Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ля-ля, детка!
Шрифт:

9. ОН ПРИГЛАСИЛ НА СВИДАНИЕ, Я НЕ ПОШЛА

Я надела новые светло-салатовые босоножки. На высокой платформе, чтобы казаться выше. К несчастью они оказались из кожезаменителя. Даже стелька из синтетики, в мелкую дырочку. И клей, на котором держится стелька, через дырочки мало-помалу впитывался в кожу ступней. Из-за этого ужасно вспотели и запахли ноги. Одень я старые босоножки, такого бы не случилось. И вот человек, в которого ты влюблена, зовет тебя с собой. Не идти же на прогулку твоей мечты с вонючими ногами?! У нас на работе был душ и можно было смыть пот, но причину это все равно не устранило бы. Бежать за обувью домой? Нет, невозможно, меня никто не отпустит с работы. Сегодня меня дрючили заданиями по полной программе. А я так обрадовалась приглашению… И я решила: "Если я хоть немного интересна ему, он пригласит меня еще.

А нет — значит не судьба". Детский сад — тебя хотели видеть вчера и захотели сегодня — что может быть важнее? Романтическая дура! Чему меня учили? В том то и дело, что ничему!

После того как я отказалась второй раз, он перестал стучать в аську. Никак больше не проявлял своего интереса, а я… Страдала, мучилась, переживала… Слёзы лила. Но счастья все-таки было больше. И я надеялась: "Всё как-то решится! Всё будет хорошо! Ещё немного почитаю его журнал, пойму как он стал таким особенным, и мне это поможет. Я стану лучше, почувствую себя по-другому! И тогда..". Так я просуществовала три недели. Он писал в мой журнал, и я была счастлива. Просто общение, просто дружба, которая была мне обещана. Казалось, всё нормально и развивается своим ходом. Мне бы понять что мной интересуются совсем мало… Но в моей жизни ничего хорошего не было уже лет тринадцать, и потому я видела все в несколько преувеличенном виде. Это давало надежду. Но мне нужна была эта надежда больше всего на свете!

Думала, что всё пройдет, но ничего не проходило. Хотя нельзя сказать что эти три недели после секса я думала. Я просто жила и почти месяц, который казался мне днём, всё во мне стремилось к нему. В какой-то миг, который кажется вечностью, человек становится центром твоей Вселенной и смыслом жизни. Даёт счастье самим своим существованием. Это так много, что желать от него чего-то ещё не приходит ни на ум, ни в сердце. Рождаются мечты о любви, о замужестве с ним. Пусть даже ты знаешь, что вы не пара, что вы не подходите друг другу. Но убить в себе это чудо — равносильно аборту, и ты только ждешь, что мудрое время и жизнь расставят всё по местам. Столько разговоров было у нас, столько раз я задерживалась на работе на два, четыре часа, только чтобы пообщаться с ним в аське. Вечером, когда он не так занят, или когда другие, менее интересные ему собеседники уходят с работы домой.

" — Как же ты относишься ко мне?" — спрашиваю я его однажды.

" — Мне легко и приятно общаться с тобой"…

10. ОН НЕ ПРИЙДЕТ…

Сколько слёз я переплакала в тот месяц, когда после первого раза с ним поняла, что мы не встретимся больше никогда! (Кстати встретились — я имею ввиду встречи наедине). Но то что я переживала, было ужасно. Я ревела в туалете на работе и выходила перед удивлённые очи сотрудников с опухшими блямбами вместо глаз. Я бы рассмеялась и не поверила раньше в то, что такое со мной возможно. И даже в эти моменты я чувствовала себя ужасно счастливой! Просто до отвращения. Сережа! Я звала тебя, говорила твоё имя, не понимая что со мной происходит и почему.

С того момента что-то на три года произошло со временем. Оно плавно текло и существовало так, словно не было ничего важнее тебя. Единственный смысл. Центр жизни. Невольная любовь, которую не ждала, не просила, не выдумывала. Которая ворвалась внутрь меня и смела на своем пути как ураган, всё что было до неё. Ради него я забыла всю свою прежнюю жизнь. Все несчастья, которые меня донимали, перестали существовать. Ведь у меня теперь любовь! Что из того, что я была как затворница в келье? И не знала ничего о мире компаний, парней и девчонок, друзей и подружек? То что у меня уже до него был секс с разными мужчинами, ничего не значило. Я была дебилкой в плане взаимоотношений в группе. И ничего не понимала в свиданиях и флирте. Легенды, полуправды и полувраньё — все эти милые обычаи, связанные с компашками и взрослением — заставляли округляться мои глаза от удивления. Я была слепа, как совёнок на солнце. Мне пришлось ориентироваться и во всем разбираться на ходу. Но потом я начала понимать Сергея. В том, что у него масса подружек и куча любовниц, число которых он не готов обсуждать… "Конфиденциальная информация!". В том, что Сережа не одинок, как я, а последние семь лет живет со своей девушкой, которая "приходит домой после десяти вечера". (Интересно, где она работает, что так задерживается? В банке, что ли?) И эта самая девушка догадывается, что он не хранит ей верность, и по его словам "Не радуется, и не говорит: Иди, гуляй!". Всё это было таким интересным. Мне казалось,

мы не делаем ничего плохого, и всё так невинно. А еще большей нелепостью была моя уверенность, что я никогда не влюблюсь по-настоящему — безответно. В мужчину, который не ответит мне взаимностью. Ведь такого же просто не может быть!!! Я же эгоистка!! Мне же с детства внушали!!! И потом, я такая чувствительная. Все прежние мои испытания и трудности научили не доверять жестокости, разбираться в людях и чувствовать их. Если я и способна любить, то только доброго. Того — кто может полюбить меня.

Я ошиблась дважды. Первый раз — влюбившись в человека, абсолютно ко мне равнодушного. Второй раз — когда подумала, что он добрый. Сама его доброта сильно изменилась со временем. Я до сих пор не могу понять сколько настоящего тепла у него в сердце, и был ли он со мной настоящим когда-нибудь. По его пониманию, он добр к тем, кого любит. К друзьям, возлюбленным, девушкам-подружкам. К своей семье. И вовсе не добр ко мне и прочим бедолагам-неудачницам, удостоившихся мига его внимания, попавшись ему под ноги на пути к успеху.

Я поняла, что влюбилась, и что мои шансы на ответную любовь стремятся к нулю.

11. С СУСАННОЙ НА ПИКНИКЕ

В тот момент, когда до меня дошло, что надежд больше нет ни на что, кроме дружбы, он пригласил меня на дружеское сборище (разумеется из пост-сексуальной вежливости). Калбаса-пати, пьянка на природе (он сам не пьет, зато пьют все остальные) — всё в этом роде. Как всегда собралась большая компания. Много новых парней, девчонок. Моя подружка Сусанна нашла себе хмырей, и я оставила её развлекаться с ними. Сама же я общалась то с его друзьями, то с одним симпатичным студентом. Мы сидели и разговаривали. У моего нового знакомого были карие глаза, и я немного увлеклась… Засмотрелась в них. В этот момент я увидела, что Сергей на меня внимательно смотрит, как будто всё понимает… Может ревнует? Нет, меня он точно ревновать не станет, я ему не интересна. У меня всё в животе сжалось от его взгляда. Но он просто посмотрел и отвёл глаза как ни в чем не бывало. Я была ему не нужна. Просто что-то всколыхнулось и погасло. Никто не любит, когда его предпочитают другому.

… По поведению друзей Сергея, можно было подумать, что он вручил меня им, как переходящее красное знамя. "Попользовался сам — передай дальше!". Почему-то именно в этот день все трое были ко мне необычно внимательны и ласковы. Обнимали меня. Обращали внимание больше обычного. Может виновато полупрозрачное платье, и то, что других, более симпатичных девушек не было в тот раз? Может, Сергей им что-то сказал и… Потому что когда я ехала с его друзьями в маршрутке к ним домой, мне пришла смс-ка от Серёжи. "С тобой все в порядке?" — интересовался этот "хороший парень". Он видел, как я ушла вместе с ними…

" — Со мной все ок" — быстро настучала я.

Сама улыбаюсь, а хочется плакать. Если бы он позвонил вместо смс, я бы сошла на следующей же остановке! Вообще я плохо понимала, что делаю. Хотела сама набрать его, но кругом — одни любопытные уши. Я не могла говорить с ним, потому что сказала бы: "Я люблю тебя и никуда не хочу ехать!". Представляю, какими бы глазами на меня посмотрели мои спутники. А я ехала. Ехала к его друзьям на квартиру с целью заняться сексом. Причем ещё сама точно не знала с кем из них прийдется это делать. Физический акт никак не может помочь разбитому сердцу. Теоретически я в курсе этого, но мне было настолько плохо, что надо было отвлечься от боли любой ценой. Выбросить её из себя, хотя бы на время. Если бы я перезвонила, то пришлось бы забить на план по излечению себя от любви к нему. А я должна была его забыть.

12. ВЕЧЕР С МУШКЕТЕРАМИ

Мы переспали. Я и один из его приятелей. Единственный, кто мне даже не нравился, а скорее отталкивал. И физически, и эмоционально. Но мне было так даже лучше — новая любовь в планы не входила. Я сделала это, чтобы не было так больно от невзаимных чувств к Сергею. Считала: если я испачкаю себя в глазах любимого человека, то убью в себе любую надежду на его взаимность. ("Слишком сложно, Света" — так могла бы сказать его будущая жена). Почему я решила поступить так? С одной стороны — недостижимая взаимность, которой по определению быть не могло. С другой стороны, все говорят: "Клин клином вышибается". Ага, щассс!!! Наверное они имели ввиду ДРУГОЙ клин! Плюс ко всему я никогда не была с парнем, который моложе меня на шесть лет! Да и много ли вообще их было, парней?!" — примерно так я думала тогда.

Поделиться:
Популярные книги

Тыл-фронт

Головин Андрей
Проза:
военная проза
проза прочее
5.00
рейтинг книги
Тыл-фронт

Двойник короля 15

Скабер Артемий
15. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник короля 15

Кодекс Крови. Книга ХVI

Борзых М.
16. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга ХVI

Дневники 1928-1929

Пришвин Михаил Михайлович
Документальная литература:
биографии и мемуары
5.00
рейтинг книги
Дневники 1928-1929

Газлайтер. Том 5

Володин Григорий
5. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 5

Последний Паладин. Том 12

Саваровский Роман
12. Путь Паладина
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 12

Хозяин Стужи 5

Петров Максим Николаевич
5. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
6.60
рейтинг книги
Хозяин Стужи 5

Последний Паладин. Том 5

Саваровский Роман
5. Путь Паладина
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 5

Точка Бифуркации

Смит Дейлор
1. ТБ
Фантастика:
боевая фантастика
7.33
рейтинг книги
Точка Бифуркации

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Наемный корпус

Вайс Александр
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Наемный корпус

Этот мир не выдержит меня. Том 2

Майнер Максим
2. Первый простолюдин в Академии
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Этот мир не выдержит меня. Том 2

Кодекс Охотника. Книга XXXV

Винокуров Юрий
35. Кодекс Охотника
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга XXXV

Граф

Ланцов Михаил Алексеевич
6. Помещик
Фантастика:
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Граф