Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
– Расскажешь потом? Уже можно?
– Расскажу. Только завтра буду поздно. Поэтому скорее всего уже на выходных. Я ухожу в работу.
– Детка, я так рада за тебя, - снова обнимаю подругу и в этот момент подъезжает Олесино такси.
– До завтра, - чмокает меня в щеку зеленоглазая лиса и исчезает в темном салоне.
– До завтра.
Следом вызываю машину себе и направляюсь к любимому.
30 глава
КИРА
Влад встречает меня в холле гостиницы.
– Ты чего спустился? Я бы и сама поднялась, меня уже пропускают, - улыбнулась я.
– Мы не в номер.
– Да, а куда?
– Ты же сказала, что голодная.
Поднимаемся на самый последний этаж. Оказывается, там тоже есть ресторан, но я об этом не знала. Влад распахивает передо мной двери и мне открывается потрясающий вид на Кадис. В ресторане никого нет. Лишь повар, который начинает улыбаться при виде нас.
– Мистер Владислав, - смешно выговаривает он имя мужчины, - что предпочитаете?
– Кира, что бы ты сейчас съела?
– Креветок, овощной салат с авокадо и бокал белого вина, - выдаю на одном дыхании, и сама себе удивляюсь.
Еще несколько недель назад я бы засмущалась и долго выбирала, чего хочу. Но сейчас четко сформулировала свое желание. Я даже не утруждаюсь переводить это на испанский. Влад говорит с поваром на английском.
Возвращается, отодвигает мне стул, и я сажусь, а сам занимает место напротив меня.
Совершенно пустой ресторан, тишина, за окнами продолжает бурлить жизнь, никому нет дела, что случилось сегодня ночью. Уставшая я, одетая в траурное и невероятно красивый мужчина напротив, одетый наоборот почти в праздничное – белое.
Медленно рассматриваю его льняную рубашку с воротником стойкой, пробегаюсь взглядом по крепким загорелым рукам увитыми паутинами вен, обращаю внимание на красиво уложенные волосы с четким пробором линией и возвращаю взгляд на себя.
Черное мятое платье, голые ноги, на которых отпечатались линии от рюкзака, пока ехала в такси отпечатались, и пара синяков с тренировки. Настроение падает.
– Здесь есть туалет?
– Да, в конце зала.
– Я сейчас приду.
Бросаю рюкзак на второе сиденье и быстрым шагом направляюсь в дамскую комнату. Там наскоро мою руки и умываюсь. Смотрюсь в зеркало. Картина маслом: «Взрыв на Хиросиме».
– Черт. Надо переплетаться.
Волосы растрепались на ветру, я даже не помню, когда их последний раз расчесывала. Наверное, вчера после тренировки. Переплетаю быстро в колосок и снова умываюсь. Косметики ноль, под глазами синяки. Бессонная ночь и приступ на кануне дают о себе знать. Вот она я, «красавица», и как я могу вообще такая кому-то нравится?
Плескаю несколько капель воды на платье и пытаюсь его хоть немного расправить. Но лен штука коварная. Либо гладить утюгом, либо ходить в мятом. Поэтому плюю на это бесполезное дело и выхожу, как есть. В конце концов Влад знает где я была.
Пока отсутствовала, на столе появились креветки.
– Ты не уточнила какие, - понимает мой взгляд мужчина.
– Спасибо.
– Как ты, Кир?
– снова спрашивает Влад. Правда беспокоится.
– Знаешь, я когда увидела теть Роситу, думала сейчас второй приступ накроет. Это как в прошлое вернуться, понимаешь?
– поднимаю взгляд на Влада, а он внимательно слушает. Глаза сощурены, брови сдвинуты к переносице, - я нормально перенесла папины похороны, а вот после было очень тяжело. Поэтому чувствую себя разбитой и уставшей. И заранее извини, что вываливаю все это на тебя.
– Не извиняйся. Ты не обязана все носить в себе. Сильные люди иногда тоже нуждаются в помощи.
– Ты все-таки считаешь меня сильной?
– удивляюсь я.
– Конечно, - вскидывает брови, - я никогда и не говорил, что ты слабая.
Хочется вернуть ему его же слова, сказанные про меня: наивная девочка с кучей комплексов, не знающая как пользоваться своей красотой, кажется, что-то в этом роде он произнес на берегу.
А может ли наивность быть сильной? Хм, а это интересная мысль…
– Кира, ты снова отсутствуешь, - зовет меня Влад, - вернись ко мне, а эту мысль обдумаешь завтра. Сейчас поешь. Нужно немного восстановить силы.
– Хорошо, - сил хватает только на это слово, а потом беру руками креветку и окунаю в соус. Кладу в рот и почти стону в голос от удовольствия. Вкуснее креветок я в жизни не ела.
– Нравится?
– улыбается Влад.
– Очень. Это нереально вкусно.
– Рад, что тебе нравится.
– Спасибо тебе за поддержку и всю эту прекрасную тишину, - обвожу взглядом пустой ресторан.
– Обращайся, - подмигивает мужчина, - давай не чокаясь в память о покойной, - поднимает Влад бокал с вином.
– Давай, - соглашаюсь с энтузиазмом я.
– Пусть земля ей будет пухом, - произносит Влад, а я тут же поправляю: - нет, царствие небесного. Ее кремировали.
– О, тогда конечно, царствия небесного.
Мы делаем по глотку и снова возвращаемся к еде. Какое-то время молчим. А через пару минут в рюкзаке раздается звонок. По рингтону узнаю - звонит Ратмир. Вынимаю телефон, сбрасываю звонок. Не хочу с ним разговаривать. Сейчас нет сил. Быстро набираю сообщение Олесе, что со мной все хорошо и отключаю телефон на совсем. Убираю в рюкзак.
– Отключила, больше нет сил с кем-то разговаривать, - зачем-то поясняю Владу свои действия.
– Твое решение, - пожимает плечами, - главное, чтобы не потеряли.
– Леся знает, что я работаю. А если друзья не дозвонятся, то наберут ей.
– Они с Ратмиром знакомы?
– Нет.
– А,…
– Ему не надо ничего знать.
– Понятно. А подруга знает, что ты ходишь на рукопашку?
– Да. От нее не скроешь сумки с формой и перчатками. Пришлось сказать.
– И она до сих пор не знакома с Ратмиром?
– удивляется.