Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ля-ля, детка!
Шрифт:

Чтобы подтвердить свои подозрения о том, что от имени всех клонов общается один человек, я решилась на эксперимент. Рассказала "Цыганку" о том, что мой знакомый — сатанист и издевается надо мной, выдавая себя за другого. А чтобы обмануть меня, использует мобильный телефон и отправляет сообщения в мою аську тогда, когда мы с ним находимся вместе на природе.

Что же происходит дальше? ("Решила, что самая умная?" — шепчет про себя поганец, — "Ну держись!").

На следующий день ВСЕ КЛОНЫ В АСЬКЕ резко становятся безкомпьютерными! Сергей (у которого в инфо стоит дата рождения 27 ноября) говорит, что пишет в аську с телефона! На все просьбы выслать фото его города отвечает, что у него нет почты, и нет компьтера, а только телефон! При том, что до сих пор всё это

было! Клон просит меня отправлять ему мои файлы через аську, чего я из соображений безопасности не делаю. Сам он фотки через аську не отправляет. В костёр нашей игры брошены новые дрова. Ко всем неприятностям, компьютеры дома и на работе начинают ломаться каждую неделю. Сетевые атаки, троян в почте… — у меня паранойя?!! Сначала переустановила систему — помогло до новой атаки. Потом долго и нудно лечила Каспером. Еще парочка вирусняков — и комп завис окончательно. Отнесли в ремонт. В результате всех приключений информация с домашнего компа терялась дважды. Восстановить данные не удалось, мастер поставил новый жесткий диск.

Температура виртуальных игр упала к сентябрю 2006. Все это время Сергей срал мне в мозг, желая свести с ума и причинить вред. Позабавиться как с котенком и бумажкой на ниточке. Доводя до крайних точек хорошего и плохого настроения. Последний раз я общалась с Труханковым по его общеизвестной — "официальной" аське — в сентябре 2006-го.

21. КЛОН РАССКАЗЫВАЕТ ОБ ИЗНАСИЛОВАНИИ

Вы не думайте, что я пыталась загнать Клона, как зайца на охоте. "Припереть к стенке, заставить сознаться любой ценой" — нет. Мы и по-доброму говорили. В один из спокойных периодов он рассказал об изнасиловании. Была ли рассказанная история правдивой? Не знаю. Но думаю, факт изнасилования был. С ним, или с близким знакомым — не важно.

На тему насилия мы общались с Труханковым ещё в 2005-м. Тогда и в помине не было никаких Клонов, игр и масок. Я рассказала Труханкову о своей убойной жизни дома во всех подробностях. О проволоке. О ломании компьютера вкупе с выбиванием из под меня стула. Об ударах кулаками по голове до сотрясения мозга… Сережа отреагировал своеобразно: "Нет ничего хуже изнасилования".

Мог ли так ответить человек, лично переживший подобное? Вполне.

Вот вам еще один факт в копилку: Сергей ненавидит гомосексуалистов. Я говорю:

— "Слушай, у них же есть мамы, бабушки, кому-то же они дороги. Чего ты на них взьелся?". А он:

— "Ну и что? Ненавижу их".

Такой сдержанный — никогда не покажет, что злится. Однажды я даже решила пошутить с ним: "Ну давай! Покажи, как ты сердишься!" — и толкаю. Один раз, другой. Ноль реакции.

А ненависть — намного больше чем злость. Ненависть — всегда наводит на размышления. У неё должна быть причина.

Трудно поверить, что с ним это произошло. Иначе разве смог бы он рассказать друзьям такой анекдот?

"Петька спрашивает у Василия Ивановича:

— Василь Иваныч, а что такое нюанс?

— А подь ка сюды Петька. Стань здесь. Наклонись и сними штаны.

Петька сделал как его просили, Василий Иванович всаживает Петьке. Петька орёт:

— Больно же, Василий Иванович!

— Вот видишь Петька — продолжает Чапай — у тебя член в жопе и у меня член в жопе. Но есть один нюанс…".

Может, Сергей таким образом преодолевает, то что с ним случилось?

Я вспомнила еще одно объяснение с Клоном. Спросила его:

— "Почему человек, у которого есть все: любимая девушка, друзья, работа, деньги, и даже секс на стороне — стал сатанистом?

— "Просто очень давно всё было плохо и он был в яме, из которой не было выхода" — ответил Клон.

Возвращаюсь в 2006-й. Вообще-то Сергей постоянно врёт, и что еще хуже — зеркалит. Например, рассказываю, что хочу поехать в Африку — к большой луне и слонам… А в следующий раз, когда о месте отдыха спрашиваю я, он отвечает мне моими же словами. Точь-в-точь повторяет мои фразы: об Африке, о слонах, о луне! У меня от таких фокусов на время сбивается граница: "Где начинается Сергей? И где заканчиваюсь я?".

То же и с рассказом об изнасиловании. После того, как Труханков сказал, что побои — это ерунда, а вот изнасилование это серьёзно, я решилась рассказать ему о себе кое-что ещё более

личное. В восемь лет, в пионерлагере, мной воспользовались во время ночного сна. Их было трое и они были нашими ровесниками. Поэтому не было больно. Долгое время я считала этот случай сном, и лишь недавно поняла, почему я стала такой замкнутой и перестала смотреть мальчишкам в глаза. Детский секс — это вам не надругательство. Но негативные последствия тоже имеются. Я изменилась и перестала дружить с ребятами, хотя до этого дружила с ними намного чаще, чем с девочками.

Клону я рассказала ту же историю, что и Сергею, но с большим числом подробностей. Например, как один из тех мальчишек на следующий день пытался со мной поговорить, а я отказалась, думая о неприличном "сне" с его участием. О том, как разительно изменился характер этого задиры — он перестал быть занозой в заднице у всего отряда, перестал драться и хулиганить, стал, в буквальном смысле слова лидером. И много ещё чего. После такой моей откровенности Клон решил сделать ответный ход. Его история изнасилования была подозрительно похожа на мою. Место происшествия — пионер-лагерь. Ему столько же лет сколько и мне, а насильники — трое парней, что на пару лет старше его. Остальные подробности опущу: они малоприятны. Скажу лишь, что эти моменты, рассказанные Клоном, совпадают с тем, что я знаю о Сергее визуально. Некоторые истории оставляют свои следы на теле… Шрамы, вывихи… А вот те детали, которые делают его рассказ похожим на мой — скорей всего выдумка, чтобы было легче рассказать основное. Признаюсь, я была в растерянности… шоке… Просто не могу поверить: сказал ли он серьезно, или отзеркалил как обычно? Слов нет. Сочувствие? Нет, я скорее оглушена, со мной такого никто не делал. Я задала единственный вопрос, который могла задать:

— "Как ты пережил это?".

— "Хватит об этом" — резко оборвал тему Сергей.

Момент, когда он прервал разговор, показался мне самым настоящим из всего сказанного. В нём чувствовалась настоящая злость и досада, чего никогда не было раньше. Но я и правда не знаю, можно ли доверять Серёже. Как решить уравнение под названием "Сергей Труханков", если мне неизвестны никакие данные этого уравнения?! Если я не знаю, кем он был и что с ним случилось. Я только имею отдалённое представление о том, кем он стал, да и то, он тщательно скрывает это и смеётся надо мной! Некоторые вещи происходят по внешней причине. Некоторые — по внутренней, своей собственной.

Нам кажется: кого-то обидели, и он стал плохим мальчиком. А что если, его никто не обижал и он всегда был таким? Зря что-ли Труханков говорил об антилюдях? О тех, чья душа устроена иначе, чем у обычных людей? Я правда не очень поняла, чем антилюди отличаются от обычных… Но по его словам, их никогда не мучает совесть, если они поступают дурно. Такие убеждены, что любовь и доброта — слабость. Что во лжи нет ничего плохого, и принцип "не навреди другому, не причини боль" — глупость и ничего больше. И они скрывают свои истинные мысли под маской, которую не замечают даже самые близкие друзья, жены, родители, дети. Моя подружка говорит о таких людях: "Дырявые". Она увлекается культурой Индии, мистикой, верит в реинкарнацию и прочие штуки. Если мальчишку изнасилуют в детстве, расширив дыру в его заднице, и после этого он обозлиться на весь мир и станет, к примеру, сатанистом… Что ж… тогда он "дырявый" во всех смыслах этого слова. О! Он даже посмеётся над этим, или расскажет анекдот на тему анального секса. Вы скажете: "Такого просто не может быть! Где логика?". Но вы сначала представьте себя на его месте. Например, я читала в газете об одном случае… В 90-х годах в небольшом украинском городке произошло чрезвычайное происшествие. Старшеклассники изнасиловали мальчишек. Подловили в карьере за городом. Одного забили до смерти, когда тот отказался есть высраное ими дерьмо и глотать осколки бутылочного стекла. Его друга, который был рядом и все видел, тоже изнасиловали и заставили сожрать то же самое — но без стекла. Мочились на него, а потом избили так сильно что сломали пару конечностей и рёбер. Мне трудно представить, кем бы стала я, если бы со мной… если бы сделали… нет… Не хочу даже думать об этом! Не могу представить, что может твориться в психике выжившего ребёнка. Но любая защитная реакция не покажется мне странной, или невозможной.

Поделиться:
Популярные книги

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Свет горизонта

BlackRaven
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Свет горизонта

Последний Паладин. Том 8

Саваровский Роман
8. Путь Паладина
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Последний Паладин. Том 8

Тринадцатый IV

NikL
4. Видящий смерть
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Тринадцатый IV

Звездная Кровь. Экзарх II

Рокотов Алексей
2. Экзарх
Старинная литература:
прочая старинная литература
5.00
рейтинг книги
Звездная Кровь. Экзарх II

Седьмая встреча

Вассму Хербьёрг
Проза:
современная проза
4.00
рейтинг книги
Седьмая встреча

Меняя маски

Метельский Николай Александрович
1. Унесенный ветром
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
9.22
рейтинг книги
Меняя маски

Наемный корпус

Вайс Александр
5. Фронтир
Фантастика:
боевая фантастика
космическая фантастика
космоопера
5.00
рейтинг книги
Наемный корпус

Товарищ "Чума" 10

lanpirot
10. Товарищ "Чума"
Фантастика:
городское фэнтези
попаданцы
альтернативная история
5.00
рейтинг книги
Товарищ Чума 10

Менталист. Революция

Еслер Андрей
3. Выиграть у времени
Фантастика:
боевая фантастика
5.48
рейтинг книги
Менталист. Революция

Идеальный мир для Лекаря

Сапфир Олег
1. Лекарь
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
аниме
5.00
рейтинг книги
Идеальный мир для Лекаря

Наследник

Назимов Константин Геннадьевич
3. Травник
Фантастика:
фэнтези
6.80
рейтинг книги
Наследник

Адвокат

Константинов Андрей Дмитриевич
1. Бандитский Петербург
Детективы:
боевики
8.00
рейтинг книги
Адвокат

Эммануэль

Арсан Эммануэль
1. Эммануэль
Любовные романы:
эро литература
7.38
рейтинг книги
Эммануэль