Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Дневник одержимой. Захват
Шрифт:

Потом опустилось молчание, и это дало мне передышку, чтобы не ошизеть окончательно.

Затем он крикнул:

«Мужики, срочно найдите мне характеристики этого камня!» ~

…Тем временем в толпе «свидетелей» то и дело раздавались разные возгласы. Одни были сочувствующие, типа, ну и сволочи, что они с бедной девочкой сделали, и, главное, за что!? Другие с содроганием представляли, что будет, если N вылезет из кристалла…

Третьи, судя по всему, ушли куда-то искать технические данные по твердости и структуре горного хрусталя.

Прошло минут двадцать. Я с ужасом слушала

все, что говорилось в мой адрес из заточения. Голос был приглушенный, как будто и вправду замурованный. Потом мне показалось, что эта сволочь пытается выйти… но я стойко терпела, сжав кристалл в заледеневших руках. Тряслась, как заячий хвост, но не выпускала бандюгу из его невольной тюрьмы.

В итоге, «товарищи» ничем не смогли ему помочь и куда-то пропали. Я же, вспотев от страха, старалась даже не думать, что будет, когда он все-таки вылезет… Тогда я предложила ему подписать Договор — я его выпускаю, но только если он при всех подпишется, что больше не станет трогать ни меня, ни мою семью (так как угрозы разные звучали, вплоть до кошки…). Однако «парень» напрочь отказался подписывать договор. Конечно, я знала, что после такого публичного позора меня не простят никогда.

Наотрез отказавшись идти на мировую, он угрюмо затих.

Прошло полчаса. Наконец, у меня затекли суставы пальцев, и я не выдержала. Судя по всему, мне все равно пришлось бы выпустить его. Я положила кристалл под подушку, сказав, что прощаю его и выпускаю, свернулась в клубок и со страхом стала ждать дальнейших действий… Но выписанная себе благородная индульгенция в виде «я прощаю» не сработала.

«А я тебя — нет!» ~ — послышалось в ответ.

Злой, как не знаю кто, и почти задохнувшийся, N выполз из камня. Повисло недоброе молчание… Я поняла, что сейчас, или попозже, меня убьют.

С горя я представила себя, мчащейся на белой красивой лошади, с золотым мечом в руке, который мне однажды подарили во сне… Я неслась и нелепо размахивала мечом, так и не осознав, что им надо делать. Ну, не умею я убивать! Так и умчалась куда-то. Лошадь получилась красивой, голоса оценили.

Больше ни на что у меня сил не осталось.

А дальше началась полная вакханалия… Голоса-сущности издевались надо мной всей толпой до утра, и даже фотографировались около меня.

Говорили, что фотки вывесят в Интернет. Я натужно размышляла — каким может быть астральный интернет, но так и не смогла представить. Однако позорище, судя по всему, мне предстояло немыслимое.

Правда, и моя карта в рукаве еще была не бита: весть о замурованном на час самым главным местным отморозком N уже разлетелась по астралу, как верховой пожар в ветреный день….

…Похоже, напоследок меня отымели прямо в мозг, внедрившись через глаз. В итоге, я всю ночь не спала от ужаса, боли, и находилась в полной истерии.

После экзекуции, ближе к утру, надо мной остались вздыхать какие-то две девицы и мужик, из добрых. Одну из женщин я распознала, как Аллу с Планов, вторую — как Вику, с астрономического (!) форума. Оказывается, даже не связанная с эзотерикой площадка буквально кишит любителями астральных похождений. По их словам, по ночам они собираются в стаи, издеваться над теми, кто

пишет всякую фигню на сайтах. Таким образом, проучивают всех новичков, а так же тех, кто им не угоден.

Девицы вздыхали и жаловались, что управы на бандитов нет никакой, это изверги, и никто им не указ, и после сделанного они теперь от тебя не отвяжутся до конца жизни, так что готовься.

Потом пытались меня лечить и проверять, где чего может быть нарушено, кроме глаза, в который, по ощущениям, воткнули дубину…

06.10.13 На следующий день, внимательно осмотрев в зеркале разбитый глаз, я поехала на дачу, стараясь зализать душевные раны. Там меня «встретила» Angel, вернее, ее голос в голове.

Angel костерила меня за то, что я поверила во всю эту муть, что ребята нормальные, просто пошутили, и развлекались — молодые ведь! А на самом деле, они пытались раскрутить твою свадхистану, которая в убогом состоянии. Странно. Я-то думала, что ее весной уже раскрутили… Оказалось, что-то недокрутили.

Много было еще разговоров, которые не запомнились. Печаль какая-то. Я то верю, то не верю. В мозгах полный раздрай. Angel говорит — не грусти, хочешь, я в тебя сейчас войду и согрею, ты почувствуешь? Тогда поверишь!

И точно, вдруг чувствую, как сильное тепло входит со спины и заполняет все мое тело. Ощущение реальное, физическое. И голос ее, настоящий. Мда…

Видела свою, оживленную здесь же 18 августа, бабочку. Чудеса… Все бабочки в округе давно должны были, по идее, или сдохнуть, учитывая сезон и погоду, или зазимовать в щелях. Эта же летала постоянно около меня, садилась на стену домика, давала подойти вплотную, полностью распускала крылья. Потом еще летала, присела на садовый бак с водой, ловила куски солнца, которое ненадолго вылезло вдруг из туч. Я запомнила ее размер и рисунок крыльев. Это точно она, другой быть не может. Надо было снять на смартфон, но не догадалась. Потому что была не в себе, да и обалдела от увиденного окончательно.

«Видишь, она прилетела передать тебе привет и сказать спасибо! Она теперь твоя…» ~

Я чуть слезу не пустила…

«Ася, ты знаешь, что твоя мама травит мышей на участке?» ~

«Идите на…!»

«А ты спроси, спроси…. Сама же мертвую мышь однажды видела.» ~

«Видела, ну и что? Они дохнут иногда. Я не верю. Вы все врете!»

«Твоя мама злая внутри…» ~

…Пока ни о чем не подозревающая мама возилась в огороде, обстригая кусты малины, я сидела на крыльце, и, как умалишенная, молча разговаривала с голосами, которые обжились в моей голове — комментировали дачу, соседей, таджиков-строителей и мое пробуждение.

Я сидела, щурилась на солнышко, и неожиданно в мою голову пришла мысль-видение, что где-то… не на Земле… лежит человек, который спит, и видит сон. Я ему снюсь. Я и весь мой окружающий мир. Я засмеялась. Как все оказалось просто!..

Голоса тут же затихли, потом выдали:

«Да она уже наполовину пробужденная! Водит нас за нос! Она все знает!..» ~

Дальше пошли смутные переговоры, что со мной делать дальше.

«Что, теперь убьете…?» — поинтересовалась я.

«Ты еще не готова к пробуждению. Но уже слишком много знаешь.» ~

Поделиться:
Популярные книги

Отверженный. Дилогия

Опсокополос Алексис
Отверженный
Фантастика:
фэнтези
7.51
рейтинг книги
Отверженный. Дилогия

Третий. Том 5

INDIGO
5. Отпуск
Фантастика:
космическая фантастика
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Третий. Том 5

Кодекс Охотника. Книга X

Винокуров Юрий
10. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
6.25
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга X

Газлайтер. Том 14

Володин Григорий Григорьевич
14. История Телепата
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
5.00
рейтинг книги
Газлайтер. Том 14

Барон. Книга вторая

Первухин Андрей Евгеньевич
6. Ученик
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
5.40
рейтинг книги
Барон. Книга вторая

Камень

Минин Станислав
1. Камень
Фантастика:
боевая фантастика
6.80
рейтинг книги
Камень

Лекарь Империи 4

Карелин Сергей Витальевич
4. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 4

Изгой Проклятого Клана. Том 4

Пламенев Владимир
4. Изгой
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 4

Локки 9. Потомок бога

Решетов Евгений Валерьевич
9. Локки
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
героическая фантастика
боевая фантастика
5.00
рейтинг книги
Локки 9. Потомок бога

Мятежник

Прокофьев Роман Юрьевич
4. Стеллар
Фантастика:
боевая фантастика
7.39
рейтинг книги
Мятежник

Дважды одаренный

Тарс Элиан
1. Дважды одаренный
Фантастика:
альтернативная история
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Дважды одаренный

Воин

Бубела Олег Николаевич
2. Совсем не герой
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
9.25
рейтинг книги
Воин

Изгой Проклятого Клана. Том 2

Пламенев Владимир
2. Изгой
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
5.00
рейтинг книги
Изгой Проклятого Клана. Том 2

Я еще граф. Книга #8

Дрейк Сириус
8. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Я еще граф. Книга #8