Стефани Сальваторе
Шрифт:
Диане тяжелей всех. Она всю жизнь знает Стефани и видела все. Да и к тому же сейчас Стефани единственный кто у нее остался. Ди иногда поглядывая на Стеф, будто надеясь найти ответы на вопросы, которые у нее в голове.
– А, как я умерла?-вдруг спросила Стефани, отвлекая всех от своих мыслей. Ответить на этот вопрос решил Кол.
– Ты спасла меня.-ответил он. Стефани неопределенно кивнула. А Диана начинала злиться. Это не похоже на Стеф. Что-то не так. Но что? Ди не могла понять.
– Ты
– Темноту.-пожала плечами Стефани. Сальваторе-младшая излучала какой-то пофигизм, ко всему. Она лишь сидела и смотрела в окно.
– Может у тебя есть какие-то вопросы?-спросил Элайджа. Что вполне нормально в такой ситуации.
– Никах.-просто ответила Стефани.
– Ты уверена?-с сомнением спросил Клаус.
– Я же сказала, никаких.-рявкнула Стефани. Ди все быстро поняла.
– С гонором по осторожней.-фыркнула она.
– Прости, что ты сказала?-посмотрела на неё Стеф, как на ничтожество.
– Я сказала, держи свой язык за зубами.-рявкнула Ди. Все были в шоке. Подруги никогда не разговаривали так друг с другом.
– Не много ли ты на себя берешь?-поинтересовалась Стефани.
– Я тебе делаю одолжение.-фыркнула Ди.
– И как же?-насмешливо поинтересовалась Стеф.
– Будешь молчать, меньше дерьма придется разгребать, после того как вернется память.-ответила Ди.
– Тебя никто не спрашивал.-рявкнула Стеф.
– Девчонки, успокойтесь.-сказала Ребекка. Но, подруги не обратили на нее внимания. Подруги стояли друг напротив други и сверлили глазами друг друга.
– Надо же, из всех своих масок. Ты выбрала маску “высокомерной сучки”. Но, дорогая запомни кое-что, будешь много брать на себя, я поставлю тебя на место и если понадобиться я повешу на тебя короткий поводок.-выплюнула Ди. Диана знала о чем говорила. Родители Стефани разводились долго и скандально, что не могло не отразиться на Стефани. Она стала невыносимой, высокомерной и слишком гордой. Тогда они впервые серьезно поругались. Стефани пришла в себя когда встретила Кетрин. И подруги быстро померились. И все бы нормально, но видимо Стефани взялась за старое. Стефани не была намерена слушать оскорбления в свой адрес. Она резко припечатала Ди к стенки, держа за горло.
– Я сильней тебя.-прошипела Стеф и не врала. Кровь Клауса сделала её сильней, да и кровь Кола сделала свое дело. Но, Ди тоже не лыком шита. Она ударила кулаком в живот и воспользовавшись небольшой заминкой Стеф, откинула её в гостиную.
– Да, ты сильней меня. Но ты забыла все уроки Кетрин. Так что ты против меня ничто.-кинула Ди. Но Стеф не думала так просто сдаваться. Она встала и была готова броситься на Ди. Здесь не было дружбы. Глаза обоих горели лютой ненавистью. Подруги уже сделали шаг друг другу навстречу. Как Стеф в поймал Элайджа, а Ди держал Деймон. Стеф попыталась вырваться, но, против первородного не попрешь.
– Я размажу тебя по стенки!-голос Стеф был холоден и тверд.
–
– Сучка!-прошипела Ди.-Я к ведьме.-бросила она и вылетела вслед за Стефани. Все не могли понять что происходит.
– Кетрин?-обратился к ней Деймон, надеясь что она сможет все объяснить. Так как дольше всех знала подруг.
– Я в первые вижу их такими.-выдавила из себя Петрова. И кажется никто не заметил, что исчез Клаус.
А, все просто. Клаус вылетел вслед за Стефани. И нашел её на мосту. Он ухмыльнулся, вспоминая что, именно здесь они познакомились лично.
– Мне не нужна нянька.-фыркнула Стеф, стоя на ограждении.
– Именно поэтому я здесь.-сказал Клаус подходя к Стеф сзади. Стефани повернулась к Клаусу и подняла брови, ожидая объяснений.
– Все думают, что за тобой нужно присматривать. Но ты не устаешь доказывать обратное, любовь моя. Ты можешь сама принимать решения.-улыбнулся Клаус, обнажая свои великолепные ямочки.
– Может я выбрала не того, за кого следует умирать.-задумчиво протянула Стефани. Клаус положил свои руки ей на талию и притянул к себе. Так как Стефани стояла на ограждение она была выше Клауса, на несколько сантиметров.
– Я могу принят это за приглашение.-проговорил Клаус. Стефани обвила шею гибрида руками и наклонила голову на бок.
– Почему бы и нет.-проговорила она. Клауса приглашать дважды не надо. Он впился в губу Сальваторе страстным поцелуем, на который она охотно ответила. Клаус решил просто поиграть Стефани и проучить брата, за не послушание. Забыв что он уже сполна заплатил. Стефани же просто сама не знала зачем сделала это.
И может все бы обошлось. Но, Кол который решил найти Стефани и поговорить с ней. Все видел. И его сердце разбилось. Тот который поверил и впустил в сердце любовь, потерял его.
20 ЧАСТЬ. У меня ЮБИЛЕЙ!!!)))) Я понимаю, возможно надо праздновать 50 или 100 часть. Но, 20 для меня уже что-то!!!
И да, кидайтесь в меня тапками, за Стефани/Клаус.((( Нет, лучше кидайте топор. Надежней будет! Но я все равно верю, что вы меня простите!!!))) Ну, позялуйста!!!))))
========== Часть 21 ==========
POV Автор
Кол ждал брата дома. Надеясь с ним поговорить. Но Клаус не появлялся дома. Дело шло к утру, а Клаус все нет. Это ужасно бесило Кола. Потому что он догадывался с кем проводит время его брат, а это злило его еще сильней. Клаус все таки пришел домой. Но Кол уже был на пределе. Кол пригвоздил брата к стенки.
– Какого черта, ты творишь?-прошипел Кол.
– Не понимаю о чем ты.-ответил Клаус и оттолкнул от себя Кола.