпили, потом Лала попыталась утешить Раясу, но оказалась Раяса ничуть не расстроена. Как она нам объяснила:
– Я еще молодая и у меня будет полно возможностей попробовать снова. Да и с папой мы померились, он наймет мне хорошего учителя магии земли и инструктора по боевым искусством.
– Извини за вопрос, но сколько тебе лет Раяса?- задал я не скромный вопрос девушке, хотя видел что ей 41 год.
– А почему ты извиняешься? Мой возраст не секрет, мне 41, молодая еще.- ответила она.
У нас в мире девушки любили скрывать свой возраст и было не прилично спрашивать его. Да 41 это уже далеко не девочка, а женщина.
– 41 у людей уже приличный возраст, а у гномов нет?
– А ты не знаешь, сколько живут гномы?- спросила Лала, глядя на меня.
– Я знаю только живут люди, я приехал из далека и почти не видел других рас.- пояснил им.
– Гномы живут 130-150 лет, а если они хорошие маги то могут продлить свою жизнь до 170-180, но таких мало.- сказала Раяса.
– А орки живут примерно как люди 70-90 лет, так же магией можно продлить жизнь примерно до 110-130лет.- сказала Лала.
Я посмотрел подсказку Лала, там был возраст 26 лет. Так Лала и вправду еще юная.
– Сколько живут эльфы, нежить и зверолюди?- спросил девчонок.
– Ууууу….- хором прогудели они.
– Что?- удивился я.
Лала почесала голову и сказала:
– У них там черт ногу сломит.
– Эльфы живут около 250 лет, но у них много магов которые продлевают себе жизнь и до 300 лет.- сказала Раяса.
– Нежить и зверолюди живут по-разному, совсем по-разному. У них много подвидов. Есть, кто живут лет 40, а есть и 400. Бог его знает как у них и чего.- пояснила Лала.
– Ясно, еще вопрос. Сразу говорю не приличный. Как размножается нежить?- мне было не только это интересно, но и реакция девчонок.
– Не знаю, и не хочу этого знать!- синхронно ответили девчата.
– Ахаха.., ладно, а теперь серьезно. Тут есть же подземный город?- спросил я.
Девчонки покивали головой.
– Как мне можно прогуляться по нему?- поинтересовался я.
– Зачем тебе?- не ожидала такого Лала.
– Лучше не как.- сказала Раяса.
– Просто интересно, экскурсия так сказать.- ответил на вопрос Лалы.
– Один не вздумай ходит, предупреди меня, вместе пойдем. Так безопасней.- твердо сказала Лала.
– Я тоже там не бывала, и меня предупредите, как соберетесь, с вами пойду и охрану папину возьму.- предложила Раяса.
Договорились сходить в нижний город после окончание турнира, потом допили пиво и разошлись.
Глава 15.
Вот и настал тот день, мой бой на арене. Перед боем меня проверили, нет ли у меня с собой пузырьков или свитков. Пока меня обыскивали, я спросил:
– Кто мой соперник?
– На ринге увидишь.- ответил мне сотрудник.
Когда он закончил, сказал идти на арену. Арена была такая же, как и до этого, не чего нового. Мой соперник оказался мускулистый орк, с двумя не большими топорам. Позвучало громкое:
– Бой!
Орк на мое удивление не бросился на меня, а метнул в меня один топор. Мне не составила труда увернуться от топора, но когда я обернулся назад, топор летел обратно словно бумеранг. В этот миг орк метнул второй топор. Когда второй топор пролетал рядом с моей головой, мускулистый орк уже был рядом со мной и ударил меня в живот. Как он сумел так быстро преодолеть это расстояние, я не знаю и не видел, видимо топоры для отвлечение внимание. Такой большой, мускулистый и такой шустрый, опасное сочетание. Удар был сильным, но для меня не какой угрозы не представлял. От удара я отошел назад, но орк опять был около меня и в его руке уже был топор, которым он целил мне в голову. Вовремя присел и ударил ему в живот, ну целился в живот,
– Бой окончен!- закричал арбитр.
Проходя мимо судьи, он очень тихо сказал:
– Уже не первый бой, подлая победа.
На его замечание, я ничего не ответил, а просто ушел, он сказал правду. На выходе мне сообщили, мой следующий бой будет через пару дней. На улице меня ждала Лала, она обрадовалась моей победе и мы отметили ее в таверне пивом.
На следующий день состоялся бой Лалы, и она проиграла, человеку магу воздуха. Ей сильно досталась от мага, у нее была сломана рука и пару ребер. За ней приехали ее братья, у орков большие семья и забрали ее к доктору. Лала уезжая, сказала:
– Я обязательно вернусь к началу боев на центральной арене, даже не сомневаюсь, ты пройдешь.
Без друга в городе стало совсем скучно, одному гулять не охота, у меня даже возникла мысль заказать «подружку» из прайса. Передумав от заказа девочки, заказал массаж на пару часов. Вот самое интересное, чем я занимался эти два дня.
Мой последний отборочный бой, был против человека мага, но не того который победил Лалу. Этот маг воды, который постоянно пытался утопить меня, поймать в водный пузырь, даже метал в меня небольшие, но очень быстрые капли воды. Ему пару раз удалось помыть меня, пока я прыгал от его атак. Мне было любопытно, на что он способен и когда понял, что он выложился на все 100%, просто вырубил его одним ударом. Теперь я прошел в турнир, дальше будет еще 4 боя, но уже на публики и с сильными противниками. Мой первый бой состоится в день открытия праздника, который состоится меньше чем через две недели. Осталось только дождаться открытия.
Близился день праздника, город украшали, а народу стала еще больше, по центральным улицам было не пройти. Большую часть времени я сидел в номере, изредка выходя подышать на улицу. Было непонятно, где дышится проще, на улице как в банке с сардинами или в уютном номере. В один такой выход на улице, попал в струю людей, которая текла не пойми куда. Пришлось идти, если остановишься затопчут и не посмотрят кто был. Проходя переулок выпрыгнул из толпы в него. Облокотился на стену и стал ждать когда людской поток иссякнет или хотя бы станет немного поменьше. Где-то из глубины переулка послышались не внятные крики, я пошел посмотреть. Передо мной возникла картина, как двое мужиков людей пытаются изнасиловать молодую девушку. Она лежала на земле, с разорванной женской рубашкой и на ней не было лифчика. Рядом с ее головой сидел не бритый грязный мужик, держа ей руки и рот. Второй такой же грязный и вонючий мужик уже задрал ей юбку и стягивал трусы с бедной девочки.
– Эй…, что вы делаете с девчонкой.- крикнул я им.
Они оглянулись на меня и который держал девчонку ответил.
– Не твое дело.
– Быстро отпустите ее.
– Она должна нам денег, но у нее их нет. Мы возьмем натурой.- сказал второй уже сняв с нее трусы и приспустил с себя штаны.
– Сколько она вам должна?- поинтересовался я.
– Ты хочешь за нее заплатить? Она должна почти 50 золотых, но все равно мы возьмем ее, за моральный ущерб.- говорил второй уже пристраиваясь к девушке.