Ля-ля, детка!
Шрифт:
— "А я уже с работы пришел" (на часах — четыре часа дня).
— "Понятно", — говорю. (В последнее время я переняла от него это словечко). "Чем занимаешься?".
— "Я — колдун! Снимаю порчу и гадаю на картах!".
— "???".
— "Я этим после работы подрабатываю! Предсказываю судьбу и порчу снимаю. Все девушки и женщины ко мне ходят. Хочешь, и тебе погадаю?".
— "Ну погадай".
— "Я тебе завтра карты разложу!".
— "А почему не сегодня?".
— Сегодня не могу, завтра кину!
…
Кося под ненормального дурачка, онаниста, стоящего на учёте в психушке, он мог нести любую чушь, сверлящую мозг. То он уверял, что живет в Москве, то в Белгороде. Потом заявил,
Вы можете удивиться, как я терпела все эти издевки такое долгое время. Но к кнуту полагался и пряник. Тогда у меня случались хорошие дни, если их можно так назвать.
Ведь Сергей никогда не говорил о любви ко мне. Зато клон говорил о ней постоянно. Да, я всегда, каждую секунду понимала, что это был стёб, издевательство, сарказм… Но это говорил человек, которого я любила. Вот и всё.
— (Клон): Я люблю тебя моя сладкая! Моя девочка! Моя жена! Моя единственная!!! Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯАААА, ААААА!
— (Клон): Скажи, что ты меня никому не отдашь! Скажи, что ты только моя! Я тебя не отдам никому!!!!!!!!". От этой чуши я кончала у монитора, да так, что обмен энергиями чувствовался нами обоими на большом расстоянии.
— (Клон): "Я всегда буду любить тебя! Выходи за меня!!!!!!
— (Клон): Ты родишь мне? Родишь? Я хочу дочку! Пусть она будет похожа на тебя!!!!
— Но я хочу мальчика, и чтобы он был похож на тебя!
— (Клон): Нет! Девочка лучше! Мальчик вырастет и уедет. А девочка всегда останется в семье!
— Но она же тоже может уехать!
— (Клон): Нет! Она выйдет замуж и приведет мужа к нам!!!!!
(Голос Сережиной жены за кадром: "Это все ложь! Мой муж никогда не писал тебе! Ты приняла желаемое за действительное!").
— "Тра-та-та! Кто же тогда это был?! Санта-Клаус? Кто владел всей информацией? У кого была возможность? Ты все еще продолжаешь утверждать, что твой муж ни при чем? Неужели? Попробуй вскрыть чужую почту с другого компьютера! Не каждый программист это может, но для Труханкова это не проблема. Кто же этот клоун на маскараде? Случайный незнакомец из сети не стал бы разыгрывать меня четыре года подряд. Интересен только тот, кого знаешь лично. А ни один мой знакомый не имеет ничего общего с Клоном, кроме Труханкова. Мои слова все еще не убедили тебя? Посмотри тогда на своего ребенка и вспомни мой разговор с Клоном о том, на кого должна быть похожа его дочь. А теперь соотнеси тот разговор с реальностью. Твоя дочь вылитая ты! От Сергея у неё только икры ног и форма плечей… Не думай, что я всё это выдумала, глядя на вас. Такой разговор с Клоном был за полгода до того, как ты сошлась с Труханковым…
Давай откровенно. Ты бы не разлюбила своего мужа, даже если бы поняла, что я не лгу. Я знаю это. И ты это знаешь. Но ты не можешь и не хочешь взглянуть на любимого человека без фотошопной ретуши".
Криминалисты говорят: "Чем ярче преступление, тем проще его раскрыть. Талантливых преступников мало, их отличает индивидуальность. Посредственных жуликов слишком много, потому их тяжелее вычислить. Серое не видно на сером". Но вся беда в том, что доказательства, неоспоримые для меня и моей сестры, — ничто для его жены, друзей, его окружения. Как сладко наверное, смеяться и гордиться своей безукоризненной репутацией! Да и правда эта — кому она нужна? В нашем обществе не принято выставлять напоказ интимную жизнь и личные тайны. Это слишком невыгодно и опасно.
Мужчина или женщина думает: "Я тоже не идеал. Лучше закрыть
Ну и про карьеру тоже многого не договаривают. Твердят, что "Талант всегда пробьёт себе дорогу" и "Хорошо живёт тот, кто много работает".. Но совершенно забывают о талантливых и трудолюбивых людях, которые живут очень плохо. Женщинам в этом смысле особенно тяжело. Девушки, не обладающие красотой, нередко одиноки. Такие не могут рассчитывать на мужскую поддержку — будь то плечо мужа или любовника. Без благополучной родительской семьи (и речь даже не о деньгах), им прийдется, как клячам, пахать от зари до зари, проливая горькие слёзы. Одним. Быстро старея и болея. Вот вам ваша правда, которую никогда не напишут в детских книжках. Именно поэтому, когда красивые девочки травят и обижают обычных сверстниц — в детсадах, школах, их никогда не одергивают, не осуждают и серьёзно не наказывают. Ведь хорошенькие займут свое место в элите — па-любому! К ним не относятся плохо. "Это же дети!" — умиляются окружающие. Какое лицемерие! При чём тут детское очарование и незрелость, если налицо детская жестокость?
Верно то, что уже с самого рождения человеку в сексуальном плане дается точная оценка. Именно она во многом определит его место в обществе. Всё видно уже тогда, когда появляются первые молочные зубы! К тому же внешность не всегда соответствует внутренней сексуальности. Никакие скобки в зубах, очки или очень худые, макаронистые ноги не помешают правильно оценить ребенка. Степень будущей популярности можно почувствовать даже по тому, сколько раз малыши прикасаются к телу своего сверстника и хотят ли они этого. Быть тебе рабочей пчелой, или производить потомство — видно с самого начала. Взрослые такое признавать не любят. Предпочитают верить в идеалы: "Доброта и ум вознаграждаются, и неважно при этом: красива ты, или нет! "Только не сразу меня вашей жёсткой реальностью по лбу!". Некоторые так и не вырастают никогда. В жизни, конечное, всяко бывает… но идеальное попадается редко… Поэтому: красивые эксплуатируют и унижают некрасивых, сильные давят слабых, а богатые — бедных. По-настоящему стараются быть добрыми только некоторые дети. И то пока не достигнут половой зрелости.
На мои вопросы о дружбе в компаниях, Клон отвечал как вполне социально адаптированный и успешный человек. "Если в компании тебе уделяют мало внимания, то таким образом дают понять тебе, что ты не друг и твое присутствие там нежелательно!". И добавлял при этом, что все девушки — соперницы.
Под видом дружбы и доброго отношения ко мне, он старался укусить, сказать мне очередную гадость. Например, что я — "лежалый товар". Прекрасно зная при этом, что он меня не провел и по-прежнему остается для меня бывшим любовником, которого я знаю как облупленного, и на тот момент всё еще люблю.