Маленькие тайны
Шрифт:
Сердце ухнуло в пятки. Впервые понимаю что это не просто слова. Без понятия, как это происходит, но оно б у хало в левой пятке, а в груди пугала неожиданная пустота.
Как на ладони.
Почему мне стало так страшно?
Передернула плечами, вырываясь, отошла на шаг, продолжая упрямо смотреть в его глаза.
Вот и допрыгалась.
И уже немного все равно.
Ну, чего глядишь? Узнал?
– Почему ты так упорно прячешь от меня лицо? Мы... знакомы?
– Два вопроса - и я в тупике.
– Твое лицо мне знакомо, и я почти уверен что не ошибаюсь. Только...
– Долгая пауза. Я, уже опустившая глаза, физически ощущала блуждающий взгляд. И ждала, порой забывая делать вдох. С... замиранием? В точку. И я не соображу, как смог понять это Васильев. По затылку моему прочитал, что ли?
– Не бойся.
– Голос мягкий, успокаивающий.
– Я не могу тебя вспомнить, как не стараюсь.
– Идиот. Страдалец. Сам разве не понимает как это смешно? Зачем страдать из-за неузнавания какой-то полузнакомой металлистки? Придурок! Которого так трудно понять... А я ведь и сама не лучше. Потому что не могу понять рядом с ним себя. Странный парень. И странная я. Прямо идеальная пара... Стоять! Это что еще за мысли?!
Шаг вперед - и он осторожно прижимает меня к себе, будто вазочку какую музейную. Почти трепетно.
– Прости. Я что-то сделал тебе в прошлом? Недавно?
"Думать - вредно", - выскочила дельная мысль. Если бы я не думала, то смогла бы спокойно постоять вот так, согреваясь чужим теплом. Но - нет. У меня принципы, у меня характер, и еще десятки причин.
Напряглась, завела руки за спину и сама убрала чужие грабли. Шагнула назад. И забыла обличительную речь. Просто Васильев улыбнулся.
– Забыл, - Илья отошел, подняв руки вверх.
– Но порой трудно держать себя в руках. Я обязательно тебя вспомню, - добавил он чуть погодя.
– Не надо!
– поспешно воскликнула. Прикусила язык.
– М? Почему?
– Сказала - не надо, значит не надо! Вот еще, на вопросы отвечать.
Чужая рука погладила воздух в считанных миллиметрах от щеки.
– Ежик.
– Пьянь, - отбрила.
– Неа. Если бы был пьянью, ты бы ни за что от меня не убежала. А так... ты все равно никуда от меня не денешься.
– Маньяк. Больной на голову, к тому же.
Его губы растянулись в улыбке.
– Но разве я таким тебе не нравлюсь?
Подавилась. А вот такой фразы я точно не могла ожидать.
– Долбанный Мистер Проницательность!
– прошипела под нос. Это уже глупо отрицать, да? Васильев беззвучно рассмеялся. Вот только не надо говорить что у него к тому же еще и слух хороший!
– Кепку верни!
– это уже специально дня него.
– Зачем? Она уже не нужна. Если ты, конечно, не...
– Сладкий мой!! Ильюшенька-а-а...
– Тонкий, пьяный голос, от которого
– Твою мать. Я просил называть себя по имени?
И я снова забыла, что прячется за маской хорошего мальчика-лапочки. Сволочь - он сволочь и есть! Зачем устраивать цирк?
– Ильюш-ш-ш...ик!
– после забористого ика по маленькому пятачку полянки разнесся непередаваемый аромат. Стася расплылась в дебильной улыбке и поцеловала хмурого Илюшу в плечо.
– Илья.
– Илья, - послушно повторила девушка.
– А ты меня любишь?
– Нет.
– Какой ты скромняга... А давай я тебя поцелую? Или...
"Помоги!" - орали его глаза.
"Пошел ты", - одними губами сказала и оставила его на растерзание Стаси.
К черту его. Я уже не могу выносить происходящее. Разве это по мне не видно? А еще Мистер Проницательность. Человек, подмечающий все!
В ад.
Подойдя к столу, не глядя, схватила рюмку и махом влила в себя. Дыхание сперло, а это самый верный признак водки. Вот и психовать сразу расхотелось.
– Ну, чего смотришь?
– проворчала Ваську и пристукнула рюмкой.
– Еще!
Одну - и на боковую. Пусть еще один безумный день закончится и начнется новый. Обычный и спокойный.
– Девочка, а тебе не рано?
– осторожно осведомилась Арина. Пренебрежительно махнула рукой. Нисколько. Получив еще одну порцию гадкого пойла, на пальцах показала кузену что одну личность ко мне подпускать категорически нельзя. Васек посмотрел на меня как на полоумную - с чего-то, - но спорить не стал. Встал и пошел на разборки, которые я не осталась смотреть.
В баню волнение! Пусть он его разукрасит так, чтобы навсегда запомнил.
Мне так будет спокойнее. Ведь смазливая рожа так сильно меня волновать.
Бессердечная? Именно.
Осталось только поверить в это самой...
Мне совершенно не нравится то, что происходит со мной. Ведь больше всего это состояние походит на...
Дверь. Лестница. Еще одна дверь. Мягкая постель приняла в свои объятия.
Объятия... тьфу! Больше не хочу вспоминать о объятиях!
Подтащила подушку поближе и заорала, стуча ногами.
Я попала.
Постоянная тяга посмотреть "ну еще раз". Мозги забиты только одним. Резкое отупление при приближении одной личности. Еще большее отупление во время прикосновений. И с каждым разом все труднее докричаться до мозгов.
"Ты влюбилась" - как настоящий послышался голос фон Дюваль.
В точку.
Сегодняшний день в этом меня окончательно убедил.
Я - идиотка и я влюбилась в одного странного мерзавца с не менее странными заскоками и раздвоением личности, если не сказать круче. Втрескалась до такой степени что готова, хорошо что хоть пока подсознательно, изменить свой дурной характер и предпочтения.