Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:
– Ответь на вопрос, пожалуйста.
– Какой именно?
– усмехается нагло он.
– Есть хоть что-то, чего ты обо мне не знаешь?
– О синдроме не знал.
– Теперь знаешь. Еще?
Молчит, думает.
– Ты думаешь о том, чего еще не знаешь или о том, как сообщить мне, что знаешь все?
Изгибает брови домиком и хмурится. Сбрасываю его руки с колен, встаю и начинаю мерить комнату шагами. Туда-сюда.
– Кира, сядь, - резко, - не мельтеши, пожалуйста, - более
– Ты понимаешь, что это попахивает маниакальным поведением? Я же не твоя вещь, я не в тюрьме. Я свободный человек.
Вижу, как бровь Влада снова подскакивает. Он явно не согласен с последним утверждением.
– Но я же ничем тебя не ограничиваю? – удивляется.
– А ты не мог спросить? Я бы рассказала! Почему ты выбираешь выкапывать информацию ото всюду, только не у меня?
– А ты не из тех людей, кто спешат поделиться.
– Ты из ФСБ?
– на полном серьезе спрашиваю я.
– Нет, - смеется Влад, - но мне приятно, что ты такого высокого мнения обо мне.
– Мне не смешно.
– Кира, давай лучше поговорим о твоем вчерашнем приступе.
Напрягаюсь. Ну вот и началось.
– Как давно начались?
– Через 2 месяца после смерти отца.
– Почему никому не сказала?
– Чтобы меня начали жалеть? Коситься, как на прокаженную? Вопросы задавать?
– Мама тоже не знает? – машет головой укоризненно.
– Нет, ты что, ей вообще нельзя.
– Но, если не лечить, это чревато..., - Влад замолкает, а я заканчиваю.
– шизофренией? Ты это хотел сказать? Что, боишься с такой связываться? Я уже не умещаюсь в твой идеальный мир?
– Шипы спрячь, Кира. И думай, что говоришь.
– А ты разубеди меня, - смотрю на него с мольбой в глазах.
«Скажи, что я тебе не безразлична. Скажи, что любишь… скажи, что все равно на мои припадки, обмани меня, Влад».
– Ты можешь поехать в Россию со мной на пару недель?
Теряю дар речи сначала. Да, в любви признаваться он и не собирался. У него теперь миссия спасти нерадивое дитя.
– Как это? Зачем?
– Я найду для тебя лучшего врача, пройдешь обследование. Назначат лекарства пропить.
– Ты что, хочешь, чтобы я всю жизнь на колесах сидела? Может еще и антидепрессанты пить начала?
Почему-то его слова задевают за живое. Как будто он вскрыл нарыв. Из меня, как из рога изобилия полились слова претензий и обвинений. Сама не понимала зачем все это говорю ему и спорю. Но слова летят быстрее, чем успеваю остановить поток и подумать, как учила мама и как часто мне повторяет это Ратмир.
– Кира, я хочу, чтобы ты прошла обследование, вот и все.
– Ты что, не понимаешь? Для того, чтобы пройти обследование, надо обо всем рассказать, а я не могу, - не замечаю,
– Но ты же с психологом работала?
– Ты знаешь, что да!
– Ты ему рассказывала?
– Ей. И да, рассказывала.
– Почему не можешь врачу?
– Потому что не хочу и точка. Я больше не хочу это с тобой обсуждать, - злюсь и снова начинаю ходить по номеру.
– А как ты хочешь строить отношения?
– одной фразой остужает мой пыл.
Никогда об этом не задумывалась. Цели в отношениях не было до сегодняшнего дня.
– А ты хочешь строить отношения?
– вдруг успокаиваюсь я, и с надеждой смотрю на Влада.
– Я гипотетически, - рубит наживаю, - ты же должна была проговорить это с психологом. Как ты собираешься строить отношения, если никому не доверяешь?
– Так своему мужчине и буду доверять. А врачи - это люди и чаще всего большие сплетники. Они чужие. Зачем им про меня что-то знать?
– Кира, - Влад трет переносицу.
Только сейчас замечаю какие тени залегли под его глазами. Он не спал?
– Я лишь прошу тебя пройти обследование, вот и все.
– Зачем это тебе?
– терпение никогда не было моим коньком, - важно знать, чтобы игрушка была здорова и подвижна?
– зачем-то цепляю мужчину, и сама же прикусываю себе язык.
– Если хочешь быть со мной Кира, то это будет первым условием. Я все сказал.
– Хорошо, - тихо говорю я и начинаю собираться.
– Что, хорошо?
– не понимает Влад.
– Мне на тренировку сегодня, а еще надо заехать домой за спортивкой.
– Кира, не пори горячку. Я пытаюсь помочь, а ты все воспринимаешь в штыки, почему?
– Потому что ты все пытаешься контролировать. Так невозможно строить отношения, как ты говоришь. Хотя, отношения - это гипотетическое между нами. Так зачем вообще все это? – развожу руками, - ты ставишь условия, ограждения и преграды, - уже почти кричу, - а ты, ты, - тыкаю пальцем ему в грудь, - ты хочешь быть со мной?
Смотрит внимательно на меня. Молчит.
– Понятно, - делаю выводы я, - тогда и говорить не о чем. Проблемы моего здоровья всегда были моими и вешать их на кого-то другого не собираюсь. Так что спасибо, что приютил и помог, - зло бросаю я, - мне пора.
Резко одеваю штаны и чуть не выдергиваю с корнями пуговицу. Застегиваю рубашку дрожащими руками, забираю рюкзак, надеваю босоножки и открываю дверь. Даже волосы не высушила, черт.
– Заберу с тренировки, - бросает в след, - остынешь, поговорим.
Кодекс Охотника
1. Кодекс Охотника
Фантастика:
фэнтези
юмористическое фэнтези
попаданцы
боевая фантастика
рейтинг книги
Кодекс Крови. Книга I
1. РОС: Кодекс Крови
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
аниме
рейтинг книги
Очерки времен и событий из истории российских евреев. 1945 – 1970 гг. Книга 6
Научно-образовательная:
история
рейтинг книги
Кодекс Охотника. Книга ХХХ
30. Кодекс Охотника
Фантастика:
попаданцы
аниме
фэнтези
рейтинг книги
Журнал «Если», 2002 № 08
114. Журнал Если
Фантастика:
научная фантастика
рейтинг книги
Возлюби болезнь свою
Научно-образовательная:
психология
рейтинг книги