Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ля-ля, детка!
Шрифт:

Но это ещё цветочки! Главное совпадение у нас впереди.

Все эти игры, знаки… С одной стороны — меня шокировали, с другой — интриговали. Моя новая история была намного лучше беспросветного одиночества. Любопытство, влюбленность, страсть, желание дружить — всё это перевешивало странности Труханкова. Вроде бы умная, вроде бы всё понимала, но окунулась всей душой — в приключение. Я не хотела замечать, как ко мне относятся. Хотела сгладить любую неровность — чтобы все было нормально, по-хорошему.

Мы общались в основном по сети. Друзья Сергея серьезно не воспринимали его готические

наклонности и не интересовались ими. Потому я была в своём роде отдушиной. Находясь в моральной изоляции, он начал кое-что рассказывать. Мы много беседовали. И хотя стёб проходил сквозь наши разговоры красной нитью, в них — он раскрывался. Это похоже на откровенность попутчиков в поезде — чужому человеку можно рассказать всё, не боясь последствий.

Вот мы и общались:

Я: " — Зачем ты искажаешь слова, кому нужен этот "албанский" язык? Это что, чёрная магия?".

Он: " — Нет! Это заёбывание!:о)))))".

Он: " — Мне недавно одна девушка печеньки принесла, вон и коробка на компе лежит.."

— мммм…

Я: " — А что с настроением? Ты не в духе?"

" — Директор на меня вчера орал".

" — А почему орал?".

" — Неважно".

Еще бы директору не орать: после меня к Сергею на работу зачастили девушки с печеньками! Какому мужику с яйцами это понравится?!

Про лямур-тужур мы с ним почти никогда не говорили. Как-то он спросил, желая меня просветить:

" — Что бы ты со мной делала, если бы я был твой?" — имея ввиду, что не испытывает ко мне чувств.

"Любила бы тебя" — слетело само собой. И ведь я очень хорошо понимала Сергея… Зная злополучный брак моих родителей, заключенный не по любви… Никогда бы я не связала собой нелюбящего человека! Ни ради каких своих благ! Лучше умереть или вечно быть одинокой, чем с человеком, который тебя не любит. Сделать партнера несчастливым — пол беды. Но ведь иногда от этого рождаются дети… С какого перепугу им всю жизнь страдать?! Хотелось, чтобы он понял меня и оценил мою искренность.

Сергей же понимал все поверхностно. В этом он не виноват, потому что не был влюблен и особо не вникал. Он предположил, что: моя любовь — и не любовь вовсе. А моя бурная реакция на него — оттого, что он у меня первый мужчина! Но он не был первым физически. Лишь первым, кого я любила и одновременно была в близких отношениях. "В этом смысле — ты был первым, Сережа". А ты на это отвечал, что просто у меня было мало мужчин до тебя и после… Когда любишь — до сравнений ли? То что было — исчезло, то что будет — не существует. "Мы можем жить только в сегодня. Зачем бы я сравнивала тебя, дорогой?".

Его прежние подружки пели ему дифирамбы. Мне же было неинтересно лить сироп на его самолюбие. Я знала, что ему больше нравятся комплименты и выражения восхищения, но нарочно сдерживала себя. Чувствовала себя при этом вредной, завистливой критиканшей и советчицей-занудой. Такие могут привлечь внимание лишь заумной, навязчивой заботой — больше им рассчитывать не на что. Но если бы лесть нравилась ему чуть меньше, если бы он смущался или реагировал по-другому, я бы часто хвалила его. Я смотрела на него восхищенными глазами, была вся внимание — неужели этого было мало?! Знаете, я не считаю, что восторги девчонок, были чисто женскими приёмами по окучиванию объекта вожделения. Хотя кое-кто и хотел польстить…

Всё-таки, я верю в почти стопроцентную искренность девушек. Ведь по своему они правы:.. "О, ты такой мудрый, Сережа!", "Замечательный!", "Талантливый!", "Просто гений!", "Такой добрый!"..

И тут я со своим: "От, дурак!" — на его признание в сатанизме… Мысленно я объясняю свои слова: "Ты глуп, если думаешь, что делать зло — правильно. И если твоя главная цель по твоему же признанию: "Жить подольше и над всеми глумиться" — ты просто дурак, несмотря на все твои таланты и ум".

Внешне — он умный, уверенный в себе человек. Раскрепощенный сексуально. Владеющий талантом общения… (У меня этого самого главного таланта нет). Столько молодых людей пытаются подражать ему… Заискивают перед ним и выглядят жалкими шестёрками. А у шестёрок свои шестёрки и так до бесконечности. Ведь почти все мы хоть раз в жизни прогибаемся перед кем-то. "Что, сладко вам, шестёрки? Так держать! Всё ж лучше, чем одиночество! Думаете, будете делать то же что и он — рисовать фотожабы, издеваться и это вам поможет улучшить вашу внешность или стать увереннее? Успешнее? Не надейтесь!".

Какой бы индивидуальностью не обладала личность, общая мода влияет на неё через друзей. Любые позитивные качества можно постепенно уничтожить, если на вас влияет друг. Теряется оригинальность, растворяется доброта. А новая мода на дрянь — заполняет собой все информационное поле — от компашек и соц-сетей — до телевидения и банков. Бороться с этим — все равно что тушить костёр керосином. Я не могу и не хочу навязывать другим то, что нравится мне. Но нравится ли вам то, что нравится ему — вот в чем вопрос.

Когда в фотошопе жабят настоящих друзей — это не более, чем шутка. Например Веселый Гитлер на очке унитаза, выкрикивает фразу работника Макдональдса: "Свободная касса!". Но совсем другое — изуродованное до неузнаваемости фото малыша, чья сестра пишет: "Уважаемый модератор, уберите пожалуйста фото моего брата. Он сейчас болеет, и мне неприятно видеть его таким". И ноль реакции — в ответ.

Одно дело дорисовать своей грудной дочке взрослую причёску и макияж. И совсем другое — изобразить, как девушке выкалывает глаза её собеседник (на оригинале фотки он просто размахивает руками). Почему же ты не изобразишь с выколотыми глазами СВОЕГО ребёнка? СВОЮ жену? СВОИХ друзей?!! Или может быть им это не понравится? Не понравится тебе? Ты рисуешь других с членом во рту и с кучей говна в руках. С яблоком в заднем проходе. А ты изобрази так себя! Слабо? Подумаешь, для отвода глаз однажды нарисовал себя без головы. Ты же не делаешь из себя мерзкое чучело? Почему же ты позволяешь это по отношению к другим? Чем ты их лучше? Тем, что выучился программировать и фотошопить? Возомнил себя создателем интернетов? Всё это издевательство отдает порчей и чёрной магией (если они существуют, конечно).

" — Я так расслабляюсь, меня это веселит" — говорит он.

Хорошенький позитивчик! Да моя депрессия в сорок раз лучше, чем твой злой юмор! Хотя "продвинутое" большинство так не считает. Люди уже привыкли к этой гадости. Она им нравится, они считают это модным и крутым. Глупые… Многие и без твоих картинок — гадкие и противные внутри. Хорошо же ты меняешь окружающих под себя! Ты больше не одинок, у тебя маса подражателей. Неужели, вот это и есть по-твоему счастье?!

Поделиться:
Популярные книги

Имперец. Том 4

Романов Михаил Яковлевич
3. Имперец
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Имперец. Том 4

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Кодекс Охотника

Винокуров Юрий
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника

Товарищ «Чума» 8

lanpirot
8. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ «Чума» 8

Точка Бифуркации III

Смит Дейлор
3. ТБ
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Точка Бифуркации III

Вагант

Листратов Валерий
6. Ушедший Род
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Вагант

Искушение генерала драконов

Лунёва Мария
2. Генералы драконов
Любовные романы:
любовно-фантастические романы
5.00
рейтинг книги
Искушение генерала драконов

Гримуар темного лорда II

Грехов Тимофей
2. Гримуар темного лорда
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Гримуар темного лорда II

Несгибаемый граф. Тетралогия

Яманов Александр
Нет пророка в своем отечестве
Фантастика:
альтернативная история
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Несгибаемый граф. Тетралогия

Цикл "Отмороженный". Компиляция. Книги 1-14

Гарцевич Евгений Александрович
Отмороженный
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
постапокалипсис
5.00
рейтинг книги
Цикл Отмороженный. Компиляция. Книги 1-14

Наномашины, наследник! Том 9

Новиков Николай Васильевич
9. Первый среди карапузов
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Наномашины, наследник! Том 9

Вперед в прошлое 5

Ратманов Денис
5. Вперед в прошлое
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Вперед в прошлое 5

Шайтан Иван 6

Тен Эдуард
6. Шайтан Иван
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
историческое фэнтези
7.00
рейтинг книги
Шайтан Иван 6

Эйзенштейн

Шкловский Виктор Борисович
Жизнь в искусстве
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Эйзенштейн