Чтение онлайн

на главную - закладки

Жанры

Ты меня забудешь...Книга 1
Шрифт:

И в этот раз Ратмир молчит. Не спорит, не перечит, тихо отходит. Удивительная реакция, которая меня даже шокирует.

Чувствую, как Влад опускает резинку штанов. Закрываю глаза, надеясь на то, что не будет больно. Я не знаю, как он делает уколы, а учитывая размер его рук…

Но вдруг по попе прилетает легкий шлепок и только когда иглу вынимают, я осознаю, что укол уже сделан.

Как? Как ему так удается? Мало того, что он умеет делать уколы, так он еще и делает со шлепком, чтобы не было больно.

Меня возвращают обратно, и я удивленно смотрю на Влада.

Потом расскажу, любопытная, - щелкает меня игриво по носу, а потом гладит по щеке.

На какой-то момент забываю, что здесь Рат, а когда вспоминаю, то натыкаюсь на очень любопытный взгляд друга. Чувствую теперь вопросов точно не избежать.

– Сколько обычно Кира спит после укола? – интересуется Влад.

– Часа 4, не меньше.

– Ясно. Тогда отдыхай. А когда проснешься, я буду рядом.

– Тогда и поесть ей захвати, - добавляет Рат, - она будет зверски голодна. А завтра, как штык на тренировку, поняла? – это уже мне.

– Да, тренер, - почти бодро отвечаю я, но уже чувствую щупальца морфея на своих веках…

– Какая тренировка после такого? – удивляется Влад.

– Самая, что ни наесть обычная и то, что ей нужно для восстановления.

Глаза смыкаются, чувствую, как руки Влада перекладывают меня в горизонтальное положение и укрывают одеялом. Гладит по голове и вдруг целует в висок.

– Что у нее за синдром? – голос Влада.

– Стало интересно? – чувствую усмешку Рата.

– Рассказывай, иначе..., - дослушать не успеваю, выносит из этой реальности.

На часах было уже около 2 часов ночи, я пытался работать при свете небольшой настолько лампы, но взгляд все время приковывала девушка, что лежала в моей футболке поверх мягкого одеяла. Во сне моторика восстановилась и Кира, как жук возилась сначала под одеялом, а потом и поверх него. Ее что-то тревожило. Она постоянно сминала одеяло в кулак или резко откидывала его, при этом оставаясь в путах мучавших ее сновидений.

Через 4 часа, когда время пришло просыпаться, Кира так и не открыла глаза. Я написал Ратмиру. Парень успокоил сказав, что это нормально. И если девчонка устала, то может и до утра проспать. И лучше дать ей отдохнуть.

Я сначала сидел к Кире спиной, но не выдержал и пересел так, чтобы мне хорошо ее было видно. Работа не шла. Я никак не мог сосредоточится на документах, что прислал Алекс. Понимаю, что у них там аудит и проверка на проверке, но сделать ничего не мог. Первый раз за много лет воспользовался баром в номере и плеснул себе немного виски. Сделал пару глотков, уставился на длинные ноги девчонки. В свете одной маленькой лампы они казались раздвоенной дорожкой от луны на водной глади синевы покрывала. Тонкие кисти рук и кулачки, что сминали одело сплошь покрывали синенькие ручейки вен. Девушка во сне шевелила губами, а я замер в надежде, что смогу хоть что-то разобрать. Но она говорила безмолвно…

Моя футболка ей была сильно велика, но красивее картины я еще в жизни не видел. Она как маленький эльф, пришедший в этот мир моей совестью, моими эмоциями, чтобы перевернуть все вверх тормашками и разбередить в душе то, что я считал давно умерло. Ей

удалось запустить мое сердце. Не знаю как, но я его снова чувствую. И с одной стороны это радует, но с другой ужасает. Я всегда полагался только на свое хладнокровие и самоконтроль. Но с ней все летит к чертовой шкуре.

Она ныряет в меня, как самый профессиональный аквалангист и достает с глубин души и сознания то, что с таким трудом топил и забывал.

– Ох, Кира… - шепчу я, - ты даже не представляешь во что ввязалась., я очень плохой.

В задворках сознания, царапает предательская мысль: «А может, уйти пока не поздно? Оставить все как есть? Она скоро забудет…».

Но сам уже понимаю, что не смогу. Без нее не смогу.

Знаю, что рано или поздно сделаю ей больно, обижу…, но думать об этом сейчас невыносимо. Сколько отмерено, она будет со мной и никому ее не отдам. Об остальном подумаю позже. Больше всего пугает ее синдром. Ни слова ведь мне не сказала. До сих пор не доверяет.

После того, как Кира уснула я попытался больше узнать у Ратмира, что с ней. Но тот и сам мало знал. Это я точно понял в разговоре. Знает, что у Киры случаются панические атаки. Раньше чаще, но последний год их почти не было, поэтому он очень встревожился, узнав о сегодняшнем происшествии. Рассказал, что как-то застал ее в раздевалке, валяющейся на полу. С тех пор еще несколько раз случались приступы, но оказывается Кира работала с психологом, чего я не знал, и приступы становились все реже. Он и посоветовал ей пообщаться с психологом. Назвать его отказался. Ничего, такую информацию достать не сложно.

Конечно, он хотел больше узнать обо мне, но ушел ни солоно хлебавши.

Нашел с кем тягаться, - усмехнулся я, - мужик сильный и Кира похожу ему очень нравится, но по сравнению со мной - мальчишка.

А уж тягаться со мной вообще никому не посоветую. Ратмир это почувствовал. Даже если что-то предпримет, я сотру его в порошок.

Пришел и покопался в интернете. Почему-то всегда полагал, что паническая атака, это визжащий человек, пугающийся собственной тени. Я очень многого не знал. Оказывается, у травмированных людей, которые больше подвержены атакам, может резко подниматься давление при стрессе и ишемированный участок мозга перекрывается, давая толчок вот к таким приступам, как случился сегодня у Киры. И что бы эти оба мне не говорили, лечится это медикаментозно, а не психологом. Он, конечно, помогает обрести спокойствие, разобрать причину, но сосуды Кире лечить придется, хочет она того или нет. Потому что, если не лечить, это все может закончится очень плачевно. Вплоть до шизофрении.

Делаю большой глоток виски, наливаю еще и удрученно смотрю то в монитор, то на Киру. Интересно, а матери она сказала? Когда это все началось?

Выключаю лампу и остается только тусклый свет от монитора.

Пугает ли меня ее диагноз? Нет, не пугает, она и сама с головой на плечах, не пустила все на самотек, наверняка знает какие последствия могут быть, раз и лекарства у тренера ее есть, спортом занялась и с психологом работала. Видимо, все-таки боится, но почему не обратилась к специалисту? Почему, Кира?

Поделиться:
Популярные книги

Глава рода

Шелег Дмитрий Витальевич
5. Живой лёд
Фантастика:
боевая фантастика
6.55
рейтинг книги
Глава рода

Геном хищника. Книга пятая

Гарцевич Евгений Александрович
5. Я - Легенда!
Фантастика:
рпг
фэнтези
попаданцы
6.00
рейтинг книги
Геном хищника. Книга пятая

Чевенгур

Платонов Андрей Платонович
Проза:
советская классическая проза
6.75
рейтинг книги
Чевенгур

Академия

Щепетнов Евгений Владимирович
3. Петр Синельников
Фантастика:
фэнтези
6.20
рейтинг книги
Академия

Двойник Короля 8

Скабер Артемий
8. Двойник Короля
Фантастика:
аниме
фэнтези
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Двойник Короля 8

В лапах зверя

Зайцева Мария
1. Звериные повадки Симоновых
Любовные романы:
остросюжетные любовные романы
эро литература
5.00
рейтинг книги
В лапах зверя

Искатель 1

Шиленко Сергей
1. Валинор
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
рпг
5.00
рейтинг книги
Искатель 1

Свет горизонта

BlackRaven
1. Свет горизонта
Фантастика:
фэнтези
6.00
рейтинг книги
Свет горизонта

Я уже князь. Книга XIX

Дрейк Сириус
19. Дорогой барон!
Фантастика:
юмористическое фэнтези
попаданцы
аниме
5.00
рейтинг книги
Я уже князь. Книга XIX

На границе империй. Том 10. Часть 5

INDIGO
23. Фортуна дама переменчивая
Фантастика:
космическая фантастика
попаданцы
5.00
рейтинг книги
На границе империй. Том 10. Часть 5

Моров. Том 4

Кощеев Владимир
3. Моров
Фантастика:
фэнтези
попаданцы
альтернативная история
аниме
5.00
рейтинг книги
Моров. Том 4

Лекарь Империи 2

Карелин Сергей Витальевич
2. Лекарь Империи
Фантастика:
городское фэнтези
аниме
дорама
фэнтези
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Лекарь Империи 2

Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Ермоленков Алексей
4. Сильнейший Столп Империи
Фантастика:
фэнтези
аниме
фантастика: прочее
попаданцы
5.00
рейтинг книги
Сильнейший Столп Империи. Книга 4

Авиатор: назад в СССР

Дорин Михаил
1. Авиатор
Фантастика:
попаданцы
альтернативная история
5.25
рейтинг книги
Авиатор: назад в СССР