Стефани Сальваторе
Шрифт:
========== Часть 19 ==========
POV Стефани
– Ты хоть понимаешь, что собираешься сделать?!-кричу я на Ди. Прикиньте она решила меня воскресить. Она прочитала заклинание и теперь все видят меня. Я уже несколько часов ругаюсь с Ди. Никто не лезет, потому что не разбирается в магии.
– Я все равно это сделаю!-кричит в ответ Диана.
– Будут последствия!-пытаюсь я её образумить.
– Что может быть хуже, чем ты мертвая!-надрывно кричит Ди. И я сама понимаю, что хочу жить.
– Стеф, пожалуйста.-просит Деймон. Я понимаю, что еще не пожила толком.
– Командуй.-сказала я смотря
– Понадобится кровь любимого, родственника, близкой подруги, такого же существа и сильного существа.-перечислила Ди.-Кровь любимого даст Кол, родственника Деймон, подруги Кетрин, такого же существа я и сильного существа Клаус.
– А, зачем кровь сильного существа?-спросила Бекка.
– Чтобы она стала сильной и смогла вернуться.-ответила Ди.
– Ты-Ди посмотрела на меня.-должна прочитать заклинание.-сказала она, я в ответ кивнула.
– Несите тело.-выдохнула Ди. Если бы мое сердце билось, то оно сделало бы сальто. Но я заметно вздрогнула. Это заметил Кол, он посмотрел на меня. Его взгляд говорил “Я с тобой. Все будет хорошо.”, я в ответ кивнула. Со второго этажа мое тело принес Клаус. У Дея не поднялась рука. Я не осуждаю его. Ему тяжело. В гостиной навели порядок. Убрали обломки мебели, чтобы можно было спокойно передвигаться. Мое тело положили на пол. Я такая… мертвая что ли? Что не удивительно. Кожа белая, видны вены, в груди, на уровне сердца, дырка. О, Боже. Решили не тянуть. Все пятеро встали в круг. Ди нашла у себя дома чашу, для заклинания. Чашу поставили на что-то похоже на стол.
Ди дала нож Колу. Я внимательно следила за всем. Ди начала читать заклинание. Кол порезал руку и даже не поморщился. Он направил струю крови в чашу. Кол передал Демону, отец сделал тоже самое. Потом Катя, Ди и Клаус. Так чаша стала набираться. Ди не переставая читать заклинание, взяла чашу и подошла к моему телу. Голову мне приподнял Элайджа. Диана приоткрыла мне рот и стала вливать кровь. Ди читала заклинание и кровь сама распространялась по моему телу, поэтому не было нужды её впихивать в меня. Меня на протяжение ритуала мучает странное предчувствие. Чего-то не хорошего. Чего-то не понятного. Диана влила в меня кровь и теперь моя очередь. Я села около головы и положила руку на виски. Я стала читать заклинание. Предчувствие усилилось. Но я отогнала его подальше.
Через несколько минут я почувствовала как меня куда-то засасывает. Я продолжала читать заклинание. Как только я произнесла последние слова заклинание, меня поглотила темнота. Которая не обещала ничего хорошего. Которая буквально кричала что, я потеряю себя. А, этого я боялась больше всего.
POV Автор
Жизнь удивительная штука. Она то помогает тебе, то наоборот топит тебя. Но бабушка Стефани верно сказала. Жизнь проверяет только сильных. Делает сильней, чтобы они могли идти дальше ничего не боясь. Жизнь или Судьба. Каждый называет как хочет. Смысл не меняется. Она также всегда появляется в самый “подходящий” момент и портит все планы. Смотря как вы будите выпутываться из этого дерьма. Она никого не будет жалеть. Некоторые это понимают и предупреждают других. Но человек самое упертое существо на Земле. Он никого не слушает и идет вперед. А когда все валится, мы обязательна слышим “Я же говорила”. И Стефани обязательно сказала бы свое “Я же говорила.”, если бы помнила.
Прошло несколько часов после того как Стефани закончила читать заклинание. Рана на груди начинает стремительно заживать, кожа принимает нормальный оттенок, вены пропадают. Все просто сидят на полу. И ждут. В особняке царит гробовая тишина.
Через 2 минуты Стефани делает резкий вдох и принимает сидячие положение. Она смотрит по сторонам пытаясь понять, где она. К ней подлетает Деймон.
– Все хорошо. Ты дома. Стеф, как ты себя чувствуешь?-спрашивает Деймон. Стефани внимательно смотрит на него, будто пытается найти в нем что-то. Но безрезультатно. Все напрасно. Она хмурится от не удачи. И наконец задает вопрос, который привод все в шок. А, ведь Стефани предупреждала.
– А, вы кто?-спросила Стефани.
Простите, что глава получилась маленькая. Просто, хотелось порадовать своих читателей, главой на ночь. Надеюсь никто не против!)))
========== Часть 20 ==========
POV Автор
Я же уже говорила, что жизнь портит все планы? Говорила. Что ж повторюсь. Может быть если люди думали об этом до провала, то тогда могли что нибудь придумать заранее. А не искать, сломя голову, выход после случившегося. Ну, да, ладно. Оставим философские рассуждения, и вернемся к нашим героям.
Они сидят на кухни. Ну, не все, некоторые. Все внимание было обращенно к нашей вернувшейся с того света. Стефани не помнила ничего. Хотя, почему “ничего”? Она помнит, что она странник. Но, Стеф не теряет надежды. И пытается хоть что-то вспомнить. Но все безрезультатно. Но мы говорим не только про Стефани.
Деймон ему сейчас тоже было трудно. Стефани все таки его дочь. Родная кровь. И он не мог ей ни чем помочь. Это в какой-то степени бесило его. Ему трудно признаться, но, он любит свою дочь. Он видит в ней себя. Такого же упрямого, верного и преданного, ну и красивого…это уже в крови. Она открыла ему глаза. Он по новому взглянул на старые вещи. И что теперь. Теперь главное не отчаивается.
Кол ему тоже не легкого. Ведь именно ради него умерла Стефани. За свою любовь. Он понял что, она его простила. И он тоже признался в нескольких вещах. Ну, во-первых для чего он устроил весь этот балаган. Начнем с того что, сильней всех переезд Стефани, переживал Кол. Ведь это он практически подбил её к этому решению. Первые несколько дней Кол пил, беспробудно. Потом появился этот Сайлас. Кол слышал о нем раньше. И решил не допустить этого, но в тайне он надеялся, что Стефани вернется. И она вернулась. И спасла его. Вторая вещь в которой он признался, это в том что, бесповоротно влюбился в Стефани. Эта девчонка нашла путь к его сердцу. За тысячу лет никто не смог это сделать. А Стефани даже не напрягалась. Он признался наконец-то. И что теперь? Она ничего и никого не помнит. Все потеряно? И конечно, Кол не мог не заметит пристальные взгляд Клауса. И это ему очень не понравилось.
Кетрин или, как любит называть её Стефани, Катя. Ей тоже не сладко. Она никому не признаться. Но Стефани ей как родная дочь. Стеф пошла ради Кати против отца. И она уважала Стеф за это. Она не бросила её когда, Кетрин решили убить. Не смотря на то, что она была одна, сначала, она пошла против всех. Стефани первая увидела в ней что-то помимо “манипулирующий сучки”. А это не так просто. Да, и Кетрин было не так просто доверится какой-то девчонке. Ведь она привыкла ждать предательства и сама предавать. Но чудо случилось, Катерина доверилась и не прогадала.
Метатель
1. Метатель
Фантастика:
боевая фантастика
попаданцы
рпг
фэнтези
фантастика: прочее
постапокалипсис
рейтинг книги
Иной. Том 1. Школа на краю пустыни
1. Иной в голове
Фантастика:
боевая фантастика
рпг
аниме
рейтинг книги
Хозяин Стужи 2
2. Злой Лед
Фантастика:
аниме
фэнтези
попаданцы
рейтинг книги
Убей героя
Фантастика:
детективная фантастика
рейтинг книги