Мемуар. Часть I
Шрифт:
Встретили нас насторожено. На лицах девчонок читался немой вопрос: «Что за алкоголиков ты к нам привел?». Но мы были адекватны, веселы, не развязны. Культурно познакомились, подарили цветы. Сказали что замерзли, ожидая встречи с ними, поэтому решили «согреться». Ну, переусердствовали немного… Так на улице ведь холодно то как! Обещаем пить уменьшенными дозами, пока они нас не «догонят». Чтобы это произошло побыстрее, предлагаем немедленно нАчать, тем более, что стол готов, как мы видим. Девчонки были нарядные, долго готовились и приготовили, действительно хороший стол. Глупо было нас выгонять и оставаться с одним кавалером на всех. Они решили рискнуть. Сели за стол и с каждым тостом всё больше и больше нас прощали. Мы с Егором всегда умели завести любую компанию, были разговорчивы и смешливы. Заражая этим смехом других.
Скоро мы это заметили и переглянувшись с Егором сделали вид, что начали собираться. «Куда вы?» — спросили нас. «Пойдем домой. А то тут девушки пьяные какие-то. Мы — мальчики приличные» — засмеялись мы. Эта шутка была уже встречена, как надо. Девчонки бросились к нам, начали раздевать, усаживать за стол, просили простить их, пьянчужек, что испортили нам праздник. Мы хохотали, веселились и танцевали. Среди прочих соседок Светланы я заприметил Люду, ее одногруппницу. Начал оказывать её знаки внимания, в ритме медленного танца сетовать, что встретил её так поздно. Она уже заканчивает учебу и наши отношения не успеют развиться. Поэтому их надо немедленно форсировать… Она смеялась, понимала, что я пытаюсь её развести на секс, но не «велась». Потом наступила ночь и мы начали укладываться спать. Нас положили между кроватями девчонок, на заранее припасенные матрасы. Укрыли одеялами, заправленными в пододеяльники. На подушки в наволочках. Они действительно, хорошо подготовились. Мы легли, только пьяный в зюзю Вадим ушел бродить по общежитию, повздорив о чем-то со Светланой. Верхний свет был потушен, дверь — закрыта. Мы не хотели, что бы к нам попали другие пьяные. Которых, по случаю праздника было множество.
Я лег, понятно, около кровати Людмилы. Сразу поднял руку и засунул ей под одеяло. Она сразу засуетилась, намереваясь скинуть её с кровати. Но поняв, что кроме тактильного контакта с её рукой мне больше ничего не надо, согласилась на него. Мне было неудобно, но я терпел, а она о моем неудобстве не знала. Вскоре наши пальцы начали шевелиться, изучать руки друг друга. В полной тишине мы вскоре уже поглаживали их. Контакт был установлен. Я ломал голову, как бы бесшумно и незаметно для других переместиться к ней в кровать. Тут История пришла мне на помощь. В виде пьяного Вадима, долбящегося в дверь. Я встал, открыл ему, вновь запер. А на обратном пути не лег на пол, а юркнул к Люде под одеяло. Никто это не прокомментировал, значит телепортация была успешной. Люда тоже уже не была против. Мы ласкали друг друга, а ночью, когда все спали или притворялись, что спят, совершили тихонечко половой акт. На бочку, сзади. Презерватива на мне не было, да я и забыл про него, спьяну. Потом мы уснули, я — так точно.
Проснулись утром, тепло попрощались. Девушки зазывали через две недели в гости, на какой-то праздник. Егор торопился на работу, поехал прямо туда. Я поехал домой, благодаря мудрость руководства, решившего выйти на работу после обеда.
= 12 =
Приняв горячую ванну и восполнив через кожу недостаток жидкости в организме, я начал собираться на работу. Я всегда старался так делать, убирать «сушняк» таким способом было особенно эффективно, а с пОтом выходили все вредные вещества. Потом мне пришла в голову мысль. «А не поехать ли мне к Ефрем Палычу?». Он наверняка уже с своем офисе и возможно, даже не знает о том, что мы решили выйти с обеда. Я быстро набросал на листочке придуманную мною форму для заполнения, согласовал свой визит по телефону, и явился к нему. До улицы Бажова, где находилась его квартира-офис, было гораздо ближе, чем до Крылова, к тому же по пути. В комнате был только босс и водитель. На кухне хлопотала женщина-повар. Шеф знал о нашем договоре прийти позже, жене Валеры он так же разрешил задержаться. Похвалил меня за бодрый вид, спросил, как поживает моя идея. Он понял, что я пришел о ней рассказать.
Как мог, донес до далекого от компьютеров человека, её суть. Он заметил, что очень похоже на картотеку. Я обрадовался, что он меня понял. Он сказал, что сам думал о том, как наладить учет и анализировать
Самым эффективным было поручить заполнение бланков карточек моим «менеджерам». К этому же мнению пришел и он. Кому как не им обзванивать заводы с этими вопросами? Мне же предстояло ввести их в компьютер, заполнить журнал продаж и приступить к анализу.
Он позвонил на Крылова, там уже все были в сборе, кроме меня. Сказал всем ехать к нему на совещание без меня, потому что Орлов уже здесь.
Пока они ехали, спросил меня насчет распределения процентов по схеме с «Антоном». Я сказал что меня устроит 20 % от премии. Пусть оставшиеся 80 % получают Андрей или Валера, тем более что сам «Антон» теперь тоже на них. То есть вся разведка и выяснение, кому перекупы хотят продать металл. А так же все пустопорожние разговоры. На мне остается только контроль за ними, ежедневная подача объявлений и поиск новых площадок, для их размещения. Он удивился, потому что думал, что телеконференция о продаже цветного металла единственная на территории ехСССР. Я сказал, что это не так, она самая первая, про которую мы узнали. Потому, что ее нам рекомендовал «Урал-Релком». Есть много других, возможно более популярных, только мы о них не знаем. Их поиск на просторах Сети и является моею задачей.
Если у сотрудников ТОО «Елена» и были вопросы, почему я нахожусь в ТОО «Тайм», они быстро были закрыты. Обсудив с ними текущие моменты, Ефрем Палыч объявил, что:
— Андрей и Валера в течение этой недели должны заполнить и сдать карточки предприятий, с которыми работала ТОО «Елена» за последние полгода. Отныне заполнять эти карточки на каждого нового контрагента.
— на них же возлагается обязанность работы «Антоном»
— премия по схеме «Антон» распределяется следующим образом:
70 % — тому, кто непосредственно узнает конкретного покупателя металла, а так же будет работать с ним, вплоть до заключения и завершения договора;
30 % — ему, Ефрему Павловичу, за организацию всей работы
— контроль над заполнением карточек, а так же над схемой работы «Антон» он возлагает на Богдана и Дениса.
— Денис, кстати, переходит под его непосредственное руководство, занимается важными делами, по его распоряжению.
Какие будут вопросы, жалобы, предложения?
Жалоба была только по первому пункту, но ответ был: «Ничего, не переломитесь, меньше курить будете. Работа разовая, в дальнейшем не напряжная. Телефоны отделов снабжения вы уже знаете, осталось выяснить потребности заводов в металле. Могли бы и сами об этом догадаться, это в ваших же интересах.»
«Антонами» ребята и так уже работали. Узнав, что будут получать 70 %, не 50 %, как в случае с Рубцовском, вовсе обрадовались. На меня, по большому счету, им было наплевать. Пусть сидит, слушает разговоры да в компьютере что-то химичит. Он и так это делает. Зато придумал, как клиентов искать, без тупого обзвона предприятий. Сделка с Рубцовском вон, на блюдечке с голубой каемочкой была подана.
Если вопросов больше нет, то все могут быть свободны. Работники, как он видит, из них сегодня никакие. Пусть отправляются по домам, а завтра, трезвые и здоровые, выходят на работу. «А вас, Денис, я попрошу остаться…»
Коллеги поздравили меня с переходом в ТОО «Тайм», хоть это и не было, по их мнению, повышением. Довольные поехали по домам.
Я же был приглашен отобедать, чем бог послал. Во время трапезы шеф сказал, что оценивает мою работу по «Антону» в 30 %, если так и дальше пойдет и анализ предприятий даст результат, по этой же схеме будут распределяться доходы от новых сделок. Он хотел меня простимулировать, считая альтруистом и бессребреником. В общем-то правильно, ведь сам он ничего не терял, а только мог приобрести, от дополнительных сделок. Был «добрым», за счет «менеджеров». Призвал генерировать новые идеи. Я ответил, что сначала надо развить старые, иначе какой в них толк?