Стефани Сальваторе
Шрифт:
– Ты просто не знаешь кто я, -пожала я плечами.
– Кто ты?-спросил Стайлз.
– Вечный вопрос,-простонала я.
– Надеюсь, я вам не помешала,-из неоткуда появилась Диана. Стайлз подскочил.
– Сядь. Тебя никто не собирается убивать,-фыркнула я. Стилинский сел обратно.
– Твои друзья место себе не могут найти,-сказала Ди Стайлзу.
– В смысле?-не понял он.
– Они собираются тебя спасать из лап Кровожадной-Стефани,-хмыкнула Ди. На моем лице появилась ухмылка.
–
– Они вас не тронут. Я с ними поговорю,-уверено заявил Стайлз.
– Мы и сами можем себя защитить,-фыркнула Ди.
– И тех, кто нам дорог,-добавила я. В этот момент на поле появились МакКолл, Лейхи, Мартин и Арджент. Они действительно думают что, могут нам что-нибудь сделать? Мы с Ди с интересом за ними наблюдали. На моем лице поселилась ленивая ухмылка.
– Стайлз…-начал Скотт.
– Со мной все хорошо,-фыркнул Стайлз.
– Дамы,-сказал МакКол, смотря на нас.
– Джентельмены,- в тон ему сказала я, смотря на него.
– А про нас забыли?-спросила Лидия.
– Как можно забыть королеву-фурию и охотницу-самоучку?-фыркнула я.
– Не вежливо, - прокомментировала Элиссон.
– Также не вежливо, думать что я могу что-то сделать с вашим другом,-приподняла я бровь.
– Мы вас не знаем,-возмутился Айзек.
– Как и мы вас,-фыркнула Диана.
– Разговор зашел в тупик,-вздохнул Скотт.
– Не удивительно,-фыркнула Ди.
– Может с ними по другому поговорить?-спросил Айзек Скотта.
– Попробуй,-прорычала я.
– Айзек!-осадил его МакКол.
– Хватит!-рявкнул Стайлз.
– Давайте поговорим мирно?-предложил он. Все согласно кивнули.
– Давайте встретимся у Дерека?-предложил Стайлз.
– Кто это?-спросила Ди.
– Альфа нашей стаи,-сказал Скотт.
– Уроки закончились. У кого-нибудь есть дела?-спросил Стайлз. Все покачали головой.
– Я вас отвезу,-сказал мне и Ди Стайлз и пошел в сторону стоянки. Мы с Ди пошли за ним.
– Я с вами,-сказал нам вдогонку Скотт. Боится, что что-нибудь случится с его другом. Дурдом. Ехали молча. Скотт сидел напряженный. Готовый в любую минуту напасть. А так как мы не очень знаем этот вид оборотней. И у меня был печальный опыт с одним из них, меня не много напрягает он.
– Скотт, ради Бога, расслабься и перестань проверять мои нервы на прочность,-не выдержала я. Он удивленно на меня посмотрел.
– Я же вижу, ты готов в любой момент напасть,-фыркнула я. Ди хмыкнула, Стайлз бросил строгий взгляд в сторону Скотта.
– Извини,-буркнул МакКол и успокоился. Дальше ехали спокойней. Остановились мы около какого-то склада что ли? Дереком оказался шкаф с голубыми глазами и каменным выражением лица.
– Кто это?-спросил он Скотта, кивая на нас.
– Это Стефани и Диана,-ответил
– Они сестры,-добавил Скотт.
– Мы хотим с ними поговорить,-влез Айзек.
– Мирно,-уточнила Лидия.
– Поэтому, спрячь свои клыки,-фыркнула Арджент. Дерек немного ошалел от такой атаки. Но быстро пришел в себя.
– Дерек,-представился он.
– Стеф,-назвалась я.
– Ди,-сказала Диана.
– Питер,-проговорил кто-то сзади меня. Я резко повернулась и увидела взрослого мужчину.
– Ну, начнем?-спросил Стайлз. Все кивнули. Мы с Ди переглянулись, в наши планы не входит рассказывать все.
– Давайте договоримся: вы расскажите всё о своем виде оборотней, а мы ответим на все ваши вопросы, кроме личных?-предложила я.
– Хорошо,-сказал Стайлз.
Скотт рассказывал всё понятно. Но информации было очень много. И я с трудом успевала за ним. В добавок у меня снова началась ломка. Диана, видя мое состояние, сама задавала вопросы. Каким-то боком рядом со мной оказался Стайлз.
– Теперь ваша очередь,-сказал Скотт.
– Задавайте вопросы,-махнула я рукой.
– Откуда вы?-спросил Дерек.
– Откуда родом или откуда приехали?-уточнила я. Они на некоторое время зависли.
– Приехали,-ответил Стайлз.
– Из Мистик-Фолс,-ответила я.
– На долго вы у нас?-спросил Скотт.
– Мы не определились,-ответила я.
– Кто вы?-спросил Питер.
– Странники.-пожала я плечами.
– Кто это?-спросила Элисон. Ну почему они спрашивают меня?
– Странники грубо говоря маги. Мы можем использовать магию, как ведьмы и имеем все возможности вампира,-ответила я.
– Вампиров не существует,-уверено сказал Дерек.
– Ведьм тоже,-добавила Элисон. Мы с Ди переглянулись.
– Это самое тупое, что могло сказать сверхъестественное существо,-прыснула Ди. Я лишь ухмыльнулась.
– Ведьмы, оборотни, вампиры существуют уже на протяжение тысячи лет,-сказала я.
– Доказательство есть?-спросил Стайлз.
– Я- прямое доказательство,-фыркнула я.-Мой отец вампир, а мать ведьма. Так и получилось, что я странник.-пояснила я. Они на некоторое зависли, обдумывая сказанное.
– И где они?-спросил, спустя некоторое время, Дерек.
– Кто?-не поняла я.
– Твои родители?-пояснил альфа.
– Личное,-ответила я.
– Почему?-допытывался Дерек.
– Потому что не твое дело,-рявкнула Диана. Я благодарно посмотрела на Ди. У меня завибрировал телефон. Я достала его из кармана. Мне пришло SMS от Кола. “Прости меня! Ты нужна мне, вернись!”-прочитала я. Сердце ускорила темп. Боль. Вот, что поглотило меня. А, может простить? Но, следующий вопрос развеял эти мысли.