Стефани Сальваторе
Шрифт:
– Вы думаете это они?-спросил Кол.
– Возможно, - повторила Пирс. Боль и раздражительность усилилась. Это не мое. Это Ди. Так как мы крепко связаны, то сильно чувствуем друг друга. Поэтому Ди почувствовала, когда Беннет читала заклинание, а я нет. Диана очень зла и сильно обиделась. Ей то ничего, а вот мне. Я достала телефон и напечатала ей SMS-“Ты в порядке?”.
– Что с ним?-спросила я-С этим оборотнем?-добавила я.
– Он мертв, - пожал плечами Деймон. Жаль, можно было бы допросить. Ну ладно, черт с ним. Почему Ди молчит? Это бесит. Раздражительность перерастает в злость.
–
– Те, которых я видела, да, - ответила Катя. Мой телефон завибрировал. “У меня проблемы!”-прочитала я. Осознав это я буквально почувствовала обиду, грусть, тоску и ярость. Я секунд 15 тупо перечитывала SMS.
– Что случилось?-отвлекла меня Катя.
– Без понятий. Я к Ди, - сказала я и вылетела из особняка. На самой высокой скорости неслась к дому подруги. Когда я оказалась около дома Дианы, то сразу запрыгнула к ней в комнату. Я увидела подругу. Она лежала на кровати и ревела. Я сразу обняла её.
– Тихо, тихо. Расскажи, что случилось?-успокаивала я её.
– Мама меня отправляет к отцу, - ответила она и еще больше разревелась. Я на некоторое время замерла, а потом еще крепче прижала к себе. Я не смогу потерять её.
– Не отправит. Я не пущу тебя, - тихо шептала я. У Ди отец не очень хороший. Она с ним никогда не ладила. Что нашло на её маму? У меня самой настроение пропало. Я не смогу без неё. Мы с Дианой дружим с самого девства. Вскоре Ди успокоилась и положила свою голову мне на колени. Я молча стала перебирать её волосы. Каждая из нас думала о своем. Не хотелось разговаривать. Мы молчали. Тишина успокаивала.
Сколько времени прошло не знаю. Уже вечерело, как мне пришло SMS-“Срочно, приходи ко мне. Елена”-что ей надо? Ладно, придется идти. Может что случилось.
– Дианчик, мне нужно отлучиться.-тихо сказала я, - Я вернусь как можно раньше, - ободряюще добавила я. Ди встала с моих колен и кивнула. Я крепко обняла её и выпрыгнула. К дому Гилбертов я шла с нулевым настроением. Но то, что я увидела там добило меня окончательно.
Я не постучала в входную дверь, она и так была открытой. Это была моя первая ошибка. Хотя первой ошибкой нужно считать то, что я вообще пошла к Гилберт. Но разве то, что тебе открыли глаза, можно считать ошибкой? Елена показала мне то, что рано или поздно случилось бы. Вот только не знаю, благодарить или убить Гилберт, за такую услугу.
Я вошла в дом. Услышав звуки в стороне кухни, я пошла туда. Вторая моя ошибка. Надо было бежать оттуда без оглядке. Я до сих пор поражаюсь, как тихо я шла. Мои шаги практически не были слышны. Хотя, я этого не добивалась. Я застыла на пороге кухни, не в силах издать и звука, но я слышала как мое сердце разбилось вдребезги. Елена лежала на кухонном столе, под Колом, который покрывал поцелуями шею. Его руки были под её кофтой. Она таяла под ним, как вчера ночью я. Это делало еще больней. Сердце отказывалось верить, но разум все понял. Я не могла сдвинутся с места. Елена заметила меня. Всё идет по её плану. И дурак поймет, что всё подстроено. Увидев меня, она сделала удивленный вид.
– Стефани!-воскликнула Гилберт и скинула с себя Кола. Я посмотрела
– Стефани! Стефани, открой!-кричал он. Я облокотилась спиной на дверь и скатилась вниз. Больно, очень больно. Разве можно так?
– Открой, эту чертову дверь! Стефани, пожалуйста!-кричал Кол. Я закрыла уши руками, только бы не слышать его голос. Такой родной. Такой любимый. Но это не помогло. Мысль о самоубийстве сразу отпала. Я обещала маме, не делать глупостей. Хотя разве у меня получилось сдержать обещание? Нет. Однозначно нет.
– Стефани, я все объясню! Открой!-он ударил кулаком по двери. Пусть бьет. Это не поможет. Ни ему, ни мне. Что он может мне объяснить? Я уже все видела. Мне достаточно.
– Что случилось?-требовательно спрашивает Катя.
– Она видела меня с Еленой, - тихо отвечает Кол. Признался. Кетрин все поняла.
– Стефани!-взволновонный голос Кетрин мне не помогает, - открой, поговорим, - просит она. Зачем? Я не хочу. Мне не нужны разговоры. Я хочу побыть одна. Мне ничего не надо. Просто хочется, чтобы это был сон. Кошмар. Хочется проснутся утром в объятиях Майклсона. Но… Всегда есть это чертово “но”. Ни кто. Ни кто мне сейчас не поможет. Я просто сижу на полу, обняв колени. Диана. Я забыла же совсем. Она же уезжает. Я знаю что делать. Беру телефон и пишу Ди.
Она согласна. Пора действовать. Встаю с пола. Беру чемодан и складываю туда вещи. Не все. Которые понадобятся на первое время. Параллельно читаю заклинание, которое никого не выпустит из дома, кроме меня. Бросаю вещи, даже не складываю. Подхожу к окну. На площадке столько машин. С транспортом проблем не будет. Водить, слава Богу, я умею и не плохо. Беру чемодан и выкидываю его в окно. Снаружи я его в поймала. Так, возьмем джип. Интересно, чей он? Без разницы. Неся за собой, без проблем, чемодан иду к джипу. И конечно же, все обладатели вампирского слуха, меня услышали и захотели разобраться, в чем дело. Дверь они открыли, а вот выйти за порог они не могут. Пока они пытались понять в чем дело, я дошла до джипа. Поставив чемодан на землю, я положила руки на капот машины и, сконцентрировавшись, завела её. Красавица. Чемодан я положила в багажник.
– Не смей! Сальваторе, не смей! Не смей меня кидать!-истерично кричит Кэтрин. Сейчас главное не расплакаться. Её место здесь. Я посмотрела на Пирс. Она все поняла, но это же Катерина.
– Ты не посмеешь!-обреченно кричит она.
– Прости!-пожала я плечами. Я заметила слезы в её глазах. Я посмотрела на Элайджу, который стоял позади нее.
– Береги её, - попросила я. В именах не нуждались. Майклсон-старший кивнул.
– Бежишь?-с болью спрашивает Деймон. Ему я никак не хотела делать больно.
Я царь. Книга XXVIII
28. Дорогой барон!
Фантастика:
боевая фантастика
аниме
попаданцы
рейтинг книги
Полигон
S.T.A.L.K.E.R.
Фантастика:
боевая фантастика
рейтинг книги