Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
Ничего не отвечаю. Хлопаю дверью и бегу. Бегу пешком по лестнице, даже не зная смогу ли выйти. Черт бы его побрал с этим маниакальным всепоглощающим контролем, - ругаюсь себе под нос.
А ведь утро так хорошо начиналось.
Черт бы побрал мою несдержанность. Наверное, надо было промолчать… Но не могу спокойно реагировать на любые его слова, связанные с заботой обо мне. Как можно заботиться о том, кто тебе не нужен?
Он как будто душу мне выворачивает наизнанку. Почему я вообще так реагирую на его слова и мы все время ссоримся?
Выбегаю
Надо порвать с ним пока не поздно. Хотя… уже поздно.
Я провалилась в его бездну и как дура загребаю большими веслами все, чего бы он мне не предложил. Иногда выплываю на поверхность, когда Его Величество кидает порцию нежности, как свет от маяка, а потом снова с головой погружаюсь в пучину.
Так не пойдет. Я теряю себя.
28 глава
Кира
– Кира, следи за рукой, - орет Рат с угла ринга, - да подними же ты их.
Уворачиваюсь от ударов партнера пока могу, но сегодня не мой день. Мало того, что все тело болит после вчерашнего приступа, так еще и мысли все о утреннем разговоре с Владом. Весь день я провела дома пытаясь хоть как-то отвлечься. Даже уборку затеяла, но не помогло. Теперь все свои мысли притащила на вечернюю тренировку.
Я не понимала, что делать в сложившейся ситуации. Влад вроде бы заботится обо мне, своеобразно ухаживает, но все это похоже на содержание дорогой игрушки, а не на человеческое отношение. То есть по сути, если я принимаю правила игры, я становлюсь дорогой содержанкой… Удивляет то, что его выбор пал на меня. Я же постоянно сопротивляюсь. Говорю, что такая игра не для меня. Почему он снова и снова по маленькому шагу завоевывает мое пространство?
Отвлекаюсь и пропускаю удар слева. Падаю на маты и больше не встаю.
– Кира, - кидается ко мне партнер по спаррингу, - извини, я не специально.
– Кира, твою ж налево, - подскакивает Ратмир с пакетом льда, - ты где витаешь?
Потом наклоняется ниже и шепчет:
– Кир, если ты влюбилась, я за тебя очень рад, но это отражается на тренировках. И мне это не нравится.
Скула ноет, перед глазами пляшут разноцветные пятна. Пытаюсь сфокусироваться на лице друга.
– А ты не ревнуй, тебе не идет, -
– На сегодня закончила. Иди домой, Кира. Приедешь, когда мозги проветришь.
– Тренировка оплачена. Так что, не имеешь права выгонять.
– Ты со мной спорить будешь?
– поднимает удивленно бровь Ратмир, - смотри, могу вообще в зал не пустить в следующий раз.
Смотрю на него долго, пристально. Друг тоже давит взглядом и в этот раз выигрывает.
– Да к черту все, - скидываю перчатки, - катись, - шиплю я и выгребаюсь из ринга. Делаю шаг и вижу пристальный взгляд Влада.
– Да, что б тебя, - шепотом под нос и опрометью в раздевалку. Там быстро в душ. Пихаю вещи в сумку как попало. Злюсь и подумываю больше не ходить к Ратмиру. Еще и Влад… когда утром сказал заберет после тренировки, даже не думала, что он всерьез. На секунду прикрываю глаза. Это ж надо было так схлопотать по челюсти прямо на его глазах.
Стараюсь восстановить дыхание прибегая к технике, которой научил Рокотов. Дышу глубоко и только когда сердце восстанавливает нормальный ритм, выхожу из раздевалки. Демонстративно прохожу мимо ринга, глядя перед собой.
Не хочет видеть - его проблемы. Найду другого тренера. На нем свет клином не сошелся. Перед тренировкой мы так и не поговорили. Сложилось впечатление, что Ратмир не сильно то и хотел. Настроения не было, а сейчас оно упало ниже плинтуса.
Прохожу мимо лавочек. Влада там уже нет. Наверное, на улице. Снаружи мужчины тоже не обнаруживаю. Поэтом недолго думая, заворачивают за угол, достаю из сумки сигареты и зажигалку. Закуриваю и прислоняюсь спиной к кирпичной стене.
И что будем делать, Кира? Дальше так продолжаться не может. С появлением этого мужчины ты начала чаще пить, у тебя случился приступ - первый за год, между прочим, вернулась злость и утерян покой. Хреновая ситуация. Я проигрываю…
Привыкла, что в моей жизни все четко и ясно. И оказывается совсем не готова к качелям. Решение дается легко. Я расслабляюсь и наконец, спокойно докуриваю сигарету. Выхожу из-за угла и иду к остановке. Даже улыбаюсь. Испытываю состояние, когда человека довели до отчаяния и он устал бояться.
– Далеко собралась?
Вздрагиваю. Не отвечаю и шаг не сбавляю. Первый раз за время, что я знаю Влада, он идет следом.
– Кира, - хватает за руку.
– Не трогай меня, - вырываю руку.
– Ты можешь спокойно разговаривать?
– С тобой не получается, - все-таки останавливаюсь и смотрю на него.
Ледяные серые глаза не предвещают ничего хорошего. Но мне уже все равно. Я приняла решение.
– Может, все-таки поговорим?
– тянет меня в сторону пляжа.
Уже хорошо, что не в кафе. Там я точно все разнесу на хрен. Поддаюсь его напору, опасаясь того, что он просто вскинет меня на плечо и понесет прямо так. Идем быстро, почти бежим. Через пару минут достигаем пляжа.
Кодекс Охотника
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6
Научно-образовательная:
история
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги